Смешнюча• 20 июня 2024

Год назад купила квартиру,и не хочу в ней жить

Первая квартира ,кредит ,муж уговорил брать её так как со съемной нужно было срочно съезжать ,вариантов было мало.ккрила старый фонд двушка два балкона второй этаж.
Да ещё и без ремонта толком .
То есть все переделывать.
Что сказать ,хоть уже и мы на финишной прямой ,но это не то что я хотела .и стены не те и пол не тот ,и комнаты одна на север другая на восток .кухня 4,8 м.
Понимаю что сама виновата что мужа послушала и повелась надо было все брать в свои руки.но я не могу к ней привыкнуть.да ,я живу ,но мне она не нравится ,и эти два балкона раздражают .и 47 метров для троих оказалось очень мало.в общем грустно .хочу пожить год ,и продавать ,брать в ипотеку другую.
автор Смешнюча • 20 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не партесь, це нормальний стан
От у мене квартира в старому фонді, зробили кап ремонт повністю під себе(все знесли крім несучих стін і замінили все крім батарей,бо і так в квартирі 22 найнижча температура в найекомніше протоплених батареях) і що?
Ремонтом я задоволена на всі 200%, але я тепер не хочу жити в Україні, мене все абсолютно тут бісить і я тільки і чекаю відкриття кордонів, щоб тут все продати і виїхати
Понимаю вас.
В какую сумму вам обошёлся ремонт и сколько метров?

пьЯНА• 20 июня 2024
Продавайте, житло має одразу підходити на 100%, інакше не буде приносити задоволення
О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Юг это АД летом . У меня южная сторона в Одессе с панорамными окнами , солнечные батареи можно заряжать. Хорошо этаж не очень высокий -6 ой. У когда совсем высокие от даты панорамы трескались . Зато зимой можно вообще батареи не включать
Це точно. Теж південь, і теж всі вікна величезні панорамні. Але мене рятує те, що в нас крита тераса перед, тож трохи тіні падає
Из Виа-гры• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Да ,темная и светлые стены и полы не помогают
Полумрак от деревьев перед домом ,хотя сами комнаты большие
Муж говорит я с жиру ьешусь ,но я вижу все минусы ,и как мы лоханулись
Ну є і плюси з огляду на ситуацію
У вас напевне плита газ
Без світла є вода і каналізація
Опалення мабуть централізоване
Етаж 2, а не 22.
Для наших реалій прям те шо треба.
Пишу_граммотно!• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Я корю себя за то что доверяла мужу такой важный вопрос ,что не послушала себя
Ну так идите теперь к своей цели. На самом деле вы просто не хотели брать и
на себя ответственность и легче всего теперь виноватить мужа. Вы не хотели и он так же. Ищите другую квартиру.
Marinamariana• 20 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Сейчас такие двушки
Двушки а старых домах тоже такие
Marinamariana• 20 июня 2024
Ответ дляСусідка зверху
к сожалению, такие сейчас двушки. всё мини
А сколько метров двушки в старых домах . Да такие же если не меньше
Сусідка зверху• 20 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
может. есть опыт жизни только трёшки в старом доме - там 75 кв было, не могу сказать, что тесно
Marinamariana• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Да хрущевка в пятиэтажек
Вокруг одни пенсионеры
Да ,тихо и зелено это плюс .район хороший
Магазины близко
Но не то и комнаты темные
Среди пенсов одних жить это тоска смертная

