Аноним_648• 28 февраля 2014
Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины.
Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)
Не секрет, что российские эмиссары из Госдумы привезли «благую весть» прорасеянам в Крымскую автономию Украины. Кремлевские наймиты предлагают всем желающим получать российские паспорта.
В принципе, украинцы не против, чтобы русофилы, наконец, обозначили себя и определились с кем им по пути – с Украиной или Россией. Но, в таком случае все граждане должны помнить о законодательных нормах и последствиях, которые неминуемо последуют за их выбором.
Получив гражданство РФ гражданин будет лишен гражданства Украины и этим вопросом займется вплотную Служба безопасности и МВД. Такова мировая практика. Лица без украинского гражданства автоматически лишатся избирательного права, т.е. они уже не будут голосовать на президентских, парламентских или местных выборах и референдумах в Украине. Во-вторых, на не украинцев прекращает действовать система льгот и субсидий, прежде всего, это касается пенсий, льготного проезда в городском транспорте, электричках, на ж/д, авиа и автобусных сообщениях. Напомню, что подобные украинским льготы не существуют на самой Российской Федерации.
Также граждане РФ не будут иметь право на льготы по Закону о детях войны и субсидии по оплате услуг ЖКХ. На граждан РФ не распространяется украинское налогообложение по купле/продаже, мене, вступлению в наследство, дарственным и мн. др. Вместо 1-2% «новые расеяне» будут платить 17% в казну, как иностранцы. Подобные нюансы существуют и в налогообложении бизнеса, который ведут россияне в Украине. Кроме того, владельцам земли и домовладений придется переоформлять участки на арендные отношения, т.к. иностранцы в Украине владеть землей не имеют право. Кроме того, придется платить гораздо больше за использование земли. Предполагаю, что эти ставки в скором времени возрастут.
Граждане РФ, которые являются инвалидами, чернобыльцами или афганцами также лишатся многих льгот. В т.ч. беспошлинной подачи исковых заявлений в суд. Плата за поселение в гостиничные номера украинцев и иностранцев также существенно отличается.
Хотелось бы отметить, что поведение некоторых представителей пятой колоны, особенно в Крыму и на юго-востоке в отношении властей прекрасно иллюстрирует, что прорасеяне готовы были терпеть любую бандитскую власть, лишь бы она была пророссийской и поддерживала в обществе советскую символику и мифы. И напротив, любая украинская национально-демократическая власть, какой бы честной и прозрачной ни была, для руцкагамира она является нечто вроде ладана для черта. Украинцы никого не держат, ради Бога, россияне, сдавайте украинские паспорта и получайте российские. Кремль, как всегда, использует вас, в лучшем случае, как прокладки для кулуарных торгов, а в худшем в качестве пушечного мяса, что мы уже наблюдали в Ю. Осетии.
Если вы надеетесь, что получив паспорта РФ вы автоматически станете частью России, то жестко ошибаетесь. Россия по международному договору вместе с другими странами НАТО является гарантом территориальной незыблемости Украины. В случае военных действий (не приведи Господи!) вы, ваши дети и внуки станут первыми жертвами никому не нужной войны. Да и Москве не нужен лишний нахлебник с кучей системных проблем в экономике.
Если же «шибко вумные» думают, что спрятав украинский паспорт, они смогут им манипулировать в свою пользу, то они сильно ошибаются. За подлог документов, двойное гражданство, уход от налогов и мошенничество предусмотрено несколько статей в Уголовном кодексе. И не важно, где будет использован аннулированный паспорт у нотариуса или в отделе субсидий. Кроме штрафа, такие умники будут нести криминальную ответственность, а данные на таких двойников в скором времени будут систематизированы в компьютерной базе.
В принципе, то, что Революция сняла паранджу и обнажила мировоззренческие предпочтения граждан - это неплохо. Пусть люди определяются со своими приоритетами самостоятельно, но они должны знать: через 2-3 года развалится Российская Федерация, Украина все теснее интегрируется в европейские институты, но к тому времени уже никто из бывших украинских граждан не сможет по быстрому вернуть себе назад украинское гражданство. Действует Закон, по которому следует пройти определенные процедуры. В частности, знание украинского языка и к тому времени примут поправку, как на России, об обязательном знании истории Украины, иметь родственников граждан Украины и оседлость на территории страны. Такой паспорт можно будет получить не ранее, чем через 5 лет.
Подумали? Взвесили? Тогда вперед – либо к российскому консульству, либо махните на очередную пустую затею Москвы и живите спокойно, «дикие бендеровцы со шмайсерами» в ваши хаты не идут и никто вас не собирается принуждать общаться не на том языке, на котором разговаривали ваши родители.
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
Помнится мне в пору оранжевой революции тоже якобы паспорта раздавали, сама крымчанка, не знаю никого, кому бы раздали))))
Ковбой Хагис• 28 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Конституцию АРК почитайте. Будет и вам ликбез.
