Oksana_a_• сегодня в 09:28

Скільки триває процедура по єОселя від задатку до отримання коштів на рахунок?

Я продавець. Збираюсь продати квартиру по програмі еОселя (покупець обрав приват банка). Знаходжусь в Києві.
Підскажіть будь ласка скільки триває процедура від задатку до отримання коштів на рахунок?
Я так розумію процедура наступна:
- задаток
- оцінка банком
- перевірка банком моєї квартири
- підписання угоди у відділенні банку з нотаріусом
- надходження коштів.
Поправте ящо щось помилилась. І скільки це по часу зараз.
Пожарник• сегодня в 09:31
Уточните заказаны ли у покупателя деньги. Видела информацию, что у кого не заказаны- пока нет возможности заказать

Девальвация• сегодня в 09:39
у нас 2,5 міс все зайняло. Були нюанси, треба було переробити тех.паспорт. Але це тиждень часу. Дуже довго банк обробляє все. У покупця Ощадбанк був. Взагалі дуже нервово все вийшло. Поки чекала продажу, квартира на покупку подорожчала..
бЭйбА• сегодня в 09:46
До двох тижнів у нас вийшло. Ощадбанк
младокошкина• сегодня в 09:57
Я сейчас продаю по ней, сделка была перед пасхой и в этот же день была бронь денег, ещё не пришли даже те деньги, если нужно быстро продать то точно не гос.программы деньги бронируются долго сейчас
автор Oksana_a_ • сегодня в 09:56
Ответ дляПожарник
спасибо
автор Oksana_a_ • сегодня в 10:00
Ответ длямладокошкина
Вы имеете в виду ’сделка перед паской’ это сделка с нотариусом? Какие деньги не пришли которые 20% платит покупаль или оставшиеся 80% который платит банка?
Скажите еще такой вопрос: а 20% которые платит покупатель, он может $ разплатится или только грн со счета на счет?
младокошкина• сегодня в 10:05
Ответ дляOksana_a_
Сделка без нотариуса, с нотариусом будет когда покупателю прийдёт бронь денег. А их ещё нету до сих пор. И у меня покупать мне никаких 20 % не платит, все деньги за квартиру прийдут банковским переводом.

младокошкина• сегодня в 10:09
Ответ дляOksana_a_
Извините я не правдивую информацию написала, я перепутала с є відновленням.
автор Oksana_a_ • сегодня в 10:21
Ответ длямладокошкина
е -відновлення это по сертификату, когда у покупателя сертификат на зруйноване житло?
младокошкина• сегодня в 11:17
Ответ дляOksana_a_
Да.
автор Oksana_a_ • сегодня в 15:58
Ответ длямладокошкина
Да.
а вы оценку квартиры делали? или чисто символически у нотариуса?