Сердючка• 21 июня 2024

Кто работает в ЕС.

Вопрос кто трудоустроен и работает на местных работодателей. Какой у вас уровень ЗП на руки? Можете в комментариях написать профессию и провести параллель с " прошлой" жизнью
Результат:
вже голосів: 296
152 (51.35%) Тыц
51 (17.23%) До 1400 евро
43 (14.53%) 1400-2200 евро
32 (10.81%) 2200-3000 евро
18 (6.08%) 3000 евро и выше
Твердая валюта• 21 июня 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Преподаватель английского в школе в Германии.
3700 брутто. 2400 нетто. Но это с признаным дипломом и с частично засчитаным опытом. А так разные зарплаты в этой сфере
Как получилось устроиться?
Просили сертификат С1 немецкий?
Тро Нью-Йорку• 21 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Люди, ну вы серьезно сейчас? 700 евро на 2 человека хватает на все?
Я вас здивую, ще батькам в Україну везу гроші.
Твердая валюта• 21 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
2800.
Я вчитель. ЗП в Україні не знаю, так як не працювала вчителем. Мій заробіток складав десь 700 євро.
То есть без опыта работы учителем вас взяли на работу учителя?
ШанельКуКу• 21 июня 2024
1700 нетто было в Германии, на кухне в ресторане при отеле.
Аренда уже 550 евро, маленькая однушка дахвонунг, плюс 200 коммуналка.
120 продленка

В общем, после всех платежей оставалось 700 евро.

