ротцвеники• 19 июня 2024

Почему все так молятся на кока-колу как лекарство?

В любой теме уже фигурирует. Отравился - выпей колы, тошнит - колы, диарея - колы. Есть какие-то реальные исследования, что кола как-то помогает, а не просто снимает симптомы, а потом только усугубляет? Ну чем при отравлении может помочь химозная вода с кучей сахара и углекислого газа?
Бутерброд и я• 19 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
Це дуже вибірково й індивідуально, не всім підходить кола і морозиво в якості лікарських засобів
Це не лікарські засоби, а підручні засоби для швидкого покращення стану

Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
а я и не пишу про кишечную инфекцию. я пишу если у человека резко заболел живот, и ему предложат выпить колы, не сделает ли это хуже?
Ну только полный идиот при боле в животе пойдёт пить колу. Её советуют при рвоте, поносе, ацетоне и т.д. Тоесть при симптомами отравления или инфекций. А при боле в животе её советуют не умные люди и ещё более глупые её идут пить
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
и я кстати никогда не видела чтоб ее тут советовали при болях в животе.

Автор любит сочинять и преувеличивать.

При рвоте, тошноте и ацетоне - да, часто советуют.
Капитанша• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Ну вот за утро две темы: отравился ребенок рвота болит живот, и укачало ребенка. Обеим советуют колу. На кой черт она там?
Да потому что тошнота в обоих случаях даже если просто Минералки выпить при тошноте то уже желудок заработает легче становится а кока-кола вкусная Она реально помогает при тошноте. И ацетон она убирает а он при отравлении всегда есть
Ms. При теле• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну а чем вам помогает сорбент? Я так понимаю, что кола действует примерно так же. Моей дочке педиатр говорил брать колу zero тоже. Один из лучших педиатров города )) Но лекарства никто не отменял. По советам здесь я бы точно не давала колу.
На самом деле что нужно при рвоте/диарее? Сорбент и много пить. А кола очень даже вкусно поётся))
Сорбент допомагає тим, що всмоктує токсичні речовини і виводить їх з організму. Яким чином кола діє «так же»?
Капитанша• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Я не хотела бы на себе такое проверять. При отравлении я бы пила таблетки, а не химозу ’а вдруг поможет’
Так вас никто не заставляет А родители сами знают чем лечить своих детей
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Автор любит сочинять и преувеличивать.

Ну вот и я о том же. Такой бред сочиняет. Не сталкивалась,но всем говорит,что ерунда. Я как мама ребёнка, который при любом вирусе с ацетоном раньше был за колу зеро. Её даже педиатр советовал пить. Но лекарства никто не отменял.

Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 июня 2024
кто вами так поглумился.. лечиться колой..
Дуже дуже вумна• 19 июня 2024
Ответ дляКапитанша
Я как-то на новый год переела и жирного мяса и оливье, и еще торта напихалась, мне казалось, что буду блевать, эта еда просто в горле. Нужно срочно переварить. И я решила выпить полстакана колы. С первого глотка полегчало, тошнота ушла, не было чувства тяжесть от переедания.Ну и через час уже когда переварилась какая-то часть той еды, вообще стало норм. То есть помогает при тошноте от переедания, а не от тошноты из-за какой-то патологии.
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
+1 и с первым ребенком 15 лет назад педиатры советовали колу при отравлении и ротавирусе и со вторым уже в Польше 5 лет назад тоже самое - первая помощь ребенку при отравлении и ротавирусе - кола.
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляMs. При теле
Ну вот попробуйте,потом узнаете. А пока не пробовали не пишите о том,что это бред. Я проверяла не единоразово. А ’каким образом’ пусть вам расскажет тот,кто понимает все химические процессы. Я верю педиатру и только ему, а он помимо лекарств советовал колу и смело отправлял нас лететь отдыхать, когда дочка была с температурой 39 и ацетоном. Все как рукой снимало.
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляКапитанша
Та лечите чем хотите, я ваших детей вообще не трогала)) А то сразу инстинкты включились
Все питаю зарання• 19 июня 2024
Только при ацетоне, при отравлени уж точно нет.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 июня 2024
Кто ’все’? Лично я считаю колу вредной. И не понимаю, зачем при повышенном ацетоне детям дают именно ее
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я с Вами полностью солидарна
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А у ваших был ацетон? Кола действует как и бетаргин. Через пол часа ацетон падает и ребёнок на глазах оживает.
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
так вы и не давайте.

