Фенте Фря• 19 июня 2024

Кто разбирается в болезнях крови, зайдите

С 2021 года начались на теле появлятся кровоподтёки, сначала на разных частях тела, потом перешли сугубо на нижние конечности.
Была у многих дерматологов пока одна не поставила точный диагноз иммунная идиопатическая тромбоцитопения.была у 2 гематологов, сдавала анализы на аутоиммунные болезни, ничего не нашли, печень в норме. Гематолог предположил что это последствия ковида.Не какие препараты не приписали, только дерматолог мази. Пока я ими пользуюсь ничего нету, только перестаю кровоподтёки появляются. Бросила это дело после бессмысленных походов по врачам осенью, а сейчас начали появляться синяки по телу, обильные месячные, на днях лопнул капилляр в миндалине. Сдала анализы кто понимает в этой теме посмотрите и посоветуйте что делать
Госпожа Белладонна• 19 июня 2024
А який гематолог? Теж треба

автор Фенте Фря • 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
А який гематолог? Теж треба
Шестак Геннадий Петрович, гармония здоровья
Перед этим была на харьковском шоссе, в ок клиник , врач не знала что мне сказать, не советую
Госпожа Белладонна• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Ясно. Судя по улице, мне не подходит. Я из Одессы
автор Фенте Фря • 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Он в Киеве.
Вообще хорошего гематолога трудно найти.
Госпожа Белладонна• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Он в Киеве.
У сына проблемы. Надо обследовать. Нарушена сворачиваемость
Леопардові панчохи• 19 июня 2024
Вам с ревматологом еще нужно проконсультироваться. А гематологи в институте гематологии
автор Фенте Фря • 19 июня 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Спасибо

Крайня невістка• 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Он в Киеве.
Лучше в институт крови обращаться, там хорошие специалисты и оборудование.
мистерЛяпсус• 19 июня 2024
У инфекциониста были?
Тихомандражная• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Одессе гематологи не очень. Единственное отделение в областной больнице на Поскоте. Ищите в Киеве.
автор Фенте Фря • 19 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
У инфекциониста были?
Нет. Сказали только как вариант к ревматологу
Тихомандражная• 19 июня 2024
Тромбоциты у Вас в норме. Есть отклонения по другим показателям. К ревматологу и инфекционисту Вам уже посоветовали обратиться.
Тихомандражная• 19 июня 2024
Стернальную пункцию делали? Работу костного мозга проверяли?
автор Фенте Фря • 19 июня 2024
Ответ дляТихомандражная
Нет
мистерЛяпсус• 19 июня 2024
Ответ дляТихомандражная
Для стернальной пункции показания нужны, ее просто так не делают
Тихомандражная• 20 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
При тромбоцитопении делают, это входит в протокол обследования. У меня была тромбоцитопеническая пурпура. Показатели были очень низкие. Может быть у автора ситуация не такая критичная, поэтому не назначали.