Почти все, кого знаю, получают на руки 1500-1900 евро.
Начальник Анонимов• 21 июня 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нет, не удивите. Я вам верю.
Но вы живёте в режиме жёсткой экономии, а не ’хватает на все’...
Дайте подумать• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Да, так и есть
То просто копейки, если ты не один живёшь, а с семьёй, то все расходится так, что глазом не успеваешь моргнуть (((
100%
У чоловіка квартира на белзі, бидгощ. Старе будівництво, не можна газ( природній), не можна підключитися до центральної тепловні( котельні, де тепла вода іде в квартири)не можна кондиціонер. Не можна то , не можна сьо. Взимку лише ековугілля( бо нагрянцть стражі) або електрика- капець. Купуємо балон з газом, щоб готу в ти їсти- бо електрика до фіга
Перекус беру завжди• 21 июня 2024
Ответ дляСердючка
Как вы выживаете? Знакомый 2200 получает( живёт от за до ЗП)
Ну так некоторые и на 10000 выживают) просто покупают не свинину в Бедронке, а едят в ресторанах, не обычные джинсы в Синсее за 40 злотых по распродаже, а что-то за 300 злотых, не на автобусе на работу, а на ауди, очки солнечные не за 50 злотых, а за 700) на любую сумму можно выживать, потому что привычки подороже начинаются и расходы больше.
Пацелуйнитуда• 21 июня 2024
Опрос бессмысленный. Можно заработать 3000 евро ,но все уйдёт на аренду и питание,а можно и 1800,но в сухом остатке остаётся больше,так как ниже цены на все.
Твердая валюта• 21 июня 2024
Ответ для75В
Это только те, кто в Украине был никем
А так, судя по советчице, все кто с дипломами продолжили свою работу в офисе по специальности. Без языка. Без знакомств. Стоит только захотеть.
Нет, конечно
У меня и язык и диплом есть, но подтверждение сделать - это несколько лет уйдет на нострификацию и сдачу экзамена по специальности. Потому что без этого экзамена я не могу работать по специальности.
Жена_КотораяСтена• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Как получилось устроиться?
Просили сертификат С1 немецкий?
Устроилась на первом же собеседовании. Сертификат В2 немецкий. Но у меня огромный опыт, куча рекомендаций и достижений. Их это очень заинтересовало.
Пацелуйнитуда• 21 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
100%
Вы живёте в Польше?
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Работа швея Прага, недалёкий пригород, добираться легко, транспорт как часы. 1200, дочь учится работает пару раз в неделю +-600 ЗП и стипендия, аренда коммунальные 600, сразу скажу, нам повезло, это очень не дорого. Экономим и хватает, еда, стоматолог, какая-то медицина что не оплачивает страховка, прививки платные дочке сделали
Дайте подумать• 21 июня 2024
За свою ситуацію. При чому нас вже декілька разів намагалися спалити. Бо дуже ласий шматок землі.
І то не Україна. А центр польського міста.
Але закони по відбирання землі- однакові
Баба_Воля• 21 июня 2024
1400 за 19 часов работы + бонусы, так предлагают вот. Я думаю, надо брать :))
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
19 час в неделю?
Баба_Воля• 21 июня 2024
Ответ дляКому там слова не давали
19 час в неделю?
Да :)
Птица секретарь• 21 июня 2024
Пишу за Словакию практически нет вакансий от 2000. Только врачи и айти. Остальные местные работают за 1500 Макс, чистыми около 1100.
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Да :)
Отлично, берите. Это айти?
Птица секретарь• 21 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
А мы в Словакии 850 и это не столица за трешку)
И некоторые уже начинают и выше ставить.
Где вы снимаете за 850? Это очень дорого, ищите дешевле. Я живу в Словакии.
75В• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Нет, конечно
Сейчас вам напишут что это отговорки
Баба_Воля• 21 июня 2024
Забыла параллель - в Украине было около 2000 евро, художник-мультипликатор.
Дайте подумать• 21 июня 2024
Зарплата чоловіка до того, як приїхав працювати в Україну. +-100000 гривень на місяць. Польща.
У мене було 30-40, але то жо лютого 22.
Логістичні склади. Працювала на прийняттях. Мова, язик програмування і т.д.
8 годин.
КартаБезКомиссий• 21 июня 2024
Ответ дляКредитная
1800 євро. Це трошки вище ніж було в Києві, а рівень цін набагато вище + оренда+ шалена комуналка. Робота офісна. Посада керівна. Дві іноземні вільно. Більше подробиць не буде
Руководящая должность в офисе и зарплата 1800? Вы в Албании? В Болгарии?
Баба_Воля• 21 июня 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Отлично, берите. Это айти?
Не совсем, но типа того :) художник-мультипликатор, так наверное понятнее всего.
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Прекрасно! Дочь на айти и ИИ учится, поэтому уточняю)))
Поросенка• 21 июня 2024
Мій племінник, вилетів із Києва у Варшаву 23.02.22, як працював так і працює на США за 2150$ на руки
У зв´язку з переїздом в Польщу зробили йому перерахунок на податки і на руки трошечки більше
Оформили офіційно, то ж уже має карту побуту. Йому 27 і повністю здоровий, то ж повернення в Україну дуже під питанням, бо не те що до кінця війни не поїде(то і так зрозуміло), а і далі має сумніви чи варто вертатися в умираючу роздовбані країну, а в Польщі наче і те саме робить, а перспективи і рівень життя навколо інші
Пирожкиня• 21 июня 2024
25 годин в неділю працюю - 1800 евро
Поросенка• 21 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
120 продленка

Це жесть
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляПирожкиня
25 годин в неділю працюю - 1800 евро
Кем, где, рассказывайте
Тро Нью-Йорку• 21 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, не удивите. Я вам верю.
Я бы не сказала, что мы экономим. Я не курю, в бары- кафе не ходим , в обоих проблемы с ЖКТ, поэтому едим только приготовленное дома. Купили здесь ноут, обновили телефоны . Летом ездим в Хорватию. На продукты в неделю уходит где- то 100 евро. Въезжали в пустую квартиру. В Австрии , в отличии от Германии не дают деньги на покупку мебели. Так что стиралку, микроволновку, кух.комбайн, посуду , мебель покупала за свои.