ротцвеники• 19 июня 2024
Почему все так молятся на кока-колу как лекарство?
В любой теме уже фигурирует. Отравился - выпей колы, тошнит - колы, диарея - колы. Есть какие-то реальные исследования, что кола как-то помогает, а не просто снимает симптомы, а потом только усугубляет? Ну чем при отравлении может помочь химозная вода с кучей сахара и углекислого газа?
Тюрюнь_Тюнь• 19 июня 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
А причем тут золото и т.п. Прежде чем заниматься этим, нужно хотя бы вспомнить школьный курс химии))))
Ржавчину чистит, но там не столько уж ортофосфорной кислоты чтобы чистить древние водопроводные трубы или ’выгрызать’ глубоко вьевшуюся ржавчину.
Кроме того, применение Колы (ортофосфорной кислоты) для надлежащего эффекта требует 1) особого температурного режима и 2) времени.
’Поляпали’ Колой и ржавчина слезла - это только в мультиках)))))
Так тут часто пишут - серебро чистит, золото - это неправда.
Глубоководная селедка• 19 июня 2024
Всю тему не читала, но мне реалтно помогало при укачивании в поездке, при ацетоне у ребенка, после похмелья и если стал желудок-отлично запускает
В повседневной жизни не пьем колу
Все буде Україна• 19 июня 2024
не использую кока-колу как лекарство, пьем редко но метко) Расскажу прикол с жизни. Мы в Европе жили у принимающей семьи. Как-то моя детвора увидела бутылку колы на столе и попросила выпить (это купила женщина в которой мы жили) а так как был вечер, я не хотела идти в магазин, думаю завтра откуплю новую бутылку. Но на след.день забыла купить, а вечером эта женщина спрашивает где бутылка колы, я говорю выпили дети, иду сейчас куплю новую. У нее были квадратные глаза, в смысле выпили? вы ее пьете? мои дети не пьют, я ею заливаю раковину, трубы, чищу кастрюли! вот так вот
А теперь представьте, что кока делает в нашем организме, она тоже делает чистку, а позже могут появляться дыры в желудке и кишечнике((
Сонечко• 19 июня 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Не я пила при панкреатите, ничего не обострялось. Наоборот жиры гасит, которые вредны. Но вот что пострадало, это зубы.
А как жиры гасит?
Пузата Хата• 19 июня 2024
Я тоже ржала с этого,пока сама не попробовала полоскать горло при кашле, я не знаю как это работает,но,она помогает. Кола должна быть без газа и тёплая.
Пузата Хата• 19 июня 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Да прям,живу в Лондоне,тут все повально пьют колу и в офисах айтишных холодильники с шаровой стоят, все берут и пьют,никто раковины не заливает.
Мядуза аля моргонер• 19 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На заборе вон что написано.....)))
Во-первых, содержание ортофосфорной кислоты в Коле все же не столько, чтобы иметь агрессивное, отчётливо выраженное действие за короткое время воздействия.
Во-вторых, чистка совершается длительным погружением в подогретый напиток. Но что даст чистка, если в Коле присутствуют ’красители’.
Проще уж взять Спрайт (он, по-моему, с лимонной кислотой).
Чистка Колой чайника более эффективна, чем домашнего серебра.
П.С. Если нужна чистка, а не по приколу, необходимо использовать оригинальные химвещества - ортофосфорную, лимонную кислоту и т.д.
Если, к примеру, врач советует дышать над картошкой, мы же не используем нагретый суп только потому, что там есть картошка.