Файна_зупка• 19 июня 2024

Как правильно поговорить с мужем?

К нам решили приехать в гости родственники, мы думали что их будет 2е, но они решили приехать четвером. Я обеспокоена материальным вопросом, потому что они будут гостить примерно 2-3 недели, и это значит стоимость наших закупок продуктами умножить на 2, плюс разного рода покатушки, туда сводить, сюда тоже стоят денег. Ещё я вообще не знаю как разместить и где, столько людей в квартире. Нужно покупать ещё какие то спальные места.
Мужу сказала что я обеспокоена материальной стороной на что он обиделся и сказал что я испортила ему настроение и он не хочет со мной разговаривать. Как можно мягко поговорить с мужем на такую тему? Накоплений у нас особо нет, живём на зарплату которая тратится на жизнь в 0, бывает что- то отложу на стоматолога. По поводу будут ли что- то покупать родственники не уверенна, да и спрашивать я такое не буду.
Наивная Хо• 19 июня 2024
Ответ длядамаАмстердама
И что? Надо припереться на три недели и мешать людям? Соображения ноль?
хамите?
Соображения ноль то у вас и культуры тоже.

дамаАмстердама• 19 июня 2024
Я вот прям представила, когда вырастут дети , будут семьи свои и такая соберу компашку и скажу, ждите, приедем на три недели потусить. )))
дамаАмстердама• 19 июня 2024
Ответ дляНаивная Хо
хамите?
Я про соображение у родственников.))
Нормальные люди не приедут сидеть на голове у сына.
Щаслива Я• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Приготовит, а потом обижаться будет, потому что я и дети такую еду не едим. Они больше жирное, жаренное любят, да и муж уже совсем отвык от такой еды, но то его дело. И ещё, я буду дома, потому что приезд планируется именно под наш с мужем отпуск.
вот и чудно, кормите кашами, им надоест, захотят есть свою еду, приготовят)))
Будут что то говорить, то вообще скажите, что живёте от зп до зп и весь бюджет у вас расписан
Murzeelka• 19 июня 2024
Автор, живо покупайте путевку в санаторий себе и детям со словами- все ради семьи. Вернетесь за пару дней до их отъезда и пусть родственники мужа с ним думают, как разместиться
Наивная Хо• 19 июня 2024
Ответ длядамаАмстердама
Я про соображение у родственников.))
в такие условия как у автора достаточно было бы три дня и без племянников.
и то это много.ведь знают как живет семья сына(
Kusalochka• 19 июня 2024
Отказать гостям. Все. Треш просто. Муж Вас не уважает, нужно ставить на место его.

Kusalochka• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Да, были, у нас вообще нет спальных мест. Тогда когда они были, без племянников, дети спали в одной комнате вальтом, а они в детской тоже вальтом, у детей кровати 90 см. Сейчас дети подросли, тем более разнополые, они не согласятся уже так спать. Племянникам 14 и 10 лет. Муж говорит давай купим надувных матрасов, тех как кровать. Я была готова купить такой 1, они ведь не 3 копейки стоят, и зачем мне вообще эти покупки, а родителям уступить свою спальню, самим на матрасе, а куда племянников девать даже не знаю.
И как Вы с таким дебилом живёте... мне не понять.
Заюшка_хозяюшка• 19 июня 2024
Если есть возможность, то придумайте предлог и свалите. Например маму навестить или подругу.
Наивная Хо• 19 июня 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
самое разумное решение.
МеняАЖтрусит• 19 июня 2024
Херасе, обиделся.
Скажите - Петя, пока ты обижаешься, время идет. Матрасы тут у нас не материализуются самостоятельно, и продукты не закупятся. И вообще, чего я переживаю по этому поводу? Твои родственники, ты и переживай. Я тебе могу помочь с организацией, но кашу из топора варить не умею, сорян
Королева краси• 19 июня 2024
О, автор, я знаю как лечатся такие мужья. - у вас резко заболела мама и вы едете к нет - желательно на пару недель. Только не ругайтесь, все ´настоящему - вы должны ехать. А он пусть гуляет родственников, готовит им,покупает им. Я так своегоодин раз получила- больше к нам свекрови с его племяшами не ездят. Моя квартира в Киеве, а он постоянно свое село к нам забывал в двух комнатную вы чувствуется молодая еще и зелёная. Как только услышали про 4 человека - выразили восторг конечно и рвите когти к маме, подружке
Ms. При теле• 19 июня 2024
И пожилые люди готовы спать 3 недели на матрасах?
Просто красавица• 19 июня 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, реально поїдьте теж до когось у гості на цей час
Королева краси• 19 июня 2024
Ответ длядамаАмстердама
Я про соображение у родственников.))
Им хочется пожить нашару и чтобы невестка ублажала- это конченная свекровь
Королева краси• 19 июня 2024
Ответ дляЩаслива Я
Зачем вообще кого то кормить?? Пусть свекровь всех готовит, а автор пусть едет к маме сама, или там со знакомым врачей договориться и резко ´ляжет на лечение в больницу´ такое сразу надо пресекать, но по хитрому без скандалов
Королева краси• 19 июня 2024
Ответ дляMs. При теле
Попомните мои слова, это автор будет на полу, а свекровь в их кровати мамин сыначка же - вон манипулирует, обижается на нормальные адекватные вопросы. У автора не гостиница все включено и она работает. Гости это максимум 3 дня. На больше - пожалуйста гостиницы и посучные квартиры города ждут их
Вчителька з мікрорайону• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Он сказал, наварим картошки. Я говорю, на 3 недели? И наши дети так не будут питаться, есть определённые блюда которые я готовлю для детей, получше. Я же не буду готовить только своим детям, а тем, хоть и взрослым картошку на стол ставить.
почему... детская еда есть детская. К тому же не обязательно одновременно взрослым ’кормиться’ с детьми. Ваш дом = ваши првила. А с мужем поговорить прямо, или он не сможет понять что ограниченный бютжет есть ограниченный. и нужно подбирать какие то уникальные формулировки
Мамзелькіна• 19 июня 2024
Ответ дляMs. При теле
Так автор писала що на матрацах якраз автор з чоловіком спати будуть, а батьки на їх ліжку.

