Ліплю вареники• 14 июня 2024

В Укриття на машине

Ребенок 3 года, ночные тревоги ездим в укриття (подземный паркинг недалеко от дома) ездим на машине чтоб ребенок мог спать более-менее удобно. Мало того что практически всегда приезжаем и закрыто, приходится всегда будить охранника и просить чтоб открыл ворота. Охранники работают посменно и есть один охранник который раньше всегда говорил «я вас впускаю последний раз на машине, в следующий раз приходите пешком» мол владельцы паркомест жалуются что туда заезжают на машине. Сегодня не пустил на машине. Как повлиять на это? Я просто не понимаю кому мы мешаем, всегда приезжаем мы и еще одна машина, паркинг пустой. Зато другие охранники без проблем пускают. Думаю сегодня подойти и как то связаться с начальством. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
Перемелица• 14 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
я вот читаю и думаю, неужели реально есть такие дамы, которые в тревогу могут устроить цирк в полупустом паркинге, требуя чтобы авто, в котором спит ребенок, немедленно убралось? только потому, что дамы платят за паркинг )))
Про украсть и поцарапать - хоть понятные аргументы (правда, все это могут сделать и законные владельцы других паркомест ) Но это все решается через охрану и руководство, а не истеричным перекрыванием проезда и требованием оплаты
Хорошо, что у меня гараж ))))
Я тоже читаю вас и думаю.
Сколько ж хитрожопых.
Одни чтобы быть в паркинге на авто покупают/арендуют паркоместо. При чем это очень недешево.
А другие со словаии ’а шо такого?’ хотят бесплатно поставить там свою машину.
Брюнетка в Мармеладе• 14 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
От части вы все правы, но то как вы все излагаете свои мысли с какой озлобленностью и правда врагов не надо. Вы почему все такие злые? Хотя нет мне не интересно и даже противно от вас. Удачи вам
Может потому, что люди нервные от войны?
В тут еще вы приходите с болот, со своими темами-провокациями.
Если б вы были в Украине, то понимали бы, от чего все озлоблены
СкиниУскачи!• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
У нас прям в менталитете заложено - страдать. Хочет человек с комфортом сидеть в машине, есть пустые места, почему нет? Если нет мест, то понятно, но они ж есть. Я один раз была в паркинге с детьми в укрытии - как же мы задолбались там стоять. Так у меня довольно взрослые дети, мы в игры играли подвижные, и то надоело. А если ночью, когда ты уставший и вымотанный, то стоять очень тяжело. Не вижу ничего ужасного, что кто то заедет на паркинг и будет сидеть себе в своей машине - разницы между тем, что они принесут матрас и будут занимать паркоместо на надувной матрасе или складных стульчиках, особо нет, просто людям будет проще и комфортнее в авто. И так живём в п***деце, ракеты летят, так надо ещё дополнительно помучаться, чтоб окончательно задолбаться. А тут все такие злобные, кошмар, из за квадрата площади автора облили с ног до головы
Объясняю на примере нашего паркинга. Один раз такой же как автор решил заехать , куча людей в паркинге , он давай крутить баранку. Пока он пытался припарковаться, куча народу надышались его выхлопными газами , включая детей , то еще удовольствие . А представьте 10 машин приедут на тревогу ?
Эта_Шикарна)• 14 июня 2024
Ответ дляvolkswagen_2012
Машину оставили перед паркингом и ножками идем пнятаться. В чем проблема
Проблема в тому, що автор за авто переживає. Хоче сховати нахаляву в укритті.
Тётушка Лошадь• 14 июня 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
То пишуть вчорашні ніщеброди, котрі нарешті ’доросли’ до власного паркомісця
Цікава історія - ті, хто купили паркомісця і не хочуть ставити автора на них - ніщеброди. А ті, хто хочуть безкоштовного комфорту за чужий рахунок, хто в Вашій реальності?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Приехать могут хоть все если это владельцы, это их право. А с включенным двигателей вряд-ли кто-то сидит часами потом, потушили и стоят
Малая еще та• 14 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
А по вашему укриття не для всіх бажаючих?
пешком
