Смешнюча• 20 июня 2024

Год назад купила квартиру,и не хочу в ней жить

Первая квартира ,кредит ,муж уговорил брать её так как со съемной нужно было срочно съезжать ,вариантов было мало.ккрила старый фонд двушка два балкона второй этаж.
Да ещё и без ремонта толком .
То есть все переделывать.
Что сказать ,хоть уже и мы на финишной прямой ,но это не то что я хотела .и стены не те и пол не тот ,и комнаты одна на север другая на восток .кухня 4,8 м.
Понимаю что сама виновата что мужа послушала и повелась надо было все брать в свои руки.но я не могу к ней привыкнуть.да ,я живу ,но мне она не нравится ,и эти два балкона раздражают .и 47 метров для троих оказалось очень мало.в общем грустно .хочу пожить год ,и продавать ,брать в ипотеку другую.
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляОбнимашкина
кошти вкладені в ремонт навряд чи відіб’ються . це факт, особливо якщо на всі роботи майстрів наймати, а не власними силами робити.
головне тут старий фонд - там ремонт не відбивається
В новом тоже никогда не отбивается

Белая и пушистая• 20 июня 2024
Если денег не было на что-то лучше, то какие могут быть страдания, что не купили что-то другое?
Собирайте дальше деньги, продавайте свою и покупайте что-то другое.
Криниця щастя• 20 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Не ного странное сравнение, просто, а примеру.
У вас Т1, что вроде как однокомнатная квартира, но при этом есть квартире без гостиной совмещённой с кухне, то это будет Т0, что уже вроде как считается 0 комнатная квартира
А есть ещё студии.
То есть, технические у них тоже одношка, с проходной комнатой, которую можно считать за гостиную
Речь о метраже, а не кто что как считает
Я не тону• 20 июня 2024
Ответ дляОбнимашкина
Ну мова не про відбити ремонт, а продаж поремонтованого дорожче ніж не поремонтованого
Сусідка зверху• 20 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
В моем детстве такое было у подруги, «детская» за шкафом
если у вас класс жилья хотя бы комфорт, то там, скорее всего, действительно адекватные квартиры. а в бюджете нам какое только не предлагали. одну даже смотрели - комната, где станет реально только кровать, больше ничего. но это у них считается двушка(
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Да хрущевка в пятиэтажек
Вокруг одни пенсионеры
Да ,тихо и зелено это плюс .район хороший
Магазины близко
Но не то и комнаты темные
Это решаемо светильниками, белым цветом стен и балконом без хлама
Намазюкана нішою• 20 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
У нас трёшка в Украине 75м, у вас там комнаты по 30 м?
Вся 75
Прошлая была 85, одна комната гостиная только помню точно метраж была 25, кхня была 18
всемВсёИмного• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Да ,темная и светлые стены и полы не помогают
Полумрак от деревьев перед домом ,хотя сами комнаты большие
Муж говорит я с жиру ьешусь ,но я вижу все минусы ,и как мы лоханулись
Додайте текстиль теплого жовтого кольору, додаткове освітлення. Продати зараз буде важко, бо основні покупці були по всяким єоселям, сертифікатам. А їх призупинили до осені. Можливо чоловік в чомусь правий. Це краще оренди, а міняти шило на мило чи заганяти себев більшу кабалу, то й життя не вистачить на ті кредити. Це треба прораховувати чи варто зараз починати чи почекати.
Да Щас же• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Я корю себя за то что доверяла мужу такой важный вопрос ,что не послушала себя
Навіщо корити? Чоловік ваша половина, він мав свій погляд на цю ситуацію. Те, що ви не прижилися не робить ваш сумісний вибір хибним. Так буває таке, купиш річ і жодного разу не вдінеш.
Просто відпустіть ситуацію і не шукайте крайніх

маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Для деревьев надо было брать выше этаж от 4
Психологічка• 20 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вся 75
Огромный бесполезный коридор 16 м, это ваша третья комната
Мелочунь• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Автор,там убирают маленький коридор между комнатой и кухней и можно на 1м (за счет ванной) увеличить кухню.Правда,тогда вход в кухню из комнаты будет
Намазюкана нішою• 20 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Там гардеробный большой шкаф в который влезло практически вся одежда
Правда еще есть кладовка на 10 метров там хлам
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Я раньше жила в девушке в Европе, в которой 86, вроде квадратов.
Туда входили 2 спальни по 10 метров, гостиная на 20, кухня. Большой санузел и огромный кусок площади занимал коридор.
В общем очень многое решает планировка
Намакушка• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Да хрущевка в пятиэтажек
Вокруг одни пенсионеры
Магазины близко
Но не то и комнаты темные
Зато летом не жарко
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Если в квартире 2 окна, по одному на помещение, то хоть как ее назови, но это однокомнатная квартира. Правда сейчас делают зонирование и называют евродвушка, родозреваю что это ваш вариант. У моих друзей ситуация еще интереснее. Угловая квартира с тремя лоджиями с панорамным остеклением, 67 кв.м, по паспорту однокомнатная квартира.
Не совсем так я ещё от мокрой зоны зависит.
В кухне не обязательно есть окна, к примеру.
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
Двушка 47 метров?
У меня 1к 45 и я не скажу, что огромная, стандартная
Я вас удивлю. Я жила в трешке 47 кв.м.)) и такое бывает. Но сейчас у меня однушка в новострое такая же по площади.
delphoto
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
Нет, в этом тоже дело.
Есть разница сколько выделили под жилую зону
автор Смешнюча • 20 июня 2024
Ответ дляКлептоманка
А чего пол и стены не такие, вы ж делали ремонт могли сделать все как хотите
Светлые и пол и стены ,но не то
Думаю купит оранжевый или алый диван
Может он как-то скрасит ситуацию...
В общем не знаю .нет ощущения что она моя и не хочу там жить никак(
Если бы давали покупателю возможность пожить пару дней до принятия решения..а эти риэлторы только сказки рассказывают

маска Ілона• 20 июня 2024
А ещё в одной квартире однушке, метров на 50, была лестница на целый этаж
То есть, входишь в коридор, а потом огромный кусок площади занимает лестница
Ms. Похвала• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Я и сейчас живу в двушке 29,9). Но потолки почти три мета и открытая планировка. Нам с мужем хватает.
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
В общем очень многое решает планировка
Вот полностью согласна. Бывает бестолковая планировка с кучей квадратных метров. А есть маленькие компактные квартиры где все толково распланировано. Но идеал где то посередине.
Marinamariana• 20 июня 2024
Конечно 47 м. На троих это очень мало . А чем стороны север и восток плохи ? Не жарко
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Думаю что это интересная планировка. Люблю нечто нестандартное.
Ms. Похвала• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Квартира действительно нестандартная.Те, кто впервые попадают, просто не верят, что здесь 29,9 кв.м. Я её очень люблю, свою квартиру)
Горня капучіно• 20 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
О, нет. У меня именно такое было расположение. Вечная темнота. Сейчас мой выбор исключительно юг и восток.
маска Ілона• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Вот, нашла фото однушки с лестницей, это после входа в квартиру, входная дверь и шкаф для одежды внизу
Млинці зі смайликом• 20 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Не пугайте маму .это реально тяжело у меня вообще депрессия.яине хочу в ней ни просыпаться ни засыпать
Хотя живу уже год...
Не партесь, це нормальний стан
От у мене квартира в старому фонді, зробили кап ремонт повністю під себе(все знесли крім несучих стін і замінили все крім батарей,бо і так в квартирі 22 найнижча температура в найекомніше протоплених батареях) і що?
Ремонтом я задоволена на всі 200%, але я тепер не хочу жити в Україні, мене все абсолютно тут бісить і я тільки і чекаю відкриття кордонів, щоб тут все продати і виїхати
Marinamariana• 20 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Юг это АД летом . У меня южная сторона в Одессе с панорамными окнами , солнечные батареи можно заряжать. Хорошо этаж не очень высокий -6 ой. У когда совсем высокие от даты панорамы трескались . Зато зимой можно вообще батареи не включать
О_Юми• 20 июня 2024
Я вас розумію. Перед війною купили новобудову, ремонт вже закінчували під час, і я керувала їм віддалено. Тепер мені все не подобається, все хочу інше (не той колір плитки, не той відтінок фарби і тд). А лише ремонт без меблів став в 40 тис уо. Але ж на справді це такі дрібниці, не варті взагалі уваги. Просто перестаньте тим паритись, з часом щось зміните