Кошка Мурка• Изменено 20 июня 2024

Як захищати бакалаврську роботу, якщо я нічого не знаю?

Ну реально. Тема взагалі не моя, та і взагалі. Батьки наполягли саме на цій професії, хоча мені зовсім не цікаво. З горем закінчую навчання, але попереду захист дипломної роботи. А я повний нуль!! Не знаю і не розумію як все пройде :( хвилююсь, бо все ж таки шкода 4 роки і купу грошей, витрачених на оплату університету.
Стрибну в гречку• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, правознавство
найдите кого то, кто сможет вам вопросы написать по каждой главе. А вообще хотя бы работу могли бы написать за 4 года неучебы.

Стрибну в гречку• 20 июня 2024
Ответ дляberil_он
ИИ используйте для написания
например да. Можно и ии заставить вопросы сформулировать.
Стрибну в гречку• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не знецінюйте її досвід
Батьки взагалі не повинні обирати спеціальність
У випадку автора, втрачений час, знижена самооцінка, розгубленість. То право їй може взагалі не знадобитися і скоріше вже відразу викликає
А автор не моглв рот открыть и сказать, что не хочет на юриста а хочет на художника? 🤭 Четыре года молчала и тут здрасти) Дипломную работу за четыре года может написать даже баран с нулевыми знаниями. У тебя есть целых 4 года чтобы подготовиться!
Стрибну в гречку• 20 июня 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Многие преподаватели не сами пишут дипломные работы. Им просто некогда этим заниматься, но это не означает, что они плохо знают материал. У нас был преподаватель, который работу в ВУЗе совмещал с работой в НБУ, умнейший человек, но работу писал не сам - просто не было на это времени 🤷🏻‍♀️
Сорри, но если у тебя нет времени подумать над предметом, сделать исследование, сформулировать выводы, то и звание (магистр/академик/баккалавр) ты не заслуживаешь
Твоя подружайка• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну то для вас може) а мені важко, бо з самого початку не цікаво було. Всі ці роки то муки були.
Авторе, до вас претензій нема, вже як є.
Але може хоч інші форумчанки звдумаються, що не треба дітей насильно пхати на спеціальності, які їм взагалі не цікаві. Бо купа часу і грошей витрачено, а по факту буде тільки папірець поо освіту і все. Реальних знань за ним нема
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
А де ви прочитали що я її писала?
Ну так если не писали, то хоть прочитайте хотя бы...
Я так поняла, с усваиванием информации тоже проблемы? Потому что не от ВУЗа и не от специальности зависит способность прочитать написанное (не важно, книга это или диплом) и ответить на вопросы по тексту.
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я искренне сейчас не понимаю чему может научить университет ( наши именно) для того чтобы это пригодилось на хорошо оплачиваемой работе
стандарты и требования уже другие, а программы и преподаватели старой закалки, одна теория советских временен, ничего интересного
Меня бухучёту научили. Вышла на работу через неделю после получения диплома и работаю по специальности уже 25 лет. Кто хочет - учится, а кто ’папа-мама сказали - я и пошла учиться в этот ВУЗ’ - те не знают, как готовый купленный диплом защитить
У нас такие на 3-4 курсе повылетали, преподавательница по специальности не пропустила, за красивые глаза оценки на экзамене не ставила, даже под давлением деканата, что ’нужным людям надо пойти на встречу’. Итог - попереводились на заочку, но даже и там некоторые не смогли доучиться, хотя платили за сдачу экзаменов на доп. сессии.
Естетственно, по профессии не работали и не работают.
И наверное тоже ВУЗ виноват, ’не научили преподы старой закалки’

мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, правознавство
О боже, что там учить и защищать?
Я не училась на праве, но соседу курсач когда-то написала на тему ’Державна зрада’. Принёс от руководителя план работы, я по нему села и написала за неделю. И тогда еще не было гугла и джипити ботов.
Изучила теорию по вопросу, статьи нашла и прочее.
Я в шоке, и мой шок тоже в шоке
Голова колгоспу• 20 июня 2024
Позавчера сын защищал бакалаврскую работу... Готовил доклад, но сама руководитель проекта в самом начале его остановила, сказав, что начало и мы и ты знаешь, давай по технологии и схемам. Он и начал с чертежей и схем. Заняло все минут 10-15 вместе с вопросами.
Но он и сам делал диплом, заказывал только экономику и одну большую схему... Я ему посоветовала только перед сдачей очень хорошо проработать эту технологическую схему, чтоб понимал что куда и где входит, как перемещается и куда выходит, и что получается на выходе... Именно это ему и пригодилось в подробностях на защите.
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Автор, скажите, какая хоть тема примерно. Может, вам подскажут, как вникнуть быстро.
Это не поможет. Умственные способности помешают.
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
А что Вам интересно и доступно? НоХтики и реснички наращивать?
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну я теж в Україні була спЄц, а зараз посудомийка за бугром, так що ніхто не застрахований як кажуть
А что мешает вместо посудомойки по специальности работать? Язык не хотите учить?
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Кажу як людина котра не один раз була в тих комісіях що захист дипломів приймає. Я вас умоляю. Щоб хтось не захистився - це такий геморой, шо ппц. Простіше намалювати тих нещасних 60 балів і все.
Тому якщо не напружувати сиьуацію нкадекватною поведінкою, то хоч би ви що там не наговорили, хоч якої маячні про правознавство, хоч про коня у вакуумі. Все одно захист буде на позитивну оцінку. Тому ,авторе, заспокойтеся. Якщо вас до захисту допустили, то здасте., 100%
Невже хоть на захисті про коня у вакуумі розказував?
мадамГрицацуева• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
5?
Думала они где-то час защищаются
Та ну. В группе 30 человек, ну пусть 25, то они сутки будут по часу каждый защищаться, а комиссия сидеть это всё слушать?
Леди Репях• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вы ошибаетесь. Преподаватели известных украинских вузов активно сотрудничают с университетами со всего мира. Участвуют в конференциях. Рецензируют статьи, являются членами международных комиссий. Их приглашают преподавать в другие вузы.

Способные студенты и аспиранты технических специальностей тоже нарасхват. Многие имеют двойные дипломы - защищались, допустим, и в Нидерландах, и в Украине.

Но для этого надо быть толковым и учиться, это да.
Леди Репях• 20 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы вообще не в теме, я смотрю) Группы сейчас разные, есть и по 12 человек. Защищается каждый по 30+ мин, комиссия сидит долго и слушает, да. Делают перерывы.
ЧорноброваЯ• 20 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Как душевно поговорить с умным человеком , вы такая сообразительная, я и не додумалась учить язык😂
Тушьмушьнюшь• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, правознавство
Это же не высшая математика . Что там может быть трудного ? Какая у вас тема ?
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2024
Не защищайте. Смысл в такой учебе?

Крижана бурулька• 20 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Это лично вашем мнение.
А с учетом того, что в нашей стране, без денег защититься нельзя, несмотря на то, какую работу ты напишешь - то и еще зря потраченное время. Бесплатно защититься у нас можно на бакалавра и магистра. Это просто ВО. Все, что выше - за деньги
Твоя подружайка• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Щиро вдячна всім за поради. Пішла в ГПТ чат розбирати презентацію і можливі питання по роботі. Залишилося хоч якось завчити всю інформацію і пару готових відповідей на «більшість випадків» 😅 розумію, що може не зовсім те, але ж краще щось сказати, ніж мовчати і кліпати.

