неДодекаэдр• 22 июня 2024

Мадрид для жизни с детьми. И Испания в принципе

Те, кто жил или живёт в Испании, подскажите, пожалуйста, какие у вас впечатления от жизни в Мадриде и испанцах? Есть ли в Мадриде относительно безопасные и благополучные районы или пригороды в часовой доступности от города?
Предлагают работу в самом Мадриде, разделяться не хочется. В семье 3 детей, 2 подростка и 3-хлетка.
Свободный английский у всех, кроме младшего. Дети разнополые.
Как с арендой и местами в детских садах?
В общем, какой у вас опыт?
Результат:
вже голосів: 18
12 (66.67%) В Мадриде прекрасно жить
6 (33.33%) В ни коем случае даже не думай
младокошкина• 22 июня 2024
Жахлива якість освіти, одна з найгірших в Європі
Бентливуман• 22 июня 2024
Жизнь в Мадриде - как в любом другом крупном европейском городе. Аренда - есть деньги - снимете. Есть англоязычные частные школы, садики, думаю, тоже
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Я в Мадрид езжу раз в месяц уже 13 лет. В командировку. На множество вопросов у меня ответа нет, единственный минус лично для меня - неимоверная жара. Невозможная в городе. Передвигаиься только на метро или такси. Сидеть где-то под кондером. На улицу выйти можно после 9, а то и 10 вечера.
В остальном - удачи. Думаю, это не плохая идея. Но вряд-ли английский вам поможет.
Бентливуман• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А почему английский не поможет? В столице с ним лучше, чем по остальным регионам Испании
Тихомандражная• 22 июня 2024
В Испании вам нужен свободный испанский
Тихомандражная• 22 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Но тоже очень плохо, для жизни не хватит.
Если есть английский тогда Португалия лучше. Там практически все знают
Треба підробіток• 22 июня 2024
Ответ дляТихомандражная
В Португалии автору работу не предлагают.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Узкоарофильное или неквалифицированное. Такое складывается впечатление. Но повторюсь, я там не живу, а бываю по 3-4 дня ежемесячно. Годами.
Смотря кем будет работать автор. От этого и плясать. Сможет ли она потянуть английские школы для детей. К примеру
Тихомандражная• 22 июня 2024
Ответ дляТреба підробіток
Да, но от этого в Испании на английском больше людей говорить тоже не станут, нужен испанский
Треба підробіток• 22 июня 2024
Ответ дляТихомандражная
Согласна. Но если компания международная, то в офисе как правило общаются на английском. А для общения язык можно понемногу выучить. Окружение поспособствует.
Ужгород• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Прочитала про жару и подумала что там +59

Гисметио показал 28-32. Обычное лето
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ дляУжгород

Гисметио показал 28-32. Обычное лето
Ха ха ха ха...и ещё раз ха
Люди выползают из домов после 9 вечера. До 8 все закрыто из-за жары.
Но ладно, в Мадриде +32
бибизяна• 22 июня 2024
Дети разнополые - все трое?)
Ужгород• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ха ха ха ха...и ещё раз ха
Но ладно, в Мадриде +32
Можно и вообще не выползать
Если удачно на уши про жару навешать
И вместо воды пить алкоголь
Паспортний стіл• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а