Творю чудеса• 16 июня 2024
Поговорите со мной) думаю возвращаться домой.
Два месяца назад уехали с ребёнком в Польшу, да тут спокойно, но как-то всё не то. Дома муж, собака
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Собаку можна забрати ;)
Сміх сміхом, аое я повернулася. Не заради чоловіка, а заради себе. Я там себе психологічно погано почувала, хоча побут був налагоджений на рівні.
От Ви мене зрозумієте. Не жалкуєте, що повернулися?
Верочка 100%• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Тоже слышала подобные истории
Да кто ж их не слышал
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
До 2027-28 года согласны жить раздельно с мужем? Или какой в этом всем смысл?
Откуда эти даты?
Пэрисхилтонша• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Да, так и есть
А Вам кстати два месяца назад легко дали статус укр и быстро все оформили?
Киця-бриця• 16 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Да и в Киеве делать нечего с перспективой опять куда бежать вдруг опять чего..Лучше уже сейчас устроить ребенка в школу заграницей и не оглядываться назад.Как прежде непонятно когда будет, а жизнь то продолжается.
Да конечно. Я об этом и говорю. Сейчас вроде бы более-менее спокойно, завтра нет.
В нашем городе если прилёт, то в жилой дом. Не хочется разрушить себе и детям психику окончательно.
При этом всём у меня там был очень хороший доход и жильё, машина. Всё оставила и уехала, никому ничего не сдаю. Стоит закрытая.
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляБолеИменее
Ааа, якщо у вас не було планів залишитись, то сприймайте як канікули. Що вже казати.. Польща з жіяких благ не дає, квартиру за свої оплачуєте і харчування. Сидіть на скільки грошей вистачить. Але я б збирала гроші на виїзд чоловіка і валила всією сім´єю, імхо.
Так і сприймаю
Метровий сантиметр• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Жодного разу. Але це я. Не факт, що ви не пошкодуєте.
Але я виїжджала в лютому 22, поверталася у серпні 22 з Німеччини, тобто я втрачала статус. А ви ж в Польщу ще раз можете виїхати?
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Против Польши может быть только один аргумент- высокая стоимость аренды и потраченные на нее деньги, в то время как есть свое жилье дома.
Это да!
Агент Пинкертона• 16 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
В Польщу я їжджу два рази в тиждень і завжди повертаюсь додому
Як ви так часто їздите з чергами на кордоні? Це для менн завжди дикий стресс
Раз одела не бу• 16 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Я їжджу без черг
Бідося• 16 июня 2024
Ответ дляБолеИменее
Я выехала месяц назад из Киева, назад нет желания ехать. Надеюсь уехала навсегда, за собакой вернусь, кстати. И маму ещё надо уговорить к нам переехать.
В Польщу?
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Тоже так иногда думаю
Агент Пинкертона• 16 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Я їжджу без черг
Як?? Скільки це коштує?
Кнопус• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Киев
А навіщо виїжджали? Харків зрозуміла б, Сумщина теж. Але Київ зараз-не розумію.
Бараболька• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Откуда эти даты?
А вы когда ожидаете окончание?
В этом году?
Все свидетельствует о том, что ещё лет 4-5 это будет длиться, к сожалению
Уже всем понятно, что быстрого окончания не будет - уже ж более двух лет прошло
В этом году?
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Да
Творю чудеса
• 16 июня 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Не знаю навіть
Агент Пинкертона• 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
Мабуть в когось в пріорітеті стоїть не факт жити разом з чоловіком (якого можуть і на фронт забрати. Тоді що, за ним підете, аби жити разом?)
А є в пріорітетах пошук спокійнішого життя для дітей чи для себе
Ответ дляк.Буланова
Не ставьте дизлайки, а посмотрите правде в глаза! Я с первого дня войны не выезжала с Николаева. Большинство с моего окружения выехали. Те, кто выехал без мужа - уже ВСЕ развелись или в процессе развода (я не преувеличиваю).
И даже те женщины, которые с пена у рта мне доказывали, что мой не такой! И даже те, у кого мужики военные и сами их отправили и запрещали возвращаться. У всех мужчин здесь появились другие женщины. И только у 10% женщин заграницей появились мужики и они были инициаторами развода.
Хоспаді! То його мобілізують завтра (а такими темпами мобілізують всіх хто не спиться, не глухий і не при владі), а там далі, після мобілізації, перспективи відкриваються одна привабливіше іншої. А ви про ідею хвилюєтесь. Тут хоч би живий лишився і з двома руками і двома ногами до кінця цієї війни
Потребую апгрейду• 16 июня 2024
Не понятно, почему Вы уехали именно 2 мес. назад (а не 2 года)?
Я бы посоветовала ’возвращайтесь’, но зима может быть не простой. Я тоже в Киеве живу.
Ребенок школьник? Как вариант - приезжать часто в Украину.
Бідося• 16 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Перевізник їздять кожного дня.
Як вони встигають? До Польщі майже добу їхать з України
Зрадорозганячка• 16 июня 2024
А чому Ви з Києва виїзжали весною 24-го року? Думали, що буде повторний наступ?
Раз одела не бу• 16 июня 2024
Ответ дляБідося
Це жарт)) звідки мені знати як вони встигають.
Я зі Львова встигаю за день
Зрадорозганячка• 16 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Що таке флячки?
Суп їхній національний з шлунка корови
Брюлик в стразах• 16 июня 2024
Ответ дляБідося
Ну что вы выдумываете. Половина западной Украины работает в Польше десятилетиями, особенно запад Львовской области. Они просто ездят через границу как вы бы допустим ездили из Белой Церкви в Киев и назад на работу. Или за счет чего по вашему западная Украина живет?
А_мій_самий_самий• 16 июня 2024
Ответ дляБараболька
А вы когда ожидаете окончание?
В этом году?
Чеченская война была 5 лет. А она пря аналогична с нашей ( так что 5 лет это скорее всего реальная цифра
Бідося• 16 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Між Білою Церквою і Києвом нема кордону
Шкала Радощів• 16 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Я б собаку зроду не кинула.
Так автор її залишила чоловіку, щоб хтось був рідний вдома і було про кого піклуватись. І собака без стресу переїзду. Якщо що, для мене собака також член родини. З окупації б вивозила як дітей, бо ці нелюди і собак вбивають з розваги
Брюлик в стразах• 16 июня 2024
Ответ дляБідося
Між Білою Церквою і Києвом нема кордону
Вы же не думаете, что все в общей очереди ездят?