Сердючка• 21 июня 2024
Кто работает в ЕС.
Вопрос кто трудоустроен и работает на местных работодателей. Какой у вас уровень ЗП на руки? Можете в комментариях написать профессию и провести параллель с " прошлой" жизнью
Результат:
вже голосів:
152 (51.35%)
Тыц
51 (17.23%)
До 1400 евро
43 (14.53%)
1400-2200 евро
32 (10.81%)
2200-3000 евро
18 (6.08%)
3000 евро и выше
Дайте подумать• 21 июня 2024
Ответ дляКредитная
1800 євро. Це трошки вище ніж було в Києві, а рівень цін набагато вище + оренда+ шалена комуналка. Робота офісна. Посада керівна. Дві іноземні вільно. Більше подробиць не буде
Ви бригадир?
Ненавиджу ту посаду в ЄС
Весь в гімні.
Ненавиджу ту посаду в ЄС
Весь в гімні.
Баба_Воля• 21 июня 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Прекрасно! Дочь на айти и ИИ учится, поэтому уточняю)))
А учится в ЕС или в Украине?
Менее Более• 21 июня 2024
Ответ дляКавуся
Німеччина. Була пп і чудово жила в своє задоволення. Грьобані русаки…
аналогічно, тільки лишилися в Україні, бо дякувати Богу, є де жити. так само ФОП, як і до війни, що тоді, що зараз працюю вбілу, але тоді норм жила, не так як тут розповідають))) але добре вистачало на все, що хочу, а тепер навіть у відпустку нормально не поїдеш, бо чоловіка не випускають, а повезти кудись дітей то вистачає лише на одного за раз, не те що раніше всіх возили( по черзі катаю
Менее Более• 21 июня 2024
Ответ дляСердючка
Как вы выживаете? Знакомый 2200 получает( живёт от за до ЗП)
друзі так працюють, просто вони живуть втрьох в одній квартирі, тож одна з трьох зп йде повністю на оренду
Благоуханочка• 21 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Где вы снимаете за 850? Это очень дорого, ищите дешевле. Я живу в Словакии.
Кошице. Да, в городах попроще скинут сотню
В Траве в 2022 ели сняла за 700.
Ещё ж не все хотят нам сдавать(( плюс животное.
В Траве в 2022 ели сняла за 700.
Благоуханочка• 21 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Вот навскидку сайт открыла. Тут очень поднялась аренда((
Кредитная• 21 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Ви бригадир?
Ненавиджу ту посаду в ЄС
Весь в гімні.
Ненавиджу ту посаду в ЄС
Весь в гімні.
Ні, звичайно) офісна інтелектуальна праця
Пирожкиня• 21 июня 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Кем, где, рассказывайте
70 километров от Мюнхена, хозяйственный магазин . Должность : главный куда пошлют ))) могу штрих кода для товара печатать , могу коробки от товара утилизировать , могу товар на полки раскладывать . Работа не сложная люди позитивные .
Сейчас мне подходит работать 3 дня в неделю . Дальше посмотрю , может ещё дополнительные часы возьму
Дайте подумать• 21 июня 2024
Ответ дляКредитная
Ой, то Ви - супер!
Без сарказму.
Майданщица• 21 июня 2024
США, все дорого, зарплата 4000/ місяць чистими. В Києві працювала за 23000 грн
Пез Году Неделя• 21 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Liège
Если не секрет кем в Бельгии работаете?
Творю чудеса• 21 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
2800 євро
Квартира з комуналкою 800
В Україні було -1000 і свій дім, працюю по професії, тільки посада не керівник, і робота тупіше ( без інтелектуальних задач )
Квартира з комуналкою 800
По какой бареме работаете? Сколько бруто?
Твердая валюта• 21 июня 2024
А кто в курсе, есть ли шанс помощником бухгалтера устроиться в немецкоязычной стране, если до этого никогда им не работал и только курсы закончил?
Думаю, стоит ли на них идти или не смогу найти работу
Усатая полосатая• 21 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спрашивайте сразу сколько стоит аренда квартиры и коммуналка. И страна важна. 2500 евро брутто в Германии,например ( примерно 1600 нетто) , это только на аренду квартиры и скромно питаться.
Не только. Нам хватает ещё недорого одеваться и иногда куда-то ездить на несколько дней. И даже маленькая заначка есть.
Не против• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
С курсами вряд-ли. Нужно или признанное украинское высшее образование плюс курсы бухгалтера или переучиться на кауффрау плюс курсы. Еще курсы Datev и SAP. Вас могут взять, но без образования кауффрау зарплата будет минималка.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
0. Свой дом
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Преподаватель английского в школе в Германии.
3700 брутто. 2400 нетто. Но это с признаным дипломом и с частично засчитаным опытом. А так разные зарплаты в этой сфере
А что у Вас с немецким?
Зрадорозганячка• 21 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
0. Свой дом
утримання будинку теж коштуе грошей
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Если в курсе, то нелепо писать что аренда 600, таких цен практично нет, даже в восточной части ес
Ну мы не типичные, нам повезло, 15 тыс крон Прага, живём втроём. Это аренда и коммунальные. За 20 2х комнатная относительно недалеко от центра снимает однокурсница дочки
Усатая полосатая• 21 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Полно таких цен. У нас такая квартира. С электричеством и интернетом выходит. 700.
Снимаю в частном доме двушку в западной Германии.
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Подтверждаю, Прага, по Чехии в областях там по 10 тыс крон 3 комнатные, это ок 400 евро
Горлаю зрання• 21 июня 2024
Ответ дляСердючка
Там нравится образование больше чем в Украине? Что за страна?
моему ребенку нравится учеба в немецкой гимназии больше, чем в хорошем лицее К. Старшая школа. Очень дружественное отношение педколлектива и администрации ко всем учащимся без исключения
Не против• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Курсы дают просто бумажку от школы, которая никак не котируется. Чтобы быть настоящим бухгалтером, нужно учиться на кауффрау два года и сдать экзамен в IHK. Потом 3 года опыта работы, помощником бухгалтера, например и полтора года заочного образования, после этого вас допустят к экзамену на бухгалтера в IHK.
Сонячний зайчик• 21 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Цены на уровне Братиславы.
Кому там слова не давали• 21 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Дочка в чвут Праги, тоже очень нравится, система интересная с личным расписанием, выбором предметов , преподавателей, трудоустройством
Твердая валюта• 21 июня 2024
Ответ дляНе против
То есть только кауффрау?
Капец, это столько лет ещё учиться(