Кров з молоком• Изменено 21 июня 2024
Можно ли верить Википедии?
Если в статьях Википедии любой может внести изменения.
Кто-то проверяет эти правки?
Получается, что изменения можно внести не только в части пунктуации или грамматики, а и указания года и другой информации.
Кто-то проверяет эти правки?
Organic• 21 июня 2024
Нельзя.
Мы вот на курсах языка (не германия:)) пишем доклады разные. Нельзя пользоваться вики обычно.
Можно только в контексте типа Даты рождения или года постройки чего-либо.
Organic• 21 июня 2024
А если так взять - то почитайте на русском всякие статьи про войну. Удивитесь что россия уже 5 раз выиграла :))
Кров з молоком
• 21 июня 2024
Ответ дляOrganic
Нельзя.
Причина - некорректное формулирование с филологической точки зрения?
Диверсификация• 21 июня 2024
нет.
я могу начать с вики, но потом перепроверяю на многих источниках.
Барвіночка• 21 июня 2024
В Вики в большинстве правдивая информация, есть конечно неточности.
Ну и чтобы внести изменения надо указать источник где вы из взяли.
А чем польщоваться, тут вопрос о чем мы говорим
Мольфарочка• 21 июня 2024
В википедии правки должны вноситься с указанием авторитетного источника. Но, поскольку есть человеческий фактор, редактор может запросто источник переврать. Поэтому для серьезного вопроса нужно всегда смотреть в конец предложения или абзаца идти по ссылке, искать там, и только потом пользоваться информацией.