Именно!!!
полномочия АРК регулируются Конституцией Украины.
Любые решения в Автономной Республике Крым, которые противоречат Конституции Украины, будут нелегитимными.
сейчас есть только один закон о референдуме - всеукраинский. Поэтому для отдельных территорий инициировать его не могут.
Полномочия АРК четко определены в Конституции Украины. Поэтому если есть такая необходимость, то пусть в соответствующем порядке обращаются к ВР, и она будет рассматривать этот вопрос.
Тем более референдум не предвидет вопрос о присоединение Крима к России
а только
’Автономна Республіка Крим має державну самостійність та входить до складу України на основі договорів і угод’ (так чи ні).’
а только
Зашла на 5минут• 28 февраля 2014
Баян
автор, ві не блондинка? под шапкой не видно)))
такую муть распространяете
Аноним_544• 28 февраля 2014
та какая там Сибирь)))) жириновский предлагает бесплатно квартиры на дальнем востоке для Крымчан)))
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Для начала посмотрите условия прекращения гражданства, а потом пишите ерунду.
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Хотя о чём это я. Законы не написаны, да здравствует анархия!!!
Если Турчинов вопреки Закону занимает одновременно должность исполнительной и законодательной власти, то чтобы потерять гражданство теперь не нужно ждать специального указа президента.
Аноним_609• 28 февраля 2014
Сегодняшеня статья Илларионова (российский государственный деятель и экономист. Бывший советник президента В. Путина)
Не за Будка• 28 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Если крымчанам так хочется российского гражданства, то пускай собирают чемоданы и в путь, в Россию! Счастливой им дороги!
Не дождетесь! И не фиг нас посылать!Достали!
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Я так в Крым на отдых давно не езжу, проще в ту самую Турцию все включено, деньги те же, а сервис на порядок выше
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Да уж, ну прям выбор предстоит ’тяжелый’ : право голосовать на выборах? Да за кого? Ляшко, Кличко, Тимошенко, Порошенко?- Даром не нужно,льготный проезд? Дак он даже бабушек не касается,- все платят!
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Баян
такую муть распространяете
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляСнежка_
Сибирь - звучит гордо!
А что по-Вашему гордо звучит?
Ангелочек с рожками• 28 февраля 2014
ничего ничего! скоро этих сепаратистов в Крыму на место поставят!
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
Да....
Жена миллионера• 28 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Кстати, у меня подруга живет в Сибире, на несколько ступеней выше, чем многие в Украине.
В Сибири. И воздух там чище. А смена климата вообще полезна, на холоде стареют медленней.
Хлопаю ресницами• 28 февраля 2014
Ответ дляМагиня
Вы верите в то, что пишите? Или просто ляпнуть?
Моя фраза-Новый анекдот?
Ляпаете Вы!Всё остальное-цитата из текста автора!Задолбали такие,как Вы.Какого хрена в чужие посты лезть?
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляnova777
Я не могу понять хоть убейте
, если вы хотите жить в Росиии, ну почему просто не собрать манатки и не переехать?
Зачем волны пускать?
Вот и я о том-же.
Если, к примеру, решу стать граждванином России, то собрала-бы монатки и уехала. И всего-то делов.
А волны пускают, те жители Крыма, кому за волны эти Россия платит, что они розжигают гражданскую войну на территории Крыма..
Хлопаю ресницами• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
дайте людям помечтать!))) дурень думкой багатие)))
Ещё одна!Вы тесты от автора читаете или нафига оно надо?
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Вот , Янукович тоже климат решил сменить.)))
Магиня• 28 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Моя фраза-Новый анекдот?
А мы в советчице, куда хочу туда и лезу ))) А у вас что, депутатская неприкосновенность чтобы вас не трогать? И вообще у нас демократия в стране. И не надо орать, пейте персен )))
Хлопаю ресницами• 28 февраля 2014
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
Аноним_648
• 28 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А что по-Вашему гордо звучит?
ну вот давайте откровенно - вы бы поехали на пмж в Сибирь?
Аноним_648
• 28 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
деееееевочкииииииии
давайте жить дружно (кот Леопольд))
Аноним_648
• 28 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
слышали, что в Крыму твориться? я в шоке
сейчас? что?
Аноним_648
• 28 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Баян
такую муть распространяете
не буду вас разочаровывать, - блондинка так блондинка.
Зашла на 5минут• 28 февраля 2014
Ответ дляСнежка_
замєтно)))
asobakabosa• 28 февраля 2014
У всех укр политиков есть паспорта ЕС. Пока никрго не арестовали.
От того,что украина и россия не признают двойное гражданство-это не лишает вас возможности 2 паспорта иметь.
Перестаньте постить хрень.
Прочитайте закон украины
Перестаньте постить хрень.
Прочитайте закон украины