Тарабарщина• 15 июня 2024

Сложная ситуация. Остаться в Украине без мужа или выезжать всем вместе?

Как быть? Муж может выехать. Он простой рабочий, я тоже просто учитель, есть двое мелких до 3х лет, то есть работать с ними хз как.
Муж говорит Я поеду, вы здесь, буду высылать на проживание. А когда мы увидимся неизвестно( может раз в год
Либо едем всей семьёй и живём впроголодь зато вместе. Он уже раньше там работал , то есть знаем уже что к чему, сейчас смотрели вакансии да и куча друзей там - Польша и т.д. он максимум 1200-1300 у.е. сможет заработать как рабочий. Ну может 1500 если пахать по 12-14 часов. И это хватит только на съем нормального жилья и поесть неделю(
Что делать? Без мужа тяжело( а с другой стороны выедет хоть живой будет
Как вы выживаете всей семьёй за границей если работа самая обычная?
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
І чого він не може бути інвалід?
А как инвалид будет вкалывать на стройке?
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Так автор не признается, как муж выехать может. Врёт наверное.
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Какие именно советы
Конкретную страну где рабочие нормально зарабатывают никто не пишет
Едьте дальше Польши пишут
Мы уже были в Испании, Словакии муж раньше работал. Какие условия, цены многое итак знаем
Бельгия, Голландия, Франция, Ирландия, Норвегия
Не раскрыта тема рабочей специальности мужа
ОйЙой• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Какие именно советы
Едьте дальше Польши пишут
Я вам написала - їдьте в Німеччину. Табір - це тимчасово і не так страшно, як вам здається. Квартиру оплачують, перший час виплати будуть. Роботу фізичну чоловіку знайти реально. Вам це не підходить? Тоді не їдьте
Пишна молодиця• 15 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
З третьою групою нормально
Блакитне небо• 15 июня 2024
Сейчас в Украине зарплаты выше,мужиков нет ,некому работать. Зачем за такую зарплату куда-то выезжать?
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
З третьою групою нормально
Кстати, а 3-яя у мужчин ещё выпускают?
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
З третьою групою нормально
На третью группу серьезные заболевания там, почитайте.
автор Тарабарщина • 15 июня 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Вам всьо не то, який би варіант вам тут не пропонували, всьо не підходить..

Ну а як ви хотіли? 2 дітей, ви не думали як жити будете?
Мы норм живём в Украине
Но тут все начинают что типа всё чудесно, мужчин никто не пакует, всё по закону. Ну это пока лично не коснулось
Поэтому муж хочет уехать
И да хочет нам нормальной жизни, поэтому не хочет чтоб мы ехали с детьми, он итак всю зп мне будет присылать, не на гульки едет
Пишна молодиця• 15 июня 2024
Автор залишайтесь, робочий знайде роботу
Пишна молодиця• 15 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Кстати, а 3-яя у мужчин ещё выпускают?
Да
ОйЙой• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Мы норм живём в Украине
Поэтому муж хочет уехать
А сам за що і де буде жити?
Пишна молодиця• 15 июня 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я лікар
автор Тарабарщина • 15 июня 2024
Ответ дляОйЙой
А сам за що і де буде жити?
На койку и питание ему хватит небольшой суммы
ОйЙой• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
А виплати в Німеччині вдвічі будуть більшими на вашу сім´ю, ніж він заробить.
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Мы норм живём в Украине
Поэтому муж хочет уехать
Любой нормальный мужчина если он хочет нормальной жизни своей семье, никогда не оставит ее в Украине в полутьме с ее отключениями и прилетами.

Едьте во Францию и просите беженство: это куда перспективнее Польши и в плане будущего детей и ваших доходов.
Дети через год на французском будут говорить лучше вас
Sweet_Cat• 15 июня 2024
Ответ дляДинамоКит
У нас такая ситуация , муж выехал, мы с ребёнком дома .
В мене теж чоловік виїхав, я сама в Україні. Ви вважаєте, що сім´ю вдасться зберегти? Бо я чомусь думаю, що це кінець
парИла я парИла• 15 июня 2024
Ехать только с мужем. Домой вы с детьми можете вернуться в любой момент.
ОйЙой• 15 июня 2024
Ответ дляSweet_Cat
А чому ви не поїхали?
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Я лікар
А гепатит и цирроз печени подпадают под какую-то группу инвалидности? :(
ОйЙой• 15 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Рада что вас такое не коснулось
Мене це не могло аж ніяк торкнутися, не переживайте
Прагматик флегма• 15 июня 2024
Звісно їхати разом
Sweet_Cat• 15 июня 2024
Ответ дляОйЙой
А чому ви не поїхали?
Проблеми зі здоров´ям, старенькі батьки (мої), в Києві робота з непоганою зп, житло. Звикла до певного рівня життя. За кордоном так жити не зможу. Зп чоловіка закриє тільки базові потреби
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляSweet_Cat
Вопрос не мне, но напишу.
Я выехала в марте 22-го.
Муж был в загранкомандировке в ноябре, где мы и встретились. В марте 23-го он выехал по моей инвалидности.
Первое время казалось что сможем существовать как семья благодаря таким встречам, но оказалось - показалось.
Возможно если б я могла ездить каждые 3-4 месяца домой, то можно как-то тянуть такие отношения, но у меня такой возможности нет, ибо есть работа - есть деньги на жильё и жизнь, нет работы - копеечное пособие и выживание
ДинамоКит• 15 июня 2024
Ответ дляSweet_Cat
Не знаю , думаю да , он и до войны работал долгое время заграницей.
Пишна молодиця• 15 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Група інвалідності залежить від ступеня хвороби, стану хворого, можливості самообслуговування та продовження трудової діяльності. При гепатиті С залежно від ступеня ураження печінки може бути визначена 1, 2 або 3 група.
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ого.
1-ая это уже наверное трансплантация :(
Спасибо
А пока устанавливается и подтверждается диагноз, мобилизовать не могут? Это является основанием для отсрочки?
Sweet_Cat• 15 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Вопрос не мне, но напишу.
Я выехала в марте 22-го.
як ви зараз живете?хто де?
Сирожено_пирожено• 15 июня 2024
Ответ дляSweet_Cat
як ви зараз живете?хто де?
Все за границей
Sweet_Cat• 15 июня 2024
Ответ дляДинамоКит
аа,тоді норм
в мене такого досвіду ще не було