Пирог с тунцом.
Быстро и со всего, что есть под рукой. Получается вкусно
3 яйца отварить. Остудить, порезать квадратиком. Добавить тунец в собственном соку( у меня было 2 банки по 185г), предварительно размять вилкой. Туда же 3 луковицы мелко порезать. Я думаю, лука можно и больше. Укроп. У меня свежего не было, положила сухой. Соль, перец. Это начинка.
тесто:
3 яйца, 6 ложек сметаны перемешать. Добавить соль. Пачку разрыхлителя и 180 г Муки. Перемешать. Тесто получается в меру жидкое.
У меня стеклянная форма, поэтому я не стелю пергамент, а смазываю сливочным маслом. В металлическую форму нужен пергамент
Наливаем часть теста. Сверху всю начинку. И оставшееся тесто.
Выпекаем 180° 1час. Просто нижний и верхний нагрев. Без конвекции, а то получится башмак. Проверить палочкой.
Получилось вкусно. Кидались на пирог горячим.
тесто:
Ответ дляИнтимная
О, кстати, как на ней квадратики сделать, вдоль разрезать, потом перевернуть, так выходит, не сложно это, не выскальзывает? У меня комбайн режет кубик, но всегда лень доставать, большие объемы лишь на НГ. Чаще пользуюсь такой.
И я такой. Есть комбайн, но эту мыть быстрее
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Был дня 2 назад.
А можно рецепт, не нашла в вашем профиле такую тему? Мои очень любят малину.
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Хм...ну, у меня да. Я его часто использую. И в омлеты утром, и в спагетти с базиликом. В чем проблема? Это лучше колбасы. И дешевле
Дешевле?
Єто ж где такой дешовый тунец?
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Мне кажется что лук нужно было немного пассеровать, сырой не пропечется в пироге
И я того же мнееиня
Фляшунька• 14 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Есть яйцерезка, я на салат оливье всегда ей режу)
Вы не поняли сути. Ну ничего, может ещё раз прочитаете и поймете
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Вникните в суть написаного.
Может вы сначала научитесь выражать свою мысль?))
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляФляшунька
У вас этой сути просто нет, не хватает вам ее, как бы ни раздували губы))
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Да, это будет вкусно, я похожее с фаршем делала, с тунцом, да и вообще с рыбными консервами вкусно будет, в принципе, если нет времени, можно и на сковороде приготовить. Но у меня муж часом с квасом, консервы любит, но в пироге может не есть. Недавно делала намазку на хлеб, печень трески размять вилкой , два яйца и плавленый сыр потереть на мелкой терке, чеснок через пресс и пару ложек либо майонеза, либо масла из трески, укроп и/или петрушка, получилось вкусно, но муж не ел, хотя в салате печень трески ест.
Я все мну вилкой, увидела у блогеров, сначала яйца, потом туды сырки,и в самом конце тунец или у вас печень. Мне так быстрее удобнее и терку мыть ненужно.
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Ухти які всі хазяйки одна я ліниве рукожопе
Вова ты?
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Я недавно читала о мега пользе рыбных консервов, сардин, тунца, скумбрии.
Кстати,скумбрию можно самому запечь и в пирог,нехуже тунца будет,просто не так бысторо, нужно будет повозиться
Ответ дляИнтимная
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-85867583
Вот тут написала. Тема не моя была
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Дешевле, чем нормальная колбаса
Я такой беру,я незнаю там вес с водой или нет, получается 300 грамм консервы 140 грн,
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Я запеченую скумбрию никогда не отдам в пирог. Не доживёт
Ну єто для тех кто не ест консервы,и консервы тунца,то предлагаю такой вариант,а кто не ест скумрию, тогды с мясом.
Мне кажется со скумбрией выйдет и дешевле,ммм если ее запечь на мангале с лимоном да в пирог и много зелени,перо лука,и тд...
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Очень много малины на кустах. И я не знаю куда её пихать уже. Варенье никто потом не ест, а выпечку раз-два и нету
Я морожу в стик паках,блендерю с сахаром,потом осенью зимой,разморозил,в чай бросаем и к сырникам или панкейкам,блинам,аромат на всю квартиру
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
В принципе да и не так уж долго будет, одну рыбешку от внутренностей очистить и порезать времени много не надо.
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
А, поняла, запечь, потом в пирог, ну да, так чуть дольше.
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Не, ну после мангала, да с лимоном, до пирога она точно не доживет.)