Леди Г• 21 июня 2024
Квартирный вопрос, диван-аккордеон и другие вопросы
Дочь подросла, живём вдвоём в однушке 15 квадратов. И хотя ей всего 10, но места нам на двоих мало. Хотела сдавать, снимать двушку, но цены высокие и мне много придётся доплачивать, ежемесячно, а не с чего. Тем более дочка поступила в 5 класс в очень хороший лицей и нужны будут деньги на развитие. И я посмотрела нашу комнату, думаю, останемся пока здесь все же свое жилье и место хорошее, соседи тихие, осбб,
все прилично. Да и новый лицей в нашем районе, это нужно учесть, хотя и надо подъезжать на маршрутке туда.
Теперь о благоустройстве.. понимаю проблема тесноты в моем диване. Нам приходится его обходить бочком чтоб выйти из комнаты. Я фото покажу. Сегодня же решила продам диван, куплю новый, более компактный, пусть стоит сложенный, не будем толкаться. Механизм там аккордеон, увидела в магазине фабрики константа.
Подскажите пожалуйста, эти механизмы надёжные? Там идет матрас пружинный и ламели внизу. Выкатывается на себя.
И правильно ли я поступаю в целом?
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Ну-ну.
Как дойдёт дело до реальной продажи, так приедут к вам кидалы с разводом ’мы уже вызвали грузовое такси’ и далее по сценарию.
И что если вызвали такси? Не поняла с чем меня кинут..
ПироженкА• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Разведут на деньги.
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
А що це за однушка 15 квадратів?
Чи це кімната в гуртожитку?
Ну, комната 15 метров.
Ашотакоя• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну, комната 15 метров.
Аааа, я думала це площа всієї квартири
Не люблю натовп• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Смотрите фото, это похоже на дрова?
Єтот диван, думаю, вам удастся отдать за самовыівоз и самовынос.
Не думаю, что кто-то его купит. Так как его только перевезти надо на сегодня 1-2тыс грн. За грузчиков вообще молчу.
Бедному не по карману, человек при деньгах такое не купит
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Разведут на деньги.
В смысле?? Диван вынесут и денег не заплатят или что?
Я не сталкивалась и не надо вешать мне свои негативные сценарии
У меня все хорошо будет.
ПироженкА• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
У меня все хорошо будет.
🤣
Значит, пришло время получать новый опыт.
Читайте про этот развод, мне неохота объяснять.
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я ж отвечала выше. Берут те кто сдаёт бабушкины квартиры в аренду. Например моя мама сдает свою, там диванчик похуже, ничего, живёт донецкий парень с женой уже 5 лет.
Прибираю щодня• 21 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
мы тоже так думали, когда продавали старую кухню. забрали за 2 часа, телефон обрывали. девушка нашла знакомого с бусом
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
🤣
Ой, знаете что..
Я уже столько всего продала на олх, вещи, технику, самокат, кухонный гарнитур и ничего подобного не было.
В доме камеры, охрана к тому же. Записывают всех кто и когда пришёл.
ПироженкА• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Ой, знаете что..
Напишите, когда и это продадите. Порадуюсь за вас.
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А я свой кухонный гарнитур которому было 6 лет, липкий, продала за день. Человек просто не в курсе событий сколько жилья сдаётся. Под квартиранта никто не купит новый диван за 15-20 тысяч. Мою кухню на дачу купили. И всем хорошо.
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
🤣
Я лично из этой квартиры уже продала папино кресло-кровать и дочкину детскую тахту. Чето без кидал. А диван продать, так набегут разводняки 😄
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
купите двухэтажную кровать и ничего не надо складывать.
Не вариант, смотрели, действительно мало воздуха на 2 этаже.
Мама фіфті цента• 21 июня 2024
Це хіба що вам менший диван купувати, бо щодня складати два дивани ну його нафіг. А взагалі я би не змінювала якщо так обмежені в фінансах, то можна й бочком походити.
Прибираю щодня• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
да, на съеме у нас был явно чей-то старый диван. боковушки вытерты, в разложенном виде часть, где ноги, была приподнята. до сих пор с ужасом его вспоминаю. так что если такой взяли на съем, то и ваш возьмут
БезПаспортаНеПродаю• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Ну-ну.
Да перестаньте пугалки писать. Я продавала недавно мебель из двух квартир - распродала все, включая совдеповский мотлох типа полированной рассохшейся стенки. Дело в цене.
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Совершенно верно.
Вещи нужны и на съем, и на дачу, и переселенцам. Купят ещё и бегом.
А вот что там за схема развода что девушка прямо лениться описать..
Прибираю щодня• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Совершенно верно.
на самом деле, даже интересно, что это за сценарий такой, где без вашего ведома можно утащить диван
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Может ещё напишет..
Ластоноша• 21 июня 2024
Ответ дляПироженкА
🤣
Ой, ну к нам так приехали, смс пришло типо деньги зашли, а в приват24 ничего, муж понял что развод и послал. В ситуации автора нет денег, нет дивана, всё
Ластоноша• 21 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ага, схватил и убежал)
Всіх підсаджую• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
А это аккордеон, который я увидела в магазине.
Не очень они. Разъезжаються
Чорт і Шо• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Хорошо.
Но я боюсь вы напишите и то и то заменить, купить, а у меня не будет и на ремонт и на обновления мебели..
Ужасное состояние когда из ничего надо что-то кроить.
Автор, вот честно. У вас очень часто гости?
Через день?))))
Зачем вам диван вообще?
Покупаете самую дешёвую из существующих кровать дочке 90х200, ставите за её шторку.
Себе ставите её диван.
И максимально наоборот, из возможного по бюджету берете дочери дорогой, дорогой матрас. Так будет и ей место за шторкой и вам. И как раз ваш бу диван можно продать за цену дешёвой кровати.
А на матрас уже из накоплений взять, чтоб хороший
P.S. за гостей спросила, так как не ясно зачем ещё вам громадные диваны, если не для гостевых посиделок. Тем более спину срывать на этих диванах
Через день?))))
Зачем вам диван вообще?
Себе ставите её диван.
Чорт і Шо• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Спать так дочка не сможет, он же 1.40, а она ростом 1.60) вот её диван сложенный.
Ну вот, как раз и отлично. Он видно, что поновее
Леди Г
• 21 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Через день?))))
Зачем вам диван вообще?
Себе ставите её диван.
Через день?))))
Зачем вам диван вообще?
Себе ставите её диван.
Гостей нет вообще.
Фенте Фря• 21 июня 2024
У друзів спала на ліжку, яке викачується з під іншого ліжка на колесах, вранці його можна назад закотити, дуже сподобалося, кімната зовсім маленька, але завжди є де друзів покласти спати. Ніяких двоповерхових, бо то тільки зразу цікаво,мій чоловік зробив дітям, спочатку по черзі спали, але вже років 6, як ніхто не спить, склад одягу в мене там.