Леди Г• 21 июня 2024

Квартирный вопрос, диван-аккордеон и другие вопросы

Дочь подросла, живём вдвоём в однушке 15 квадратов. И хотя ей всего 10, но места нам на двоих мало. Хотела сдавать, снимать двушку, но цены высокие и мне много придётся доплачивать, ежемесячно, а не с чего. Тем более дочка поступила в 5 класс в очень хороший лицей и нужны будут деньги на развитие. И я посмотрела нашу комнату, думаю, останемся пока здесь все же свое жилье и место хорошее, соседи тихие, осбб,
все прилично. Да и новый лицей в нашем районе, это нужно учесть, хотя и надо подъезжать на маршрутке туда.
Теперь о благоустройстве.. понимаю проблема тесноты в моем диване. Нам приходится его обходить бочком чтоб выйти из комнаты. Я фото покажу. Сегодня же решила продам диван, куплю новый, более компактный, пусть стоит сложенный, не будем толкаться. Механизм там аккордеон, увидела в магазине фабрики константа.
Подскажите пожалуйста, эти механизмы надёжные? Там идет матрас пружинный и ламели внизу. Выкатывается на себя.
И правильно ли я поступаю в целом?
Намазюкана нішою• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Я смотрю константа, модель Мальта, стоит 18000.
Обязательно берите сзади спинка

Не служанка• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
У нас разные диваны. У меня свой , на фото, он 160 на 2 метра, за шторкой диван дочки 140 на 190.
Зачем Вам 2 дивана?
Однатахта и одно кресло раскладное.
Двухъярусная кровать вариант.
Я в однокомнатной хрущевке выносила с кухни в коридор холодильник и спала на кухне как вариант полного отделения.-Раскладушки есть с матрасом хорошие.
Нашли в капусте• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Начиталась утром. Вот.
А остальная часть комнаты? Там дверь, шкаф?
Из того что вижу - я бы убрала эту полку возле шторы, тогда как раз хорошо встанет кровать, или тахта. Я понимаю что вы зонируете пространство , типа это перегородка, но я бы ею пожертвовала ради кровати.
И у ребенка бы потом по возможности диван поменяла на кровать. Зачем ей такой большой двуспальный диван? У вас эти два дивана реально все место в комнате занимают ...
автор Леди Г • 21 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы на кухне диван себе поставьте, дочери комната и отлично
Вот на кухне вообще нет места 😄
Даха-сваха• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
У нас Мальта, 3 роки політ нормальний. Але фактично не розкладаємо щодня, сину ліньки збирати постіль, легше пледом застелити. Або ліньки розстеляти, то на зібраному спить. Ширина 170см, поміщається і так. Купували з узголів´ям, але воно додає сантиметрів 10, як не більше, і той диван вийшов аж на середину кімнати. Міняти не стала, узголів´я спиляла ножівкою, на стіну наклеїла панель пластикову, щоб подушки не терлись. Заміряйте розміри в салоні і потім відміряйте фактично у себе в кімнаті. Бо вигляд різний у виставковій залі і в кімнатці. Сам диван зручний, як на ліжку спиш. Але спинка громіздка в складеному вигляді, як у всіх акордеонах. Розкладається легко. Обивка Апарель, здається. Чиститься легко
Женщинас• 21 июня 2024
Я б забрала шкаф купе і взала б кутовий, а може вийде і 2шт втулити...до кутового дивана ставити можна впритик і він дуже вмістимий, не треба залишати місце для проходу - шкаф купе це пів кімнати місця
Соседушка• 21 июня 2024
У вас не купят ваш диван ,он уже в аварийном состояние.только на помойку
автор Леди Г • 21 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Купят.
Соседушка• 22 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Купят.
Это то убожество что на фото?
Кому надо такое старье ,не смешите

Соседушка• 22 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну, это вы. А мне уже написали желающие на олх. На всякий товар есть покупатель. Диваны сейчас дорогие сильно. А мой хоть и пожил, но он добротный крепкий. Купят, на съёмной нужен будет.
Такой крепкий что прогнил и не складывается и не раскладывается.лучше потратить третью часть зарплаты но купить новый .который прослужит минимум несколько лет
автор Леди Г • 23 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Он не прогнил. Дочка наступила на ящик для белья и одна часть фанеры просила, нужно всего лишь мебельным степлером поработать. А этот диван крепче новых. Но вам то лишь бы яд лить.
Купят. Посмотрите.
автор Леди Г • 23 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Это то убожество что на фото?
Кому надо такое старье ,не смешите
Смешить вас не нанималась. Спите себе, без смеха.