Аноним_619• 28 февраля 2014

Ребенок игнорирует обращение в его адресс

2,4 года. Не реагирует когда мы к нему обращаемся, вернее отзывается когда ему захочется((((
помогите советом!
Olga_72• 28 февраля 2014
Ребенок может слушать сказки?

автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляOlga_72
Ребенок может слушать сказки?
НЕТ...
Фекла Персиковна• 28 февраля 2014
тсю
так так делают все дети
Русская Богатырша• 28 февраля 2014
Может ребенок банально плохо слышит? Вы уверены в состоянии его здоровья в этом плане?
katazhina• 28 февраля 2014
слух проверили? он понимает что ему говорят когда вы фиксируете его внимание?
Ол_я• 28 февраля 2014
Это нормально!Вы ему предложите , например, конфету - посмотрите. услышит сразу. Нам 3.5 и мы до сих пор слышим только то, что нас интересует
malenkiy_sb• 28 февраля 2014
У нас так же было, к 3м годам прошло.
Аноним_599• 28 февраля 2014
А когда мультик в соседней комнате включительно бежит?
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
со слухом у нас все отлично!!! он просто не реагирует на обращение к нем, ну если это не касается сладкого или тому подобного... тобиш против того что ему не нравится

автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
сейчас весь в мультике
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
У нас так же было, к 3м годам прошло.
спс!!! а само прошло?
katazhina• 28 февраля 2014
сходите к неврологу, потому что если что-то есть. не теряйте времени, если нет - Слава Богу.
Новогодняя пальма• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
спс!!! а само прошло?
Вместе с кризисом 3-летки
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
немного не поняла, а чем нам может помочь невролог?
Наивка• 28 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-355159
katazhina• 28 февраля 2014
до 3-лет он такие случаи смотрит, после 3-х психиатр.
katazhina• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
только к хорошему идите. а то нам в нашей поликлинике сказали что это вы плохие родители не занимаетесь дитем и мы потеряли время.
Аноним_608• 28 февраля 2014
У меня ребенок очень плохо говорил. И чтобы избегать общения он игнорил отворачивался к нам спиной а сам игрался чем-то ’на мороз падал’(типа не слышит или не к нему обращаемся) чтобы не заставляли говорить , отвечать. Такой у него был ньюанс. При этом если тихонько спросить :’конфету хочешь?’ Он молнееносно поворачивался и прибегал с протянутой ручонкой за конфетой. Тоесть со слухом все ОК.
Прошло время, я отстала он него со словами повтори это слово за мной.Мне врач посоветовал, сказал, что с ребенком все ОК, но из-за того что мы к нему пристаем ’скажи’ да ’скажи’ он замкнулся и не хочет общаться. Поэтому надо не говорить слово ’скажи’ а поменять тактику.)) И стала сама вслух комментировать все свои действия. Сама вслух днями все свои действия комментировала. К вечеру язык болел от постоянного разговора. Так я говорила сама вслух 3-4 недели. (думала что уже с ума сойду)))).
И ребенок мой перестал отворачиваться и игнорить и заговорил.
Белоснежко• 28 февраля 2014
а моему 16 лет. Тоже слух избирательный. Странно. Убери за собой -не слышит. Иди кушай аж бежит.

Аноним_599• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
сейчас весь в мультике
Так вам нужно ограничить и посмотреть,а на улице когда обращаетесь реагирует?
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
только на то что ему хочется, на все запрети отвечает игнором
Аноним_599• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Вам нужно проконсультироватся с неврологом обязательно,а говорит уже?
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
практически нет
Аноним_599• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
практически нет
Ну лепечет хоть?мама папа обращение есть?если что то нужно ему то как просит?
Левый Локоть• 28 февраля 2014
Мне тоже так иногда казалось,когда мы были в вашем возрасте.Или не реагировала,или отвечала невпопад.Спрашиваешь одно,а она отвечает другое,о своём о чём -то.Тоже переживала,аутизм себе придумала.Потом, к трём годам, это всё прошло,’’поумнела’’.Моей умничке скоро 4 года
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
ааа ну это да! но так что бы говорил полностью увы
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Аноним_599• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Руки предметы постоянно во рту держит?
автор Аноним_619 • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
Руки предметы постоянно во рту держит?
да!