Сиреневая цапля• 19 июня 2024
Ну пусть обижается.Обиды это манипуляции.Автор,этими обидами ваше чудо пытается сделать так как ему надо.Значит,маменьку обидеть он не может,а жену и детей легко.А вообще выход,пусть сам едет к маме,так все сыновья делают,в отпуск проведать маму папу племянников могилы предков и тд
Пульт от линолеума• 19 июня 2024
Розповідаю)
У мене не було питання грошей, але прислуговувати, прибирати, подай-принеси і Готувати (що основне), нафіг мені було не треба. А чоловік що... Ой, це родичі, що там робити, як ти можеш і тд.
А по факту я дуже добре знаю, що все ляже на мої плечі, як було не один раз. І возити їх також, бо у нього робота у влучний момент))
Ну ок. На цю неділю, я йому дитину у зуби (бо бабуся там розривалась як скучила) і сама поїхала до подруги в інше місто. Щоб всім було добре)
От після цієї неділі його родичі майже не приїджають. І не тому що не хочуть, а тому що він відмовляє.)))) Бо я ж знов поїду)
хутряна володарка• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Я это себе не представляю. Я не люблю готовить и готовлю максимально простые блюда. Они питаются чуть по другому и я не готова стоять у плиты.
Так як ви не вмієте говорити Ротом і в принципі нічого не вирішуєте в своїй сім´ї,то краще просто взяти кредит на хотєлки ваших родичів і замовляти їм готову їжу з кафе або ресторану. І замовити кроваті для них . І все ,дякую не скажуть але то таке - головне що проблема вирішена.
Хвігура мічти• 19 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
То хай вирішує ці питання. А не обіжалку вмикає. Ви задали нормальне питання. А його реакція ненормальна. Так і питайте, чим будемо годувати? Хай заповнює холодильник. Або планує походи в ресторації. Цікаво коли родичам їдуть на довгий період вони не говорять що ми привеземо продукти, або не хвилюйтеся, продукти беремо на себе?! Тим паче їх 4ро їде.
коли ми так приїзжаємо(але так на довго не було,максимум тиждень,може було колись 10 днів),то ми обов´язково купуємт продукти ,та залишаемо ’за комунальні’ сумму(деякі не беруть,оставляю нишком,або дитині).Навіть коли приїзжаємо до друзів на одну ночівлю(бо їдемо тривало і вони на шляху) закуповуємо пакет їжі собі та й на них на вечерю та сніданок мінімум....
Пульт от линолеума• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Не стійте. Це всього лише Ваш вибір.
Мамзелькіна• 19 июня 2024
Ответ дляХвігура мічти
І ми так само, їдемо до батьків веземо продукти. Коли я була тиждень чи два вдома то в магазині купувала сама все. Дитину відправляю на канікули, залишаю кошти. Це нормально ставлення адекватних людей. А те що у автора - непонятка.
Послушная• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мужа
Пусть он их кормит и развлекает, я бы вообще уехала на вашем месте по делам
Послушная• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Детей учите кушать то что и все едят
Послушная• 19 июня 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так их проблемы , навариди картошки салат все, и развлекает муж
Leonka Boo• 19 июня 2024
Гостей зустріли, кажете:
ось ваша кімната, розміщайтесь. Ось ваша поличка в холодильнику, закупляйтеся та готуйте, ось посуд.
Неробименінерви• 19 июня 2024
Автор, однозначно вам нужно уезжать на этот период.
Если у вас отпуск, то и провести его вне дома.
А ваш простой, как угол дома, муж пусть занимается своими родственниками.