ротцвеники• 19 июня 2024

Почему все так молятся на кока-колу как лекарство?

В любой теме уже фигурирует. Отравился - выпей колы, тошнит - колы, диарея - колы. Есть какие-то реальные исследования, что кола как-то помогает, а не просто снимает симптомы, а потом только усугубляет? Ну чем при отравлении может помочь химозная вода с кучей сахара и углекислого газа?
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Предполагаю, что она поможет только в ограниченном ряде случаев..
те вы уже согласны что она помогает?

Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
А если у человека язва, гастрит или эрозия в обострении, или панкреатит, и от этого боли. А он почитает форум и бахнет колы. Нормально это отразится?
На біль кола ніяк не вплине
Кукусики• 19 июня 2024
Я раз пробовала, была ужасная диспепсия, таблетки не помогали, кола помогла. Сама не верила.
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Ну например первый приступ такой болезни, просто заболел живот, тошнота. он на форум - а тут все говорят ’колы попей’
тогда кола не поможет и человек пойдет к врачу.
Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
І чим зашкодить?
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
те вы уже согласны что она помогает?
При ацетоне наверное да, у меня никогда его не было, как проверить-то? А в другоих случаях не верю, особенно при проблемах со слизистой желудка или поджелудочной железой
Аnnеt• 19 июня 2024
не пью колу. Живчик, и ему подобные сиропы с газиками, туда же.

подруга сыну всегда покупает колу, когда он просит пить. я, когда хочу пить, покупаю просто минералку.

кто к чему привык. а к коле быстро привыкают.

Кукусики• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Ни разу не видела, все сорбенты и к врачу, обычно советуют😁
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
но ведь она может усугубить до критического состояния, нет?
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
ну не верьте. Вас же никто не заставляет.
Бабайко• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Да, при тошноте и обезвоживании в лёгком варианте. Как раз ваши примеры в этот ограниченный ряд и вписываются.
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляБутерброд и я
І чим зашкодить?
например вызовет желудочное кровотечение или приступ острого панкреатита
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
нет. с чего вы взяли?
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Какое отношение кишечная инфекция относится к язве или гастриту? Колу пьют именно в случае ротавирусов, ацетоне, отравлении и т.п. Ну вот теперь представьте, что при всем перечисленном есть рвота, расстройство, температура, слабость, все тело просто выкручиват. Что из этого относится к гастриту или язве?
Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Яким чином? Це просто солодкий напій
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
нет. К чему эти сказки.
Мамкиня доця• 19 июня 2024
Це те саме, як біль у горлі та ангіну лікує морозиво
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляБутерброд и я
Яким чином? Це просто солодкий напій
если слизистая сильно повреждена, ей не будет пофиг на просто сладкий газированный напиток

Дуже дуже вумна• 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
потому что это реально работает и всегда под рукой.

Я много раз проверяла на себе, детях и все знакомые используют при рвоте, тошноте, ацетоне, отравлениях.
Там ортофосфорная кислота. Нейтрализует и помогает переварить еду. Я несколько лет назад увлеклась и у меня зубы посыпались.
Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
Морозиво чи будь що інше холодне дуже добре знімає біль і стимулює роботу слизової горла, це моментально покращує стан.
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
это я кстати проверяла на себе - мне не помогает. Становится только хуже.

А вот кола помогает (правда не от болей в горле к сожалению)
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
У видимо нет детей и у вас никогда не было кишечных инфекций. Такой бред сочиняете.
Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Буде пофіг, це ніяк не вплине на стан. Якщо людині дуже погано, вона піде до лікаря
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
если сильно повреждена то это не первый приступ чего бы то ни было.

Вы ж явно сейчас фантазируете
Дуже дуже вумна• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Не я пила при панкреатите, ничего не обострялось. Наоборот жиры гасит, которые вредны. Но вот что пострадало, это зубы.
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
ага.
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
а я и не пишу про кишечную инфекцию. я пишу если у человека резко заболел живот, и ему предложат выпить колы, не сделает ли это хуже?
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
не сделает.

Вам даже человек с панкреатитом написал что и при этом помогает
Мамкиня доця• 19 июня 2024
Ответ дляБутерброд и я
Це дуже вибірково й індивідуально, не всім підходить кола і морозиво в якості лікарських засобів