Брюнетка в Мармеладе• 19 июня 2024
Если не забрать загран паспорт в ДП документ заграницей что с ним будет?
Девочки кто знает, если податься на второй загран в дп документ например в Варшаве, через месяц он будет готов. Если не получится прилететь забрать с другой страны, что будет с паспортом ? Сколько его хранят?
Кто попадал в такую же ситуацию. Написала им в поддержку, пока молчат.
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
За місяць він не буде готовий. Точніше готовий буде і швидше але доставлять йоги в ДП документ за кілька місяців. В квітні замовлений паспорт ще не доставлено.
Я подалась 20.05 на три срочных заграна во Вроцлаве.
Вчера 18.06 пришла одна смс что один паспорт можно забирать
Добродійка• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Автор есть чат Документ в разных странах в телеграмме , можете там задавать все ваши вопросы, вам ответят
так офіційно заборони нема, але на видають, ми з чоловіком разом подавалися в лютому, мені зробили, а йому кажуть, що ще не готов, авжеж я їм вірю
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаете почти в 17 не возьмутся делать ?
Спасибо уточню как после 17 делают. Приписного у сына нет. Делать в Украине ( фактически сидеть 2-3 месяца) его нет возможности иначе потеряем жилье.
Сколько до 17ти лет ещё?
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Осенью будет 17.
Подавайте на срочный как можно быстрее.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня сын уже будет не въездной в Украину(((
Вьездные все мужчины вообще-то. Может невыездной из Украины как раз? Вообще не знаю в какую страну вы летите и что там жилье может пропасть, но паспорт важнее. Без действующего проездного документа вы потом ни в одной стране не продлите временную защиту.
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Так у вас и так его заберут и не будет у вас второго паспорта , если его срок заканчивается, вам его не оставят
В ДП документ оставляют.
По закону одновременно можно иметь два заграна.
Ms. Похвала• 19 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
В ДП документ оставляют.
Да, это так , но есть нюанс с подростками до 18 лет
ТигрЛьвович• 19 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
В Гданську ще нема, але у нас не терміновий. Але в дії вже місяць як паспорт є
Я Вас не боюся• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Жінкам теж,і чоловікам зоставляли, не то нічого не забирає
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Нет. Моему сыну как раз исполнилось 16 - подала на второй загран чтоб был на 10лет.
Загран на 4 года выданный в прошлом году тоже останется.
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Я решила не рисковать и всем податься на срочный, а то мало какой бред придет в голову. Сыну уже 16.
Ms. Похвала• 19 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Это прекрасно 👍
Ms. Похвала• 19 июня 2024
Автор напишите на емейл ПД документа и задайте им вопрос
Скорее всего вам , как вариант , скажут написать какое-то заявление на продление хранения паспорта
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
В Україні роблять за неделю швидкий,які два три місяці
Приписного нет, вы ж читайте внимательно. А его делать 2-3 месяца. Без приписного не выпустят
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Нет не заберут. Уже делали второй паспорт в ДП документ. Первый оставляют действительным.
Просто мой 1 заканчивается, а сыну дали на 4 года только. Надо сделать на 10 лет после 16.
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Ну так делайте в консульстве
Завтра ПД документ свернется и где вы будете его получать ? Вон как в Турции , все всвернули и уехали …
В консульстве невозможно словить слот или плати решалам 250€
И второй момент, что в консульстве забирают 1 паспорт.
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Да ? У меня только бот. Который не отвечает на вопросы.
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Дайте пожалуйста ссылку на группу. У меня только группа по Валенсии и Стамбулу видна.
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Подавайте на срочный как можно быстрее.
Вы думаете прикроют лавочку и не будут выдавать 17 летним?
Ms. Похвала• 19 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это не официальная группа
Но, мне кажется, что можно написать заявление на продление хранения
Ms. Похвала• 19 июня 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну неправду пишите,вони закрили офіс,паспорти готові видають,нові заявкки не приймають
Это для вас
З 22.05.2024 відокремлений підрозділ ДП «Документ» у місті Стамбул розпочав процес припинення діяльності на території Туреччини.
Подача заяв-анкет на оформлення паспортних документів можлива до 24.05.2024. З 25.05.2024 до 30.09.2024 (включно) мобільні комплекси у місті Стамбул будуть працювати виключно для видачі готових документів, які були оформлені до 24.05.2024.
Брюнетка в Мармеладе
• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это не официальная группа
Спасибо 👍
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет. Вашему скоро 18.
Вот тогда уже точно не выдадут.
Чего вы тянете? Сейчас подайтесь и через месяц получите. Очередей нет вообще. полно свободных дат
Вот тогда уже точно не выдадут.
Я Вас не боюся• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это для вас
Ну так,я написала те саме .Видача є,нових не приймають
Брюльтик• 19 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А не знаете за сколько времени делают не срочный паспорт?
тоже 3 мес
Кров з молоком• 19 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Супер! Мы в Кёльне сыну на срочный подавали 27го. Пока нет смс.
Вимагаю спілкування• 19 июня 2024
Ответ дляКров з молоком
Ну как то не очень супер
из трёх поданных в один день только один готов.
Кров з молоком• 19 июня 2024
Ответ дляДобродійка
А смс не приходила о готовности паспорта мужа? Вчера в чате дп документ в Кёльне выкладывали смс о готовности, пришедшие мужчинам.