СкиниУскачи!• 14 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы не понимаете разницу между владельцем и залетным? Владелец заезжает на основании права собственности. У залетных его нет . Достали коляску, переложили ребенка и пусть спит в коляске , какая разница в машине или в коляске ? Давайте 300 левых машин запустим , нуачотакова? Пусть подышат все
Пушкининиана• 14 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Я уже не первый ответ получаю про выхлопные газы, но все равно понять не могу. Я была в укрытии в паркинге один раз, в ТЦ - район небезопасный, решили спуститься. Соответственно, это ТЦ, хоть паркинг подземный большой, но людей много и машины постоянно ездят туда-сюда: кто заезжает, кто выезжает, ну машин 8-10 за час может. И не было никакой проблемы с выхлопными газами, запах от курильщиков на входе был сильнее)) поэтому повторюсь, мне странно, паркинг как автор говорит полупустой, машин мало, чем помешает одна-две машины? Это ж на час времени, посидели в авто и ушли. И как раз ни сорить не будут, ни мусор бросать, как тут писали, будут пребывать внутри своей машины. Просто с маленькими детьми реально сложно, особенно ночью. Им тяжело такие сбои, в авто реально всё это проще переживать.
Усатая полосатая• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Машины не пускать чужие. Все. Никаких обсуждений
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Не нервничайте и научитесь читать внимательней
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Арендовал паркоместо. Машина всегда стоит и ждёт тебя там, никуда ехать не нужно, время тратить. Безопасность. С ребенком сразу легче станет и спать можно в авто и в укрытии
Дуже дуже вумна• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
С кого вычесть средства поцарапанной машины? Охранник будет платить, пустил под свою ответственность «ноунейма»
Городские власти о*уели, мягко говоря. Назначили укрытием городским , они туда ни копейки не положили, за карман владельцев паркомест создали укрытие, очень удобно
ЛюблюДевчонок• 14 июня 2024
Ответ дляПопельшка
С какой радости?
Та говорю же, не знала тонкостей оплаты мест в паркинге. Никогда не пользовалась, не задумывалась над нюансами, а первая мысль -ну, паркинг же, тревога.
Теперь в курсе )
Броніки для Моніки• 14 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ну почему все время? Только когда тревога ночная. А то что посторонние люди находятся так это нормально а машина это проблема?
Автор как вы высыпаетесь с постоянные поездками в укрытие?
Перемелица• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Ви розумієте, що експлцатація паркінгу коштує грошей.
Я купила паркінг (це дорого) і кожен місяць плачу за нього 600 грн за роботу вентиляціі (да! щоб всім було чим дихати), горіло світло, хтось прибирав, працював охоронець.
Автор, якщо хоче на машині, хай теж за це заплатить.
Якщо мова про захист життя - то заходять пішки.
Додатковий комфорт треба оплачувати. І за той паркінг хтось платить, а автор не хоче.
тяжкаялюдина• 14 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Блин, люди вы в себе?
Сейчас говорится о тревоге и о том, что человек туда едет спрятать от возможного попадания.
А Вы тут умничаете про платные паркоместа , аренду, права 😱😱😱😱
Вообще обесчеловечились?
Я в шоке просто
Про обесчеловечились
В Изюме был дом, в подвале которого погибли 50+- человек
Дом стоял у реки и за ним начинался частный сектор, много стариков там проживало
Пришла в подвал этого дома спрятаться бабушка из частного сектора, тогда воды уже не было, а электричество было. Моя невестка увидела старушку и предложила ей сделать бутерброды, пошла в квартиру, возвращается с едой, а бабушки нет
Оказывается, женщина , жительница пятиэтажки, выгнала старушку - нам самим места мало(
Что с бабушкой - не знаем, а выгнавшая ее женщина в подвале и погибла
СкиниУскачи!• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Не знаю про район, но в Гулливере в паркинге офигезная вентиляция, выхлопных газов не чувствуете, хоть и сто машин. А вот в нашем домашнем паркинге за 3 минуты задохуться можно, потому что нет вентиляции
Спасу мир• 14 июня 2024
Історія дуже проста, є паркомісце - можете заїхати, не має - не можете.
У нас би охоронця, який самовільну запускає чужі авто, вже б звільнили з роботи.
Пускати без авто - можна.
Пополняю_Карму• 14 июня 2024
А тут говорилось чей это паркинг? Это паркинг жилого дома или какой-то коммерческий типа паркинг ТРЦ?