Как и автор.

Такое впечатление что автора кто-то заставляет.

Те кто проверил - знают зачем ее дают.
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
То что она снимает внешние симптомы еще не делает ее хорошим лекарством...
Добротная• 19 июня 2024
При ацетоне колу дают врачи в немецких клиниках.

Что реально и быстро работает при черной тест-полоске - бутылка колы или десертная-столовая ложка очищенного самогона, разбавленного ложкой воды.
Для ребенка кола лучше.

Кому нравится выпаивать или выкапывать несколько суток вместо быстрого решения проблемы - выпаивает и выкапывает.

В повседневной жизни колу не пьем.

автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так вы и не давайте.

Как и автор.

Те кто проверил - знают зачем ее дают.
Те кто проверил не просто знают, а еще пишут в любых темах, чтобы давали именно ее.
Мальдивирую• 19 июня 2024
Для моих детей это спасения , чтоб при отравлении не пошел ацетон .
Нагайна• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Для того чтобы понимать, что и когда давать нужны мозги и доктор, или хотя бы мозги. Тогда все правильно предложат и дадут. Пейте таблетки, вот только вы знаете какие в каком случае нужны? Потому что иногда и Но-шпа противопоказана....
Пушкининиана• 19 июня 2024
Ну я давала ребенку при тяжелом отравлении в два года(плюс ацетон и диарея одновременно). Кола единственное что помогло,честно говоря, ничего аптечного не сработало что педиатр говорил. Если б не кола дальше была бы больница. Плюс я сама пью ее при пищевых отравлениях и даже бывает при алкогольных. И да при диарее у меня она тоже сработала. Я чувствовала что скоро будет, аптеки в селе не было. А маршруткой междугородней надо было ехать пять часов.
.Кола литр помогла. Хотелось в туалет по маленькому, но по большому Слава Богу не обгадилась. Ни у меня ни у ребенка никаких проблем после колы не было абсолютно. Но это конечно наш случай, и понятно что ребенку доза там намного меньше. Просто так я ее конечно ему не даю. Только воду
Зоряний Шлях• 19 июня 2024
При ацетоне она помогает, так как содержит много сахара. Например, глюкозу выпить не каждый сможет, особенно, если рвота. Отпаиваю детей всегда колой. Старший вообще, если болеет, то ацетон 4+. Бетаргин, например, так не справляется, чтобы с 4+ к вечеру выйти в ноль.
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
А как при ацетоне действуют? Просветите меня? Симптомы и снимаются. Ацетон-это не какое-то хроническое заболевание или патология. Хоть бы гугл открыли

Ацетон – это метаболическое состояние, при котором энергия в организме больше обеспечивается кетоновыми телами, нежели глюкозой. В норме эту роль должна выполнять глюкоза в крови. Если говорить проще: это следствие недостатка глюкозы.

Так что кола отлично с этим справляется.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 июня 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
К счастью, нет
ХтоЯкщоНеЯ• 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так вы и не давайте.

Как и автор.

Те кто проверил - знают зачем ее дают.
У меня и нет необходимости давать ребенку колу
автор ротцвеники • 19 июня 2024
Ответ дляНагайна
Когда знаю, тогда и пью, или иду к врачу узнать, какие можно пить.
Добротная• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Есть иной вариант, тоже только снимающий симптомы: капаться в стационаре 3-4 суток.
Нагайна• 19 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Вы реально не понимаете механизм действия и что такое ацетон. Почитайте что нибудь по теме.