Бабка-ежика• 19 июня 2024

Чтобы вы подумали о подруге , которая в 40 лет не замужем и мама бутербродкладет

Ещё не знает, какие цены в магазинах, все мама покупает
Не заздріть тьоті• 19 июня 2024
Автор интересно ваша подруга это случайно не я?
Мне 40 лет, мама готовит, я много работаю по этому даже в магазин почти не хожу, есть лишний вес.
Вот как раз недавно подруге говорила мама бутики сделала мне на работу, потому что нет времени выйти по есть куда-то.
Но есть одна нестыковка, я замужем 😄

автор Бабка-ежика • 19 июня 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Но есть одна нестыковка, я замужем 😄
Значит, не Вы)))
Пустощі-веселощі• 19 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Там в комплекте часто идёт такое, что те бутерброды не будут радовать)
Не всегда так
Не заздріть тьоті• 19 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Значит, не Вы)))
А ваша подруга работает? Может у нее нет времени? Поэтому мама бутики делает.
А что вообще в этом плохого?
Пустощі-веселощі• 19 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Инфантильная, зависимая. Это грустно.
Я тоже была очень несамостоятельная лет до 25. Не жила одна и мне сложно было даже разобраться с режимами стиралки.
Короче, стыдно, но у меня мама чуть токсик, мне вообще не давали никакие решения принимать. Вплоть до того, что когда начала жить одна, то мама приезжала и начинала мыть мне полы, потому что я типа «плохо помыла».

Путем ссор и скандалов удалось таки отделиться от мамы и научиться всё самой делать.
Я в 25 лет была уже замужней женщиной и матерью 4-летнего ребенка, но все равно была инфантильной. И до сих пор инфантильна
Мамина корзиночка• 19 июня 2024
скорее всего там гиперопекающая мама. в долгосрочной перспективе грустно, т.к. мама в какой-то момент начнет сама нуждаться в опеке, потом умрет, а дочь останется сама. проблема глубже, чем бутерброд.
почему вы с ней дружите?
Сумчатая кошка• 19 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Мило? То, что 40-летняя женщина не в состоянии сама сделать себе бутерброд? Лично я тоже инфантильна, но не настолько
Это мило- когда в 40 у тебя есть мама
И она может и делает бутерброд
Пустощі-веселощі• 19 июня 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Это мило- когда в 40 у тебя есть мама
И она может и делает бутерброд
Может, ей это уже надоело
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2024
Мені під 40, не одружена і мені мама теж робить бутерброди. І так, я теж можу не знати ціни на деякі продукти - мамі не догодиш якістю продуктів, які купляю, тому змирилася, подобається - нехай купляє і готує.
Але гроші на продукти я заробляю і даю. І мама поняття не має скільки коштує комуналка, побутова хімія, речі для дому, періодично то аналізи їй оплачу, то щось з одягу чи помаду прикуплю. Тому не варто спішити записувати в інфантили.
Стосунки частково токсичні, жалію, що не втекла в молодості. І 2 схожих випадки в родині - там мама теж їжу готує і купляє (або ж ця їжа під контролем мам купляється), але гроші в тумбочку дорослі діти кладуть і відповідальність, роль дорослого і ’старшого’ в цих сім´ях там таки дорослі діти перебрали.

Пьяная вишня• 19 июня 2024
мне пох
Мафиозная• 19 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Жирная
Думаю ви її ненавидіте. За що?
Наизнанку• 19 июня 2024
упаси бог иметь таких подруг, как вы
annetta888• 19 июня 2024
Я теж не знаю ціни в магазинах 🤣
Розраховуюся карткою.
Останнім часом стала дивитися на чек. З 5 раз мене 3 рази хотіли надурити.
Ціна в чеку відрізнялася від цінника.
Плюнула на це, вирішила і далі не дивитися, бо це копійки і зайве витрачання часу
Ленне-Рейма• 19 июня 2024
Если её всё устраивает, то она счастливая женщина. Тоже в свои 40 обожаю жить с мамой и чтобы она варила мне кушать)
Всміхайлик• 19 июня 2024
жираня 100 кг или аж 60
Люблю Украину• 19 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Значит, не Вы)))
а у вас є виховання чи право оцінювати інших людей, їх життя?
У вас, автор, все ідеально?
Все буде• 19 июня 2024
Знаю такую бабушку, которая была вот такой маминой дочкой...После смерти мамы она не делала ничего...не убирала, не делала ремонт, не варила кушать (покупала готовое типа творога, колбасы, яйца варила)...ничего не умеет делать, даже зашивать....квартира просто пздц...я даже не думала что там люди могут жить..воды у нее не было 10 лет...плита не рабочая, холодильник тоже...В общем ужас ужасный...Она потеряла паспорт и даже не знала что делать... Свекровь ее взяла под опеку...так эта мадам еще и возмущается! Разгребли ее завалы мусора, подключили воду, купили холодильник, диван (она спала на панцирной кровати без матраса на олеялах...), кушает 3 раза в день полный пансион, свекровь сделала ей чекап, по врачам повела, а этой козе все не так! я в шоке....До сих пор не могу понять на кой черт свекровь в это ввязалась...ту квартиру надо сжечь, а потом все считстить под ноль и сделать капиталку, чтоб в ней можно было жить...продать ее вообще хз кто такое купит, особенно сейчас...Свекровь сердобольная...
Хочу на Балі• 19 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
У меня нет подруг. Но если бы у меня была такая подруга, я бы подумала, что с ней что-то не так
У неё хотя бы подруга есть - автор.
Когда у человека, социального существа, нет друзей, с ним точно что-то не так
Хочу на Балі• 19 июня 2024
Мать полностью поглотила её личность.
У мамы был такой жених после развода с отцом, когда мы уже взрослые с сестрой были.
Ей было 45, ему 50, был когда-то женат несколько месяцев, невестку его мама выжила.
Маме тоже сказал, извини, мама против нашего союза.
Сейчас обоим 60+, общаются иногда, маме его жаль, хоть уже давно другой муж.
А тот, будучи уже дедушкой, выполняет все забаганки 90летней матери, по магазинам ходит, готовит, убирает и развлекает.
Богатая еврейская семья, 4 комнатная квартира в центре, племянники отзваниваются раз в 2 месяца, проверяют, живы ли они там или пора оформлять наследство.
Такое

Чупа-чупс• 19 июня 2024
Моїй подрузі 35 років. Симпатична і дуже розумна. Це в неї зі школи. КПІ з червоним дипломом. При випуску з ВУЗу пропонували роботу в США, Але в той час дуже батько хворів, вона на змогла ... А зараз працює нач. відділу в ІТ компанії. Заробляє дуже добре. Купила 2 квартири, здає в найм, їздить на машині. Але живе з мамою. Їм так зручно і яке моє діло. Досягнути її рівня можуть одиниці жінок, але деякі ’вумні і заміжні’ говорять за спиною... А що ім робити, крім як думати про неї і її життя...
Омлетик• 19 июня 2024
Хорошо устроилась.
Пустощі-веселощі• 19 июня 2024
Ответ дляХочу на Балі
У неё хотя бы подруга есть - автор.
Автор так себе подруга, если за глаза называет ту женщину жирной. А что со мной не так, я знаю и сама. Я неинтересный малообщительный человек. Потому у меня и нет подруг
ФрекенБок• 19 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Жирная
Вот это Вас плющит и колбасит