Неробименінерви• 20 июня 2024
Почему считается, что если срач в доме, то это признак сумасшедшего?
Я убираюсь в доме через силу, просто потому что "а шо люди скажут", один раз просто не было сил убрать, и все валялось вперемешку, тетради на полу, консервные банки, пакеты с чипсов, одежда. Меня это абсолютно не напрягает. Взяла переступила и дальше пошла.
Залитая грязная плита меня не беспокоит, ну стекло, бывает, чего я должна ее оттирать вечно, у меня ни сил не желания. При том нормально работаю, никто сумасшедшей не считает. Так почему если кто зайдет в дом и увидит такой срач посчитает за сумасшедшего?
Мне кажется это очередной устаревший стереотип.
А у вас какое мнение, почему если в доме срач, то считают сумасшедшим?
Кофр для ноги• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ела чипсы в комнате, уснула пакет упал под кровать. Со стола попадали листки и тетради. Если не нужны, могу не поднимать. Тяжело нагибаться.
тю, автор, вы нормальный человек )))) Я такая же. ПРоще перешагнуть. Но появился стимул все поднимать, как купила робот-пылесос. Вот пыль я не люблю, а иначе его не запустишь
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так пусть хоть в туалете ест
Вы угадали) Бывало и в туалете ела) К примеру захотелось одновременно и есть и опорожниться, взяла бургер, сижу ем, наслаждаюсь. Да, бывало и такое, особенное если запор и жрать охота сильно.
Цікавий писочок• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так пусть хоть в туалете ест
Зачем? Это вот странно. А на диване, под фильм или Советчицу - очень даже ничего )
Меня муж однажды поразил: до жизни со мной он никогда не ел в кровати )
осень харашо• 20 июня 2024
Автор, вы не одна) только я убираюсь когда силы есть и настроение, гостей у меня не бывает, не хватало ещё. В кафе встречаюсь с друзьями, выгляжу хорошо, за внешностью я слежу
Тектологиня 80lv• 20 июня 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Если вы не тролль, то лучше обратиться к врачу. Это не нормально, что вы написали.
Уявляю цей ’запит’ до лікаря
Блакитна устриця• 20 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Для меня просто засранка
Для меня засранка с приветом)
Но это их жизнь)
Заместитель Анонима• 20 июня 2024
Я себя считаю засранкой. Может быть плита грязная или пол не чистый. Но на полу пакеты из-под чипсов с одеждой, такого не бывает.
Блакитна устриця• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
К врачу обращаются, если что-то беспокоит. Меня ничего не беспокоит.
Тогда к чему ваша тема?
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Тогда к чему ваша тема?
Просто узнать мнения людей)
Бяки-козяки• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
мне просто тяжело нагнуться и убрать. потом раз в месяц-два нахожу силы все убрать, особенно если гости придут, то чтоб не было ’а шо люди скажут’)
просто в принципе, мне срач абсолютно никак не мешает. валяется да и валяется.
Я вам заздрю) І, навпаки, вважаю людей, подібних вам, максимально здоровими психічно.
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
Главное не впасть в сильную депрессию и не засраться как в новостях показывали, но там женщина с мусорки тащила хлам, а я просто могу не выбрасывать, с мусорок не тащу)
Бяки-козяки• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
У всіх свої мультики) Я на смітник постійно щось ношу, вже знайомі дивуються, як бачать мене з черговими клумаками. А я все «розхламляюсь», «манічка» в мене така))
Масяня Я• 20 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Порядок в будинку = порядок в голові
Але у мене не завжди порядок
Не в будинку.) Вибачте, але російською це звучить як треба - ´порядок на столе - порядок в голове’. І тут мова скоріше про роботу та робочі звички.
І то життя показало, що це не зовсім вірно. Бачила я й хороших спеців, у яких на столі перекати-поле з пилу та сміття поміж ста брудних чашок гуляло.
Добрая свекровь• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ну у вас только начальная стадия
Викасикрет• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Фильм смотрела перед сном.
У вас есть лишний вес?
НашлаПерепискуМужа• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
та різні є діагнози, якщо - цікаво розбирайтесь зі спеціалістом, ніхто вам нічого зайвого приписувати не буде
Невісточка ж• 20 июня 2024
Засранство - ещё не сумасшествие, но вполне может быть признаком психологических проблем. Всё-таки в норме человек стремится к красоте, гармонии, упорядоченности, а грязь и мусор вызывают отвращение - это буквально эволюционно укоренилось в сознании нашего вида, как сигнал опасности. И вы тоже эти сигналы получаете, но игнорируете почему-то.
Может вам не хватает энергии, может у вас подавленное состояние, которое как раз таки гармонирует с хаосом вокруг, может это даже некий протест - как у моей мамы, которую бабуля, помешанная на порядке, этим замучала настолько, что срач дома для нее был символом свободы и был приятен ее глазу и называем ’мой творческий беспорядок’. Короче это только вы сами для себя можете понять.
Помогалочка• 20 июня 2024
Живіть як вам зручно. Я теж не люблю прибирати, але жити коли прибрано в квартирі для мене приємніше, ніж коли безлад
Викасикрет• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Да
У вас есть расстройство. Просто вы ещё берете себя в руки иногда с годами вы это месяцами не будете выкидывать, потом уже руки не дойдут и вы погрузите в грязи.
А представьте что к вам уже никто никогда не зайдет и не будет этого пенделя и делать вы не будете.
Очень советую пойти к психиатру пока вы ещё не переключили свою жизнь на вечную мусорку
хутряна володарка• 20 июня 2024
Ответ дляВикасикрет
а лишний вес маркер расстройства?
Викасикрет• 20 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
а лишний вес маркер расстройства?
Нет, это суммарные показатели наплевать на все
хутряна володарка• 20 июня 2024
Ответ дляВикасикрет
У меня подобные признаки. правда пакеты из под чипсов не валяются под ногами, но с каждым разом уборка все чаще и чаще отодвигается на потом, и это потом может быть... и через 3-4 недели. в последнее время просто сил ни на что нет. гора глажки, беспорядок на столе и на кухне...