Всім шампаньського• 19 июня 2024
На ленивые голубцы, вы фарш поджариваете?
Или сырым кладете к рису, капусте? Я вот думаю может поджаренный вкуснее будет, нее?)))
Кукарикуууууу• 19 июня 2024
Нєєє-) сирий фарш
Я взагалі тушу все в казані, без формування і випікання котлеток. В мене супер ліниві голубці-)
Всім шампаньського
• 19 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Нєєє-) сирий фарш
Это даже по типу плова тогда получается))))
Всім шампаньського
• 19 июня 2024
Ответ дляКолишня муза
Не надо его жарить, зачем портить голубцы?
А чего сразу портить?) ради интереса хотела сделать.
Непонятно• 19 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Це каша-малаша виходить. В провінції м´ясо кусочками. А тут суміш фаршу, рису, капусти шинкованої, моркви, цибулі.
Непонятно• 19 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А як вони триматися кучі будуть!
Всім шампаньського
• 19 июня 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Какие ж они ленивые тогда, если столько манипуляций делать
Отож, типа ленивые, а я уже запарилась. Мясо смолоть, рис сварить, лук морковь, почистить, поджарить, капусту нашинковать)
Кили и Манджаро• 19 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Потому я делаю обычные, мне их проще. Не шинковать капусту и отваривать, а просто отварить. Рис сырой кинуть
Marinamariana• 19 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Нєєє-) сирий фарш
Я такой казан ленивых своему бывшему готовила , чтобы не заморачиваться на неделю , он говорил « как свинье»
Marinamariana• 19 июня 2024
Ответ дляКолишня муза
Самые вкусные годубцы поджаренные с томатной подливкой
Marinamariana• 19 июня 2024
Ответ дляНе ангелы
И как склеите его?
Фарш с луком , полуотворенный рис, порезанная мелко капуста , яйцо и формировать котлетки и поджаривать , жарить не очень удобно , нужно аккуратно наловчиться чтобы не разваливалось , но оно того стоит . На отдельной сковородке соус поджаренный лук с морковкой и томатная паста с водой , сахар , соль . В казан сложить средне порезанные листья капусты ,сверху котлетки , залить соусом , потом повторить. Векс как голубцов у бабушки и мамы , но не надо с заворачиванием заморачиваться , я это не переношу
Идууу--уууу блин• 19 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Зачем капусту жарить?
Фарш сырой,раньше варили рис мы на ленивые голубцы,капуста сырая,режется как на борщ,потом обжаривали голубцы и тушили,зажарка как на борщ.
А теперь делаем в сырой фарш рис,рис сырой делаете как тефтели,только капуста добавляется.
Не обжариваем голубцы,делаем форму как котлетки или круглые как тефтели.
В кастрюлю,заливаем томатом (зажарка как на борщ,лук,морковь,томат или паста)и тушим,воды можно побольше так рис сырой,втягивает воду Варится долго из за риса и томата,в кислом варится дольше.
Кто то добавляет сметану в томат.
С сырым рисом вкуснее он тянет в себя вкусное из мяса бульон, когда варится.
На дно кастрюли и для вкуса и чтобы не пригорало,можно ложить листья капусты,можно целыми, можно разрезать по частям на 4ре части или больше.
Кто то добавляет сметану в томат.
Идууу--уууу блин• 19 июня 2024
Капуста для ленивых голубцов не варится,не тушится,режется как на борщ и сырую капусту в фарш,в сырой фарш,сырой рис,посолить,поперчить и лук перекрутить для фарша.
Отдельно делать томат,зажарка как на борщ,лук,морковь
Голубцы сделать формой как Вам нравится и залить томатом,зажаркой и тушить.Не делайте сильно большими форму,сырыми
От риса они становятся намного больше,когда рис сварится.
Фарш покупаем готовый.
У нас он в магазине вкусный.о
Рис кидаю на глаз,больше пол стакана сырого риса,это если меньше 1го кг фарша,могу и стакан риса,если фарша много.
Я не люблю резать капусту,есть терка для капусты,чтобы не резать)
Фарш покупаем готовый.
У нас он в магазине вкусный.о
Идууу--уууу блин• 19 июня 2024
Когда обжаривали голубцы,туда вареный рис,перед тем как тушить они были готовые
Иногда даже так по штучке ели,без тушения без томата,уже было вкусно.
Как жаришь,пробуешь,а потом другие тушишь в томате,еще)
Всім шампаньського
• 19 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зачем капусту жарить?
Кто то добавляет сметану в томат.
Капусту я не жарю. Только лук с морковкой -зажарку, рис отвариваю, фарш, капуста смешиваю и на большой лист в духовку, немного прожариваю, потом заливаю соусом и ещё томятся.
Идууу--уууу блин• 19 июня 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ааа ясненько,неправильно поняла,что и капусту жарите.
Всё правильно Вы делаете.)
Колишня муза• 19 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Голубцы поджареные же, а не фарш.
Marinamariana• 20 июня 2024
Ответ дляКолишня муза
Голубцы поджареные же, а не фарш.
Так из фарша можно делать котлетки( + Рим и капусту туда яйцо ) и поджаривать и тогда будет вкус голубцов