Кошка Мурка• Изменено 20 июня 2024
Як захищати бакалаврську роботу, якщо я нічого не знаю?
Ну реально. Тема взагалі не моя, та і взагалі. Батьки наполягли саме на цій професії, хоча мені зовсім не цікаво. З горем закінчую навчання, але попереду захист дипломної роботи. А я повний нуль!! Не знаю і не розумію як все пройде :( хвилююсь, бо все ж таки шкода 4 роки і купу грошей, витрачених на оплату університету.
Я вся ваша• 20 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Боже, как хорошо, что в то время, как заканчивала универ у нас бакалавра выдавали после госов) Никакого диплома мы не защищали, защита диплома была только на магистратуре...
Це не залежить від ріку вступу, а залежить від спеціальності. На деяких є взагалі і захист дипломної роботи і держ іспити. .
Почемучка• 20 июня 2024
Ответ дляЯ вся ваша
ну я выше и написала, что скорее от специальности зависит)
Кошка Мурка
• 20 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
у вас какая специальность?
если гуманитарная, просто выучите тот диплом как книгу.
На выступление у вас будет сколько-то минут - вам скажут, сколько. Если не успеете, вас остановят. Ваша задача - за это время максимально сжато, но по сути изложить цель работы и т.д., немного из теоретической части, основные результаты исследования из практической части, а также основные выводы. И подумать, какие спорные вопросы могут быть у комиссии
Так, правознавство
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Онлайн. Але ж будуть задавати питання все рівно
Удачи вам. Тем легче что онлайн уже)
Так понимаю у вас на защиту 10-15 минут? Онлайн сейчас так обычно
Хорошую презентацию подготовьте, прочитайте выводы, разберитесь в практике и методах исследования, могут спросить какие иностранные источники использовали, какой автор больше понравился и почему , почему именно этот метод выбрали и тд
главное не молчать)
Пуки-куки• 20 июня 2024
Автор, скажите, какая хоть тема примерно. Может, вам подскажут, как вникнуть быстро.
ЧорноброваЯ• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну звісно. Робота в мене на руках, презентацію і деякі деталі робила сама. Перечитала вже безліч разів, але ж не моє взагалі. Скільки не намагаюсь зрозуміти тему - ну ніяк. Тільки завчити текст і все. Та цього мало
Завчіть текст, коли будуть йти слайди, добавте по типу, на мою думку.....
бла бла бла, комісія таке любе, але дивлячись що у вас за тема та направлення.
Все буде добре!
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я знаю из личного опыта КПИ и знакомых КНУ
там преподы даже в зуме разобраться не могут
несмотря на свои звания, а лекции такие скучные, 1-2 нормальных преподавателя на весь курс
Фантазерка)
МадамОхмури• 20 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Аналогично. Госы сдала и иди дальше) мне оооочень в напряг сам факт этого выступления. Знать то можно много, но когда это театр со зрителям, то жутко и слово сказать.
Пуки-куки• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, правознавство
о, мое первое образование))))
это же легкотня
Багиня• 20 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
аа..
у меня 2007
диплом был и бакалаврский, и магистерский через год
у меня 2007
2007, був ГОС і диплом бакалавра. Через два роки спеціаліст і захист диплому
Кошка Мурка
• 20 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
о, мое первое образование))))
это же легкотня
Ну то для вас може) а мені важко, бо з самого початку не цікаво було. Всі ці роки то муки були.
годовасик• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Час ще є. Може пошукайте додаткову інфо з цієї теми? Буде, що переказати, завчити.
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Ответ дляberil_он
ИИ используйте для написания
кстати да, используйте чат gpt
потренируйтесь с ним, скиньте свою работу ему, выводы, главную информацию, спросите какие вопросы могут быть заданы и чтобы сам на них и ответил)
большую часть запомните или у вас будут заготовки
Багиня• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Я вчила креслення. Ватмани на дві дошки. Ніц не розуміла, а вчила. Так що не нийте
ЧорноброваЯ• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Чого? Інколи немає часу на написання роботи, але це не говорить про те, що спеціаліст поганий ) у моєї одногрупниці супер хист до написання робіт. Але як спеціаліст вона фіговий, вибачте за слово. Як копірайтер - просто чудовий
Ну я теж в Україні була спЄц, а зараз посудомийка за бугром, так що ніхто не застрахований як кажуть
годовасик• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Яка у вас спеціальність?
