Елена 1919• 22 июня 2024

Арендная плата зависит от количества проживающих в квартире?

Первый раз увидела такое объявление.сдают квартиру.если снимает 3 человека,то аренда одна сумма .если 5 человек,то на пару тысяч грн дороже.очень удивилась.может это норма сейчас такая?что думаете?
double-mama• 22 июня 2024
Возможно оплата по счётчикам входит в сумму аренды

Anonimka ya• 22 июня 2024
Да, такие условия бывают. Владелец квартиры может выставлять любые условия.
Что Вас удивляет, не понимаю
Nastja-70• 22 июня 2024
Скорее всего человек не готов сдавать такому количеству людей его бы вполне устроило 3 человека.
Чем больше людей, тем больше изностойкость самой квартиры. За дополнительную плату рассматривает такой вариант.
Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Заичайно залежить, що вас дивує?
Kotaysi• 22 июня 2024
При краткосрочной аренде это часто, из-за постелей или завтраков или просто износа квартиры
Yull• 22 июня 2024
Это плата за перенаселение. Прихоть собственника. Имеет право.
мимозка• 22 июня 2024
Я теж так роблю. П´ятеро навіть не заселю. Якщо один планує жити, то можу скинути ціну. А ціна на оренду стоїть із розрахунку на 2-3 особи.

Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Моє улюблене на подобовій.
А за детей нужно доплачивать?
17, 19 і 21 рік
Свята• 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Моє улюблене на подобовій.
А за детей нужно доплачивать?
17, 19 і 21 рік
Им и кровать не нужна, поспят с родителями
Свята• 22 июня 2024
Автор, нормально все что оговорено до подписания договора.
mamma nast• 22 июня 2024
Сдавала изначально семье из трех человек. Ребенок школьник. Оказалось квартирантка беременна и потом еще мама приехала помогать. Совсем не рассчитывала на такую компанию и с грудным ребенком точно бы не сдала. Подгузники видно экономили,т.к. диван весь в пятнах.
Nastja-70• 22 июня 2024
Мало того, на берегу обговаривается сразу же возможность приезда и проживания ближайших родственников.
Ксения З.• 22 июня 2024
Не зависит
ПланМаршалла• 22 июня 2024
Цікаво як їх кількість контролювати, стояти під дверима і дивитись? 🤔
hvata• 22 июня 2024
5 человек в квартире быстрее ее уделают чем 1 или 2. Тем более если есть маленькие дети. За ними как не старайся все равно не уследишь.)
автор Елена 1919 • 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Заичайно залежить, що вас дивує?
часто мониторю долгосрочную аренду и раньше такое не видела
автор Елена 1919 • 22 июня 2024
Ответ дляAnonimka ya
Что Вас удивляет, не понимаю
а как он узнает? заехало трое,потом двое в гости приехало...еще с собачкой или котиком.все ж ищут подешевле аренду
Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Ответ дляЕлена 1919
Ви така смішна.
автор Елена 1919 • 22 июня 2024
Ответ дляmamma nast
вот и я об этом

Леска• 22 июня 2024
Звісно. 3 людини меньше убють кв ніж 10 дюдей. І собачки-котики також +
Lacrimo• 22 июня 2024
У нас дуже розпитували ( на скільки , чого) коли моя мама з чи без сестри приїздила до нас інколи на НР побачити внука раз в рік ( на тиждень) , теж хотіли зразу піднімати плату. Так що , хочеш жити на зйомі - ти не можеш мати дітей, вагітностей , тварин, гостей, і свекруха теж з сусіднього дому не має право зайти в гості побачити внука! І найгірше, що у нас 30 % людей так мучаються по пів життя, а життя проходить... Тому я завжди була за іпотеку, все рівно на любі переплати, зато банк може вигнати один раз , і не підговорює сусідів стежити хто до вас ходить в гості.
Монашка в миру• 22 июня 2024
Ответ дляLacrimo
Це точно! Довгострокова оренда це ж не готель. Коли людина їде у відпустку чи лягає в лікарню, то чомусь ніхто не скидає оренди, бо ж кухня чи ванна не юзались. А як гості, то прямо аж бігом піднімати.
Darina26• 22 июня 2024
Ответ дляmamma nast
Ну за химчистку вычли из залога да и всё
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляmamma nast
Нужно в конце вычесть денег за восстановление дивана из залога.
uma• 22 июня 2024
Ответ дляПланМаршалла
У меня камеры стоят, направленные на дверь квартиры, так что от меня не скрыть сколько людей реально проживает.
Кстати, в договоре прописано, что квартира сдается 1 человеку. При заселении жены/девушки нужно согласование. Появление детей - на выход.