Кава з адреналіном• 17 июня 2024
Неприємна ситуація в потязі у Німеччині
Сталась така ситуація в потязі: я з двома дітьми 5 та 10 років мала проїхати з одного населеного пункту в інший. Німеччина.
На станції не було автомату для оплати проїзду. Ми зайшли і одразу підійшли до контролера, попросили порахувати нам квитки.
Я сказала, що моїй меншій дитині 5 років (завжди ношу документи з собою). Контролер запитав, чи ми плануємо повертатись чи нам потрібно лише в одну сторону. Я думала, що туди-назад дешевше, тому він запитує в нас, інакше який сенс мені купувати квиток одразу у дві сторони. Я відповіла, що будемо повертатись.
Він порахував нам груповий квиток за 15,50 євро. Оплатила, квиток отримала.
Але вже коли приїхали я подивилась тарифи: на мене та старшу дитину вартість квитків туди -назад 10 євро. Аж ніяк не 15,50.
Розумію, що це ніби й смішно - 5 євро. Але сам факт того, що контролер, користуючись моєю необізнаністю, здер за квиток, по якому мало їхати пʼять осіб (двоє дорослих та троє дітей від шести років).
Чи варто звернутись на жд станцію для вирішення цього питання? Чи я нічого не вирішу, так як на квитку не вказано кількість та вік осіб?
Чесно кажучи, навіть образливо, що з нами так вчинили. Повторюсь, не скільки тих 5 євро шкода, як відношення
Борисфенка• 17 июня 2024
Якийсь незрозумілий плач. Скільки коштує дорослий квиток в одну сторону? А дитячий?
Що вам заважало купити два квитки в одну сторону?
Указка• 17 июня 2024
Ответ дляПоследний вагон
Кривий Ріг
дякую, як я не здогадалась, то через війну, напевне?
Дідова баба• 17 июня 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Тепер знатиму, що більше ніяких покупок у потязі. Дякую
Ну вы ж не нашли, где купить.
Уж лучше 5евро контролеру, чем штраф 100 евро. Или нет?
Khmelnichanka• 17 июня 2024
Ответ дляУказка
В Кривому Розі - безкоштовний проїзд в комунальному транспорті ввели ще до війни.
Зубачистка• 17 июня 2024
Ответ дляУказка
у Львові 20 грн у трамваї)
І ви на трамваї до Києва можете з’їздити? Або може пора з трамваю вийти?)
Последний вагон• 17 июня 2024
Ответ дляУказка
Та нічого ,я на початку не знала місто галушки .
Доктор Варвар• 17 июня 2024
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 17 июня 2024
я б поскаржилась.. так само подруга де в країні для українців квиток безкоштовний але його треба було купити або в касі або у контролера. ось вони вскочили в вагон(ввечері каси вже не працювали). одразу знайшли контролера описали ситуацію і він їм замість квитка виписав штраф. вони писали скаргу
Бентливуман• 17 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Я не знаю как в Германии, но в Швейцарии, если вы покупаете билет не в автомате или кассе, а у контролёра, то это плюс 5 франков к цене. Возможно в Германии также.
Вы в Швейцарии сейчас?
Это правда, что Швейцария будет аннулировать защиту тем, кто не из территорий, где болевые действия или из оккупированных территорий? Видела на Ютубе такую новость.
Какие там перспективы защиты? Можно перейти на рабочий ВНЖ?
Залізна пані• 17 июня 2024
Ответ дляJannyMoney
ну как бы и не обязаны. Не? Я нормально отношусь, если кто то делает вид, что я воздух в ответ на мой вопрос ’как пройти’ или просьбу. И сама не считаю себя обязанной фоткать.
Ну якби це про людяність
Звичайно ніхто нікому нічого не зобов´язаний
PORKA• 17 июня 2024
автор не робіть дурниць
понад 600 дітей в німечинні забрали у мам з України
чи варто звертатись .... із за 5 евро вас система як засомкче
потім аби не вигрібати
JannyMoney• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ну якби це про людяність
не совсем. Это про одолжение (услугу) вам. Его могут сделать, а могут не сделать.
Про человечность если бы вы тонули, а никто вам спасательный круг не бросил.
