Мюллерная• 17 июня 2024
Психология. Недавно в теме о вечных прериях между невесткой и свекровью
Когда сын тряпочка, прочла ответ психолога и не пойму его. Давайте так. Существуют прекрасные отношения, есть замечательные и невестки и свекрови, попробуйте абстрагироваться от своих семей и представить, что у вас все хорошо и у всех все хорошо. Обсуждалась нашумевшая тема о тех ‘больных’случаях, когда у сына и матери гипертрофированная связь и они не могут др без др. На вопрос психологу как быть невестке она ответила, что мудрая невестка это та, которая и в данной ситуации наладит контакт с матерью сына. Еще раз, в данном случае, это когда не нормальные отношения, а ‘мать мужа увидела его вывалившиеся 🪺 из шортов на природе и при всех умилилась и восхитилась, как она их в детстве зацеловывала’ или ‘’ходит по дому в моей одежде’, ну треш, короче. Т.е., психолог советует тут найти контакт с его матерью. Объясните, зачем жертвовать здоровой психикой и подстраиваться под странные отношения? Ну понятно же, что в итоге тут хорошо будет двоим , только если кому-то одному будет плохо, по-другому никак. Или таки да. И если относительно норм отношения, не такие дебильный, но сын больше на маминой стороне, то можно и подвинуться и полепить из себя дурочку?… впечатлилась прочитанным, хочу услышать комменты. Особенно ценно мнение людей, работавших с психотерапевтами.
Бабуся мороз• 17 июня 2024
Взять того психолога, маму и отправить их вместе к какому-то нормальному психологу. И сыночку, на всякий случай, тоже
Україна наше все• 17 июня 2024
Никогда не была а прериях... или в прерии...
Та ну вас, запутали.
Кошка Мурка• 17 июня 2024
Я думаю найти контакт с мамой означають просто не отсвечивать, жить своей жизнь с мужем, и как только маман с ним начинается свои больные брачные игры- сливаться, кабы не сломать себе психику. Но я уверена, что нормальная женщина никогда не выберет таких неадекватов.
Фрикаделька• 17 июня 2024
Вопрос к женщине, которая тут третья лишняя. Что конкретно она пытается отыграть в отношениях. Кто ее в семье так же отвергал ради кого-то? И если это вопрос этой девушки к терапевту, а запрос улучшить отношения, то т.к. другого изменить нельзя, то естественно подстраиваться и налаживать контакт с мамой. Принимать свою роль грубо говоря. Тогда конфликтов меньше, отношения лучше. Этого ли она хочет для себя совсем другой вопрос.
жінка незаміжня• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
Тут важно одно - почему женщина создала с этим мужчиной семью. Вот для этого нужен психотерапевт. Всё остальное фигня.
вот да. у него вывалилось из шорт, мама умилилась, сыночка поправил- всем норм??
как по мне, им лечиться надо. что там невестка забыла?
3@йk@• 17 июня 2024
у меня соседу было около 70 лет, всю жизнь жил с мамо.
Не сепарировался вовремя.
Потом мать умерла и сын тоже через пару месяцев
Не сепарировался вовремя.
Українська Мрія• 17 июня 2024
Так коли будете дурочку косити побачити які вони розумні і що хочуть від вас
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
Это не оспаривается, но я не могу найти здравое объяснение. Например, когда читала про жен алкашей, там тоже психолог (другой😄) писал, что себя лечить нужно, а не его, тк в новых отношениях лицо поменяется, а проблема не уйдет. Сначала тоже возмущалась, там психолог резковато выразился и в форме, типа, сама виновата. Но да, я понимаю причину и да, это так, наверное. Здоровый человек не будет держаться за нездорового, а тут… Есть же еще мизерный шанс того, что жена не знала о такой связи, узнала только после свадьбы, жили отдельно, в др странах, например. Ведь может и такое быть.
Ответ дляМюллерная
Нет такого шанса. Если женщина скоропалительно вышла замуж, на это тоже есть причина (в ней).
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так, як психолог, я би сказала цій жінці працювати з собою.
Согласна, но что ж это за совет, наладить контакт с матерью его. Ведь это значит, что нужно будет делать так, как нужно будет всем, кроме этой женщины, так же долго не протянешь…или я ошибаюсь и решив конфликт с ней, будет мир?)
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
Не всегда ж скоропалительно, ведь с родителями в некоторых странах знакомятся на свадьбе или за день до нее. Ну это чисто малая вероятность, ведь такое тоже может быть. И тут дилемма. Или себя выбрать или отношения с любимым, тут еще сложнее, видимо.
Ответ дляМюллерная
’ведь с родителями в некоторых странах знакомятся на свадьбе или за день до нее’
Это уже колокол. Это люди, которые воспитали человека, с которым ты хочешь строить жизнь.
Что выбрать зависит от личных интересов. Я могу найти общий язык с кем угодно.
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Да, у нее спрашивали, она писала, что офигела и муж попросил маму остановиться, стыдно стало. Типа это впервые было, но хз, может и да, если она с ними не сталкивалась раньше, с др стороны, контроль должен был быть в семье постоянный с ее стороны, а может и нет, может ошибаюсь.
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
Понимаю , о чем вы. Но есть же и те, кто живет за 4к полета в одну сторону, ну пообщались по скайпу. Сразу ведь не поймешь. Люди милые изначально. Пример-подруга узнала, о том, что мать ее мужа любит выпить только спустя 10 лет их брака. Жили раздельно, редко виделись, говорит, всегда женщина очень корректно себя вела. Ну тоже, это разговоры.
Джонсонюк• 17 июня 2024
Ответ дляМюллерная
Питання не вирішуються на тому рівні, на якому вони виникли. І якщо врахувати, що ми обираємо партнерів, які нам чимось нагадують нашу сімʼю, то що ви скажете?
Мюллерная
• 17 июня 2024
Ответ дляДжонсонюк
Скажу, что обидно это будет понять спустя определенное время, тем более, когда счет на годы и десятилетия. Даже больно. И к этому единицы приходят, наверное. Это такой себе сюрприз и крах всего, что строил, наверное, так. И хорошо, если человек придет на терапию и вылечится, но все мы знаем, какой процент обращается, тем более , у нас.
Джонсонюк• 17 июня 2024
Ответ дляМюллерная
Все дуже просто 🤗 завжди питайте себе, навіщо це вам, і відповідайте тільки про себе. Ми завжди дзеркалимо на інших і на світ в цілому, те, що зараз не взмозі усвідомити про себе