На рахунок професії- не кажу що вона погана, звісно ні. Просто немає в мене тяги саме до цього. Я гарно малюю, це прямо моє. Завжди мріяла бути архітектором або хоча б звʼязати свою професію з творчістю. Але ж тут більшість як і мої батьки мабуть не вважають такі професії за професії.) але то вже нюанси. Чи знадобиться мені ця освіта не зрозуміло, скоріше ні, бо ще й на роботі буде каторга 😂 все ж таки, вважаю що професія має приносити не тільки гроші, а й задоволення. Хоча в деяких випадках краще щось, ніж нічого. Дасть Бог, то хоч якось захищу ту роботу і буду все ж таки думати як діяти далі
Все ви правильно думаєте, працювати на нецікавий роботі - це каторга.
Категорично не розумію ваших батьків. Одна справа дитина нічого не вміє і нічим не цікавиться, тоді запихують хоч кудись. Інша - у дитини є хист до чогось і бажання навчатися, а її ламають і відправляють вчитися зовсім на інше (( і кому від цього стане краще?
Манкоголік• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну звісно. Робота в мене на руках, презентацію і деякі деталі робила сама. Перечитала вже безліч разів, але ж не моє взагалі. Скільки не намагаюсь зрозуміти тему - ну ніяк. Тільки завчити текст і все. Та цього мало
А работать как будете? Папа с мамой наймут кого-то за Вас?
автор Кошка Мурка • 20 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Якщо ви уважно читали, то мали б зрозуміти, що по отриманій спеціальності я працювати не буду
автор Кошка Мурка • 20 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Чому ви так думаєте? Я відразу сказала що мені це не цікаво і вчитися саме там не хочу. І всі роки про це казала. Але в них одне - просто отримай диплом. Логіка. Навіщо? Щоб було
автор Кошка Мурка • 20 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Спеціально для вас на попередній сторінці є відповідь що мені цікаво. І ні, не нігті і не вії
БезВзяток• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не знецінюйте її досвід
Я вот искренне не понимаю тех людей, кого заставили. Я лично не могла выбрать, мне родители предлагали, куда бы я могла пойти и я пошла. Если она поступила и проучилась год к примеру и видит, не ее, почему не поступила куда хочет? У меня одногруппница - ее папа выучил, построил дом и ремонт сделал. Она рассказывает, что не работает потому что специальность дерьмо и папа плохо выбрал, Хотя стажировалась в нескольких странах, а мы дома… практически Все реализовалась. Я сама и квартиру купила и то, а она дома бухает и ноет и рассказывает как нам повезло
Грамотний хвіст• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну видео в ютубе по теме посмотрите ещё, может там поймёте
Грамотний хвіст• 20 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Название темы напишите, я постараюсь подсказать, что выучить )
Кудесница_с_пургеном• 20 июня 2024
Перший раз(бакалавр) диплом писала сама,2012 р. Другий раз спеціаліст сплагіатила зі свого першого,бо працювала і не було коли. Все крім специфічних розрахунків які не розуміла кожну кому крапку та решта писала сама. Розрахунки помножила на вигаданий коефіціент який підходив та і все. Боялась щоб за них не питали,пронесло. Гарна сукня діловий стиль, в бакалавраті на максимум захистилась, бо писала все крім того розділу сама. Ще й один викладач з кафедри мене недолюблював скажімо так пробував завалити,але не вийшло.
Вийшло в нього за два роки,але не завалити а завадити мені знов максимум поставити мотивуючи це лімітом і тим що я працювала на той момент не по спеціальності(не розголошувала але в гуртожитку особливо не сховаєш). Мене ще й не допустили на першу дату захисту, в останній момент,інший викладач(то був мій косяк, поміг одногрупник за коньяк), на першому захисті цей викладач валив кого міг. На другом я якраз була другою, він ставив питання,я відповідала на кожне, був дикий словесний батл, хоч цей раз я ляпала що попало бо майже все забула. Після мене вже цей викладач не питав нікого і нічого. Але це був випуск, повторювати не рекомендую.
Менший брат диплом не захищав, замінили державною атестацією обидва рази, перший раз ковід, другий вже війна
Кукусики• 20 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ох, я стільки робот написала для студентів......вы думаєте студенти самі пишуть? Я навіть магістерську писала для вчителя молодших класів, і молила бога, щоб мій син не попав до такої вчительки в перший клас
В 40 лет получала второе высшее.
Писала сама диплом и проводила большое исследование. Единственная из всей группы. Все остальные купили у зав. кафедрой.
Мне он предлагал купить тоже ,но я сказала ,что буду писать сама.
Стал меня валить на защите ,хоть я и знала тему на отлично. Он говорил,что не согласен,спорил и т.д Поставил 80 баллов. Хотя всем остальным поставил 90-95 и не задал ни единого вопроса)
В конце защиты мне сказал ,что психологом я не стану.
Я стала военным психологом , а заведующего кафедрой уволили.