Прячусь от Всех• 28 февраля 2014
Ремонт у соседей и маленький ребенок у меня. Как договориться, если не хотят
Посоветуйте как быть! Соседи затеяли ремонт- я все понимаю, мы с работниками(тк самих соседей еще ни разу не видели) договорились, что с 13 до 16-00 мой ребенок спит! 1,10
Сегодня приехал новый нанятый человек и бурит с самого утра, мы молча ушли из дому, но в час муж сходил попросить выключить- на нас матом- мол, нмне пофиг, у меня простой! Сейчас подождал пока муж уехал, опять забурил! Что делать! Малыш спит, но это не на 1 день! Как с такими договариваться?
Галябалована• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
Девочки, а как вы себе представляете, чтобы мастера не работали по 3 часа в день, т.к. дети спят?
У меня малый, например, нормально спал под перфоратор. Да, меня это бесило капитально, а ему хоть бы хны. Так что я так думаю ,что это скорее у мамочки нервы зашкаливают.
у меня ночью ребенок может спать под любой шум ,а вот днем от малейшего шороха просыпается
, а сон нужен для разгрузки нервной системы .Если говорить о законах , то мне все равно на мастеров которые не платят налоги и не имеют лицензий на проведение ремонтных работ,так что пусть подстраиваются под мой график ,или хозяева часто меняют замки . Делали ремонт ,прошлась по соседям с малышами и даже из соседнего подъезда и знала когда лучше не шуметь ( у нас получилось с 13 -15 ),а мастера не пробовали приходить не в обед а с утра?Мои работали с 9 до 20
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
Почитайте закону України від 24.02.1994 №4004-XII «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення», там должно быть написано, что в дневное время суток звун не должен превишать вроде 50 децибел, а это уровень разговора по слышности. В выходные вообще запрещено. Была в такой ситуации, думала у соседей никогда не закончится ремонт, вызвала милицию и написала заявление! Сделайте выписку для милиционера, а то они не очень хотят заниматься таким и стойте на своем!Удачи, боритесь за благополучие своих деток - для этого Вы и есть мамы!
Поддерживаю! У меня тоже маленький ребенок. Я пару раз просила по-хорошему. А недавно зарвалась к ним вся растрепанная, орала как сумашедшая, что милицию, налоговую, прокуратуру буду вызывать, службу по защите прав детей. Еще пообещала машину им побить. Мужики там обписялись наверно с перепугу.Вы не поверите-помогло. У меня уже был крик души-тоже болел очень ребенок.
Очень добрый аноним• 28 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
ага) обписялись) Они по сочувствовали Вашему мужу и дитю, и явно решили что Вы не в себе!
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Если бы они нам сочувствовали-то мы бы договорились по-хорошему сразу. А то что я была не в себе-это да-так и было
Прячусь от Всех
• 10 марта 2014
Ну кто хочет пусть дальше молча терпет - я не идиотка так делать! Не враг себе и ребенку! Как то мне наплевать что у них ремонт! Он не должен доводить всех соседей до полуобморока! Бабуле одной скорую вызывали! Так врачи пошли ругаться- не могут давление измерить такой шум! Сказал, что службу вызовет! Они там стены убирали все! У нас пролом в полу! Так чтоб вы себе представили какой реальный был шум! Не перфоратор час, а перфоратор, болгарка 8 часов! Без остановки! Соседи нам говорили спасибо все!!!!! Когда мы все таки вышли на НОВЫХ СОСЕДЕЙ и договорились! Как? Плохо и долго! Но так делать нельзя! У нас у всех бывают ремонты! Но всегда в меру! 8 часов нереально выдержать!!!!!