Затишне кубло• 20 июня 2024
автор, у вас балкон или лоджии? их нельзя раскрыть? у нас из трех лоджий получились столовая, кабинет и ночлежка ’на подхват’
автор Смешнюча • 20 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Балкон оба маленькие
Нет,не выйдет
Красота неземная• 20 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
У меня 1к в новом доме, нет таких двушек в нашем доме
Вы в курсе, что проекты бывают разные? Не все новые дома такие, как ваш новій дом
О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Блін, а в мене навпаки. Я люблю коли темно, а квартира надзвичайно світла, величезні панорамні вікна на південь, мене аж сліпить. Наскільки все ж таки у всіх різні смаки і побажання
Ядвига Юсьлегко• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Светлые и пол и стены ,но не то
Думаю купит оранжевый или алый диван
Может он как-то скрасит ситуацию...
В общем не знаю .нет ощущения что она моя и не хочу там жить никак(
Если бы давали покупателю возможность пожить пару дней до принятия решения..а эти риэлторы только сказки рассказывают
Я вижу вы очень оригинальны. Но мне кажется живете эмоциями, а муж рациональностью и логикой. Для мужа основное было не арендовать и не быть должным. В войну тем более я его понимаю. Потому что нестабильно . А вот вас не понимаю. Чем вам может не нравиться квартира? Своя, с ремонтом, чистая. Второй этаж в условиях войны намного лучше высокого этажа. Я например задолбалась бегать вниз в тревоги, а соседи со второго нормально сидят себе в квартире. А самое главное, вот влезете вы в ипотеку снова( в такое нестабильное время), купите опять квартиру и она вам опять не понравится? Снова менять?
О_Юми• 20 июня 2024
Знайдіть плюси у вашій квартирі: невисокий поверх, легко піднятись пішки, є газ, один балкон можна перетворити на робочу зону.
Болтушка Му• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Не пугайте маму .это реально тяжело у меня вообще депрессия.яине хочу в ней ни просыпаться ни засыпать
Хотя живу уже год...
Сдайте ее и снимите другое
Красота неземная• 20 июня 2024
Ой, автор, мы перед войной купили двушку на последнем 14-м этаже. Недавно ключи выдали, и я не могу себя заставить ремонт делать теперь, боюсь проблем с электрикой, что воды не будет и т.д. И даже не знаю, есть ли спрос на такие квартиры, чтобы продать... А хотела последний этаж, чтобы по голове никто не бегал, потому что в двушках обычно с детьми и это ад.
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Вот я и кайфую в период межсезонья и зимы. А летом живу в частном доме. Это идеально. Но когда летом приходится находится в квартире есть и терморолеты, и кондиционер.
Мошей ницца• 20 июня 2024
Мы новострой купили двушку 60 кв. тоже не нравится хоть и сами ремонт делали, нас трое проживает

Ядвига Юсьлегко• 20 июня 2024
И в 64 посте вам правильно написали. У вас в хрущевке газ и отопление. Чего нет во многих ново строях. Одна моя квартира хрущевка 46 метров, вторая 87 на 8 этаже 14 этажки. Хрущ под аренду, но планирую туда переезжать зимой, если обстановка со светом будет продолжаться. На восьмом нет ни света, ни воды, ни отопления не будет- наносы так высоко не качают. Лифт не работает- на лестницу пешком нести продукты, воду. Реальность сегодняшнего дня Хотя светлая и красивая. Вот и думай теперь что рационально а что нет в таких условиях ((
Мошей ницца• 20 июня 2024
А почему купила, муж не заработал на квартиру?
Мошей ницца• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
У меня хрущевка
А мы с трёшки хрущевки уехали, жалею, там машины бесплатно ставишь, гараж под боком, новострой жесть, паркинга от 18 т. дол. в оренду 5000 гр. для нас это дорого , хорошо нали место за 1500 гр.
Добра, коли сита!• 20 июня 2024
Ответ дляВеккy
Я тоже снимала 8 лет. потом надо было покупать срочно... как бы квартира классная, большая... но че то не то. Хочу свой дом
Ой ні... дом то прірва круглий рік...
Ща как дам• 20 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, автор реально живет эмоциями, сейчас хрущ - это фи, не модно, не круто, тольконовострой....
Затишне кубло• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Я вас удивлю. Я жила в трешке 47 кв.м.)) и такое бывает. Но сейчас у меня однушка в новострое такая же по площади.
мы в 22-м такую снимали, это жуть. А в нашей квартире 3 спальни и 105 кв. В той съемной квартире меня настолько все бесило, что я там даже супружеский долг не могла исполнять ))) Квартира-антисекс и убожище
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Когда из лучшего в худшее, конечно будет дискомфорт. У меня было наоборот, из маленькой однушки в эту трешку, я была офигенно счастлива! У нас с мужем была отдельная спальня с двухспальной кроватью. После многолетних ночей на диване, спать на кровати это не просто секс, а офигитительный секс! У моего ребенка была своя отдельная комната! Но конечно все меняется. У меня сейчас прекрасная квартира 80 кв.м на нас двоих с мужем. Деть давно живет отдельно. И вот еще взяли однушку на всякий случай. Обе квартиры в новостроях невысокой этажности, с газом.
Затишне кубло• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
да, вы правы. Мы сначала жили у родителей, потому что никто не хотел сдавать квартиру с кошкой. И когда наконец нашли - первые 2 недели кайфовали. Но уже через год я ненавидела в ней все, кроме ванны (там была горячая вода и коммунальные оплачивал хозяин )