Стрибну в гречку• 18 июня 2024
Жовчокам´яна хвороба і мобілізація
В чоловіка камінці в жовчному, з частими приступами.Чи дадуть відстрочку для видалення жовчного і на який час?
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Дякую. А сама хвороба не є причиною для відстрочки?
Нет, без желчного живут тысячи людей и никак это не влияет на качество жизни.
Если же влияет, и сможете документально доказать что очень влияет( но для этого нужно время а у вас пока сииуация что еще не вырезали его даже) то могут написать что пригоден в частях обеспечения, логистики и тд, те не в окопах, но и не дома разумеется.
Откройте приказ со списком болезней и посмотрите, там все детально расписано.
Но желчный не будет способом избежать службы
Стрибну в гречку
• 18 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Дякую!!! Принаймні з холециститом він може не попасти в штурмові війська ?
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
Но операция ведь дорогая . А если у человека денег нет на нее?
Так если она дорогая то умереть теперь от интоксикации во время приступа?
Я могу даже сказать сколько она стоила в октябре 21 года, 35 тыс не считая мелких расходов. И как бы много за 3 дырки в животе, но цену ведь мы не устанавливали.
У мужа был приступ, сильный, утром заболело, к вечеру был желтый, тоже не хотел операции, к обеду следующего дня были почти зеленый, когда понял что дела плохи конечно захотел и операцию. Когда говорят приступ сняли и живем дальше, хочется предупредить что скорее всего операции таки не избежать, только последствия могут быть разные.
Стрибну в гречку
• 18 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Уявляю скільки коштує операція тепер... У вашого чоловіка була лапароскопія чи полосна операція?
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Почитайте в приказе, список заболеваний.
По поводу наличия как такового, если у него диагностирован уже раньше, и есть заключения врачей за некоторый период, сможете доказать что он не вчера появился. Если же заболевание не фиксировали ранее, зафиксировать его сейчас на влк будет наверняка сложно.
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Лапараскопия
Стрибну в гречку
• 18 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Фіксували , але чи беруться вони зараз до уваги?
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Лучше уточнять в поликлинике у профильного специалиста, они точно знают
Цибулька зла• 18 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Люди с болезнями жкт обычно живут на строжайшей диете и кушают по часам. Благодаря этому чувствуют себя более-менее нормально. Разве в армии это возможно?
Кубик Рубика• 18 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
К сожалению в армии многое невозможно, но военные и ВЛК в частности руководствуются определенным списком болезней, и если указанной болезни или состояния у призываемого нет, он годен в той или иной степени. И сейчас иначе не признают.
А в остальном я абсолютно согласна. Без желчного жизнь требует определенных корректив.