Пуки-куки• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
может, вам чем-то помочь?
какая у вас тема? хоть приблизительно
Почемучка• 20 июня 2024
Ответ дляМадамОхмури
ой, я тоже переживала, но вышла и выступила хорошо, это мне и зам.декана сказала, и одногруппники, но потому что диплом я писала сама и когда отвечала на вопросы, то помимо ответа, добавляла, что график/таблицу/рассчет вы можете увидеть на странице такой-то, я его знала реально наизусть) Главное это уверенность в себе и без дрожи в голосе)
МинерАлочка• 20 июня 2024
Я магистерскую работу писала сама, но.. ковид и руководитель 🤦♀️. И учились мы 2 года онлайн с препонами которые до этого онлайн только по телеку видели). Если что Шева). Защищалась я тоже интересно онлайн, несла такую пургу😅. Но блондинка даже онлайн это блондинка перед старыми пердунами). Получила отлично. Хотя такой бред там был шо самой смешно. Удачи автор)
Я вся ваша• 20 июня 2024
Кажу як людина котра не один раз була в тих комісіях що захист дипломів приймає. Я вас умоляю. Щоб хтось не захистився - це такий геморой, шо ппц. Простіше намалювати тих нещасних 60 балів і все.
Тому якщо не напружувати сиьуацію нкадекватною поведінкою, то хоч би ви що там не наговорили, хоч якої маячні про правознавство, хоч про коня у вакуумі. Все одно захист буде на позитивну оцінку. Тому ,авторе, заспокойтеся. Якщо вас до захисту допустили, то здасте., 100%
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот, Шева, чего и следовало доказать))
Нічний дожор• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну вам батьки вибрали ненайгіршу спеціальність. Навпаки, одну з найкращих, молодці👏
Вивчіть цю тему і не підведіть їх. Ще будете їм вдячні, бо право нас оточує всюди.
Це вам не якісь хімічні елементи досліджувати або механіку... А потім про це доповідати...
Тому нарікати - смішно!
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Тому нарікати - смішно!
Не знецінюйте її досвід
Батьки взагалі не повинні обирати спеціальність
У випадку автора, втрачений час, знижена самооцінка, розгубленість. То право їй може взагалі не знадобитися і скоріше вже відразу викликає
Галя-краля• 20 июня 2024
Я думала, що Бакалаврську також не захищу. У нас ще була перед комісія, так би мовити тренування перед захистом з молодшими співробітниками кафедри. Боже! Я таку дичину несла 😬 Але мені тоді той попередній захист допоміг, я зрозуміла що знаю сильніше, що гірше. Трохи було часу підтягнутись. Не буде у вас такого? Тоді може з кимось є змога потренуватися?
МинерАлочка• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, правознавство
Идите в конце, онлайн тоже, они устанут и начнут туда сюда от камеры ходить. Я была последняя в группе. И ещё соглашайтесь если начнут поправлять не спорьте ну ни в коем случае. Тупая симпатичная девочка - такое амплуа это всегда проще), сори но это правда.
Как сказала одна мадам выходя из кабинета где защищали кандидатские по праву: ’Пять минут позора и ты кандидат’ 😂
Нічний дожор• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не знецінюйте її досвід
Повинні. Батьки найкраще знають свою дитину, до чого в неї хист і яка спеціальнісь їй найкраще підійде. А також, чи зможуть допомогти дитині потім працевлаштуватися.
Проте багато дітей взагалі не хочуть вчитися, а тому звинувачують батьків.
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Ответ дляМинерАлочка
5?
Думала они где-то час защищаются
МинерАлочка• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
5?
Думала они где-то час защищаются
Ну это шутка юмора была)
Галя-краля• 20 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Ви так жартуєте?