Мerida• 14 июня 2024

Быстрая и легкая идея к ужину. Пирог с тунцом

Пирог с тунцом.
Быстро и со всего, что есть под рукой. Получается вкусно

3 яйца отварить. Остудить, порезать квадратиком. Добавить тунец в собственном соку( у меня было 2 банки по 185г), предварительно размять вилкой. Туда же 3 луковицы мелко порезать. Я думаю, лука можно и больше. Укроп. У меня свежего не было, положила сухой. Соль, перец. Это начинка.

тесто:

3 яйца, 6 ложек сметаны перемешать. Добавить соль. Пачку разрыхлителя и 180 г Муки. Перемешать. Тесто получается в меру жидкое.
У меня стеклянная форма, поэтому я не стелю пергамент, а смазываю сливочным маслом. В металлическую форму нужен пергамент
Наливаем часть теста. Сверху всю начинку. И оставшееся тесто.
Выпекаем 180° 1час. Просто нижний и верхний нагрев. Без конвекции, а то получится башмак. Проверить палочкой.
Получилось вкусно. Кидались на пирог горячим.
Намазюкана нішою• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Я делаю тунец, сыр, лук, яйцо и йогурт с приправками разными. Намазка на хлеб к кофе.
А ваш вариант прикольный. Надо попробовать. А как долго и на скольких градусах?
Где-то полчаса на 180. Смотреть по готовности помидоров

БЦАшка• 14 июня 2024
Очень аппетитно, жаль, я не ем консервы.
Фляшунька• 14 июня 2024
Возможно, кожа начусь резать яйцо квадратиком и рецепт испробую
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляФляшунька
можно вилкой помяиь. Разрешаю
Интимная• 14 июня 2024
Еще вкусно в начинку зелень положить или шпинат. А сверху посыпать кунжутом. И с капустой, и с зеленым луком и яйцом это тоже вкусно.
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Натрите на терке.
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляБЦАшка
Можно с любой рыбой или с любой начинкой, даже сладкой.
Ваша прЭлесть• 14 июня 2024
Ответ дляАкукарача
Поделитесь еще рецептом спагетти, мне ваши рецепты нравятся, я Вас по пирогу малиновому запомнила
Что за малиновый пирог?
Интимная• 14 июня 2024
И вариант с лососем и брокколи.

Ваша прЭлесть• 14 июня 2024
Ответ дляИнтимная
И вариант с лососем и брокколи.
Я беру стеклянную форму. В нее просто замороженные овощи 500 грамм, лосось сырой 500 грамм.
Взбиваю 2-3 яйца + сметана (уже делаю на глаз).
Солю, перчу, заливаю этим взбитым и в духовку.
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Что касается лично меня, я люблю лосось и овощи, особенно брокколи, на пару)) Вот такая я странная. Но у меня муж и два подростка, такие быстрые пироги классно на ужин.
Ласунка• 14 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Есть яйцерезка, я на салат оливье всегда ей режу)
НашлаПерепискуМужа• 14 июня 2024
Спасибо, утащила рецепт
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляЛасунка
О, кстати, как на ней квадратики сделать, вдоль разрезать, потом перевернуть, так выходит, не сложно это, не выскальзывает? У меня комбайн режет кубик, но всегда лень доставать, большие объемы лишь на НГ. Чаще пользуюсь такой.
Ласунка• 14 июня 2024
Ответ дляИнтимная
Нет, норм, скорее полосками чуть длинными. Кружочками тоже иногда надо. Я в пиццу иногда кладу. люблю, сейчас тапками закидают))
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляЛасунка
За яйца? Так вроде тут наоборот, яично- авокадная мафия святого лосося))
Ласунка• 14 июня 2024
Ответ дляИнтимная
Да, за яйца в пицце) Я как выставила, так зафукали)) Ну, мне вкусно, пофиг что не как в Италии)
Так точно!• 14 июня 2024
Да, это будет вкусно, я похожее с фаршем делала, с тунцом, да и вообще с рыбными консервами вкусно будет, в принципе, если нет времени, можно и на сковороде приготовить. Но у меня муж часом с квасом, консервы любит, но в пироге может не есть. Недавно делала намазку на хлеб, печень трески размять вилкой , два яйца и плавленый сыр потереть на мелкой терке, чеснок через пресс и пару ложек либо майонеза, либо масла из трески, укроп и/или петрушка, получилось вкусно, но муж не ел, хотя в салате печень трески ест.
ДелайКак_Я• 14 июня 2024
купите для пирога лучше сьомги 200 гр!
погуглите, кому не плевать на здоровье: тунец в консерве - это зашквал ртути

Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Я вас умоляю, тут все зафукивают, я в одной такой теме выложила неаполитанскую пиццу, были в Италии как раз, так ее тоже активно зафукали))
ДелайКак_Я• 14 июня 2024
я готовлю пирог открытый - то есть на слой теста дрожжевого или слоеного кладу начинку и затираю сыром
Ласунка• 14 июня 2024
Ответ дляИнтимная
Я скорее делаю открытый пирог, и естественно не в печи. т.е. нет температуры такой как должно быть, но с тем количеством начинки что я люблю это и не надо)) Итальянцы бы меня прокляли))
Радість моя• 14 июня 2024
Яка духовка влітку? Ви що
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Яка духовка влітку? Ви що
Включите кондиционер)
Радість моя• 14 июня 2024
Ухти які всі хазяйки одна я ліниве рукожопе
Интимная• 14 июня 2024
Ответ дляДелайКак_Я
купите для пирога лучше сьомги 200 гр!
А теперь погуглите, что в семге из этих прудов искусственных на корме с антибиотиками и стимуляторами роста. И вообще жить вредно.
Намазюкана нішою• 14 июня 2024
Ответ дляДелайКак_Я
купите для пирога лучше сьомги 200 гр!
В семге тоже много всякого г... Металлов и токсинов
Так точно!• 14 июня 2024
Ответ дляДелайКак_Я
купите для пирога лучше сьомги 200 гр!
Я недавно читала о мега пользе рыбных консервов, сардин, тунца, скумбрии.
Эт вернячОк• 14 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну да, тунець же завжди під рукою😂
Модна скубрию, сардіну- будь яку крупну консервовану рибу в маслі або соці.
Ну і тунець це не така вже й диковинка, у багатьох завжди є вдома.
автор Мerida • 14 июня 2024
Ответ дляИнтимная
Супер! Это у меня в очереди