И странно из одной ситуации делать вывод про целую нацию. Как нация немцы очень человечные. В конце концов это из их налогов выделяется обеспечение для миллионов беженцев.
JannyMoney• 17 июня 2024
Ответ дляPORKA
автор не робіть дурниць
потім аби не вигрібати
а есть доказательства? не из рашн медиа.
Не кую, не мелю• 17 июня 2024
Ответ дляJannyMoney
мне тоже как то навязали билет дороже. Неприятно.
Но человек не со зла же. Просто протупил. А я не проверила. Возвращаться не надо. Отпустите. А то жизнь возьмёт больше.
Да да да. Вы думаете они не знают и цен и не знают как будет дешевле? Мелочь а приятно что кто-то заплатил дороже. В Польше вообще у водителей трамвая прикол подождать пока человек добегает до дверей и закрыть дверь и уехать. Или остановка по требованию стоит 10 человек она подъезжает двери не открывает и едет дальше
JannyMoney• 17 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
а оно им надо? это же не продавцы на рынке, что навар в карман)
у меня не так давно еще один случай был. На товаре стояла скидка -30. Ок, несу в кассу, мне назыаают цену, я (в голове прикинув) говорю что скидка больше должна быть... ’нет, у нас все внесено в систему’. Короче купила. Дома посчитала. Скидка оказалась не 30, а 20. Вот там я действительно пожалела, что не вернула. Но следуюший день был выходной, а потом я уезжала, и так тема по керилась. Но в этот магазин я больше не пойду. Хотя опять же я сама виновата, надо было пойти на принцип.
Подтяжка• 17 июня 2024
Ответ дляPORKA
автор не робіть дурниць
потім аби не вигрібати
Звідки у вас така статистика? Я особисто не знаю нікого, в кого б забрали дітей. І знайомих знайомих також немає таких.
Тільки тут і читаю. Прошу підтвердити хоч якісь випадки інформацією з офіційних джерел - ніхто ніколи не дає фактів.
Не кую, не мелю• 17 июня 2024
Ответ дляJannyMoney
Так в том-то и дело что ’надо’. Человек получает удовольствие от того что кто-то заплатил больше ха-ха-ха ты лох. У них сытая спокойная жизнь и по морде никто не даст) у нас гораздо человечнее относится друг к другу чтобы тут не говорили
Не кую, не мелю• 17 июня 2024
Ответ дляПодтяжка
Я видела показывали по тв женщину видно что маргиналка бухала за детьми не следила. И в Германии видимо делала то же самое. Забрали детей и правильно сдеоали
JannyMoney• 17 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Украинское консульство говорит о единичных случаях (на сотни тысяч детей) и обычно максимум через две недели дети возвращаются матери. (когда опасность миновала).
парИла я парИла• 17 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Знакомая выезжала, быстренько вернулась- они с дочкой дрались, хозяин пригрозил вызвать соцслужбу
ДелайКак_Я• 17 июня 2024
Ответ дляНесу добро людям
И сразу при оформлении выдают карточку?
В некоторых - да, сервисные центры разные бывают
Не кую, не мелю• 17 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Капец. Уверена она тоже теперь рассказывает как хищные немцы хотели отобрать её ребёнка
Усатая полосатая• 17 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
И какое это имеет отношение к теме автора , если она рассказывает о проезде в немецком поезде ?
А какое отношение имеет немецкий поезд и немецкий проблемы автора к украинскому форуму?
Ответ дляКуда ж без меня
На майбутнє: Закачайте собі додаток DB та купуйте квиток собі та дітям онлайн, це займає рівно 2 хвилини. І так, у кондуктора ціна інша
Підтримую пораду. Але там продаж закривається за 5 хв до відправлення потяга. Буває біжиш на потяг і не встигаєш паралельно ще й купувати в телефоні) а взагалі в приміських потягах є автомати прямо у вагонах
Всех в сад• 17 июня 2024
Наприклад в Баварії є групові білети. Є Групен тагес тікет- до 5 дорослих і 2 дітей.якщо розділити то по 11 євро на дорослого виходить. Цей білет діє до 3 год ночі. І коли купуєш кажеш що туди і назад. Ми завжди так їздимо щоб дешевше було.
Є Гутен таг тікет і байерн тікет. Вивчіть питання і економте