Если это паркинг жилого дома, то да я думаю заезжать туда нельзя на машине, нужно заходить пешком. Там у каждого места есть хозяин, вы занимаете чужое место. Спасибо что вам вообще предлагают заходить, я слышала истории о том что в паркинги жилых домов не пускают не жильцов. Я считаю, что это просто кошмар, но да, и такое зверство бывает

Если же паркинг коммерческий то вообще вопросов нет, платите на шлагбауме стоимость парковки и стоите.
Напланетянка• 14 июня 2024
Автор вы такая интересная. Аренлуйте паркоместо в паркинге или купите за бешеные деньги. И качайте права потом.
Столічна штучка• 14 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ну так этот паркинг официально числится на балансе города как укриття
Если числится как укриття официально то не имеют права вас не пускать, а машину вот могут не пускать, то есть паркуетесь перед паркингом и заходите в укриття. Если не пускают жалуетесь, сейчас штрафы большие если не пускают людей в укрытие
Вумна вутка• 14 июня 2024
Ответ дляПеремелица
В моєму паркінгу паркомісце коштує 30 тис дол. Ми купили.
Сидіти на ньому можете скільки хочете, хоч з розкладушками.
На авто - я проти. Це все одно, що у вашу квартиру хтось прийде пожити на час тривоги, бо там безпечно. Ви приїзжаєте на чужу власність.
Ну, і я в цей час можу на машині приїхати, а там вже ваша стоїть.
Паркинг пустой по словам автора.
Вумна вутка• 14 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Присоромити наглість - не дно
В машине ребенок, который спит. Или надо тягать его туда-сюда, чтобы вдруг тебя не сочли наглой?
Вумна вутка• 14 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Страдать, искать виноватых всю жизнь и с удивлением вопрошать за что?
Бриджит_Фрикандо• 14 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Паркинг пустой по словам автора.
Это не ее дело. Пока за функционированние этого пустого паркинга платят другие, а не автор - досвидос.
Я могу понять автора, что поднимать ребкнка и нести на руках тяжело, но с формулировкой вопроса «мне должны» я бы нафиг закрывала паркинг для чужаков и жалуйтесь до усирачки на закрытое укрытие.
Вумна вутка• 14 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Что у вас за паркинг, в котором нет вентиляции даже? Я это к тому спрашиваю, возможно, там нельзя людям находиться категорически. Воды нет, вентиляции нет, аварийных выходов нет. Таких паркингов тысячи и спускаться туда нельзя
Усатая полосатая• 14 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
А вы как думали? У нас тоже такие наглые были. Но у нас закрыты ворота, зайти только через двери. Никаких заездов чужих машин
Вумна вутка• 14 июня 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Про обесчеловечились
Таких историй тысячи((Я о том и пишу, что люди не понимают что творят. Здесь срач развели «а я платила, а вы платили?»🤦‍♀️
Україна понад усе!• 14 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Перекласти в коляску і спокійно завезти в укриття.

Або домовлятися з адміністрацією за часткову оренду паркомісця. Щоб у інших власників паркомісць не виникало претензій до охоронця, а у інших автомобілістів не було бажання поставити своє авто на халявний паркінг.