Мerida• 14 июня 2024

Быстрая и легкая идея к ужину. Пирог с тунцом

Пирог с тунцом.
Быстро и со всего, что есть под рукой. Получается вкусно

3 яйца отварить. Остудить, порезать квадратиком. Добавить тунец в собственном соку( у меня было 2 банки по 185г), предварительно размять вилкой. Туда же 3 луковицы мелко порезать. Я думаю, лука можно и больше. Укроп. У меня свежего не было, положила сухой. Соль, перец. Это начинка.

тесто:

3 яйца, 6 ложек сметаны перемешать. Добавить соль. Пачку разрыхлителя и 180 г Муки. Перемешать. Тесто получается в меру жидкое.
У меня стеклянная форма, поэтому я не стелю пергамент, а смазываю сливочным маслом. В металлическую форму нужен пергамент
Наливаем часть теста. Сверху всю начинку. И оставшееся тесто.
Выпекаем 180° 1час. Просто нижний и верхний нагрев. Без конвекции, а то получится башмак. Проверить палочкой.
Получилось вкусно. Кидались на пирог горячим.
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Не, ну после мангала, да с лимоном, до пирога она точно не доживет.)
Грёх такое в пирог

Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Грёх такое в пирог
Воот, я того же мнения.)
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Ну так, чем он плох?
Я не говорю что плох,дороговат как по мне
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляТак точно!
А, поняла, запечь, потом в пирог, ну да, так чуть дольше.
Да,запечь,разделать на кусочки и в пирог,єто кто не ест консервы и особенно тунеца
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Ну, для разнообразия. Мои уже котлеты и тд не хотят.
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Значит так девочки,запекаем на мангале не одну штуку,а сразу 4 ,что бы хоть одна на послезавтра дожила до пирога,например
Поумничка• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Та же фігня,я уже незнаю что выдумывать из готовки,два подростка,чтото хотят,сами незнают чего.
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Я все мну вилкой, увидела у блогеров, сначала яйца, потом туды сырки,и в самом конце тунец или у вас печень. Мне так быстрее удобнее и терку мыть ненужно.
Я тоже так делала), просто написала культурно, как в рецепте было сказано.)
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Ну разве что так.)

автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Блин, завтра надо идти за рыбой. Теперь рыбы с мангала хочу
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляПоумничка
у меня ещё и старший такой же
Люблю кетчуп• 14 июня 2024
А який діаметр форми для запікання у Вас?
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не дома сейчас. Завтра скажу
Люблю кетчуп• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Не дома сейчас. Завтра скажу
Дякую!
Поумничка• 15 июня 2024
Ответ дляМerida
Я еще сельдь и мойву на мангале делала,тож очеееень вкусно и полезная рыбка,готовиться мгновенно,типа горячего копчения,и пишут что єти рыбы полезны,ооо,ешо корюшка, незнаю она сейчас есть в продаже свеже мороженач
автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дякую!
Вверху 26, внизу 22.
автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Никогда в жизни не ела ни мойку, ни корюшку....не умею их готовить.
Такие же проблемы с печенкой. Мои хотят, а я не могу. Не умею. Радуются, клгда к одной из бабушек приезжаем. Там первым делом печенка тушеная
Фляшунька• 15 июня 2024
Ответ дляИнтимная
У вас этой сути просто нет, не хватает вам ее, как бы ни раздували губы))
Ну ты и глупое.... Свои то губища раскатала аж до хамства. Ну, раскатывай, только слюни понтовые свои подбери
Фляшунька• 15 июня 2024
Ответ дляИнтимная
О, кстати, как на ней квадратики сделать, вдоль разрезать, потом перевернуть, так выходит, не сложно это, не выскальзывает? У меня комбайн режет кубик, но всегда лень доставать, большие объемы лишь на НГ. Чаще пользуюсь такой.
Тупень, это кубики, а не квадратики!

автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Вы пришли и только насрали в теме. В такой безобидной теме. У вас все ок в жизни?
автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Тупень, это кубики, а не квадратики!
Весь форум тупень, одна вы багииня
Фляшунька• 15 июня 2024
Ответ дляМerida
Весь форум тупень, одна вы багииня
Прикинь, да! Различаю куб и квадрат
автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Прикинь, да! Различаю куб и квадрат
Вам не противно среди тупиц? Не боитесь?
Фляшунька• 15 июня 2024
Ответ дляМerida
Отнюдь, забавно и только!
автор Мerida • 15 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Отнюдь, забавно и только!
Развлекайтесь🥳
ЧупакабраЗеБест• 16 июня 2024
Ответ дляМerida
Ну да. В собственном соку
блин, у меня не получилось.
получился тонкий желтый блин с тунцом.

видимо выпечка это не мое
ЧупакабраЗеБест• 16 июня 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Я беру стеклянную форму. В нее просто замороженные овощи 500 грамм, лосось сырой 500 грамм.
Взбиваю 2-3 яйца + сметана (уже делаю на глаз).
Солю, перчу, заливаю этим взбитым и в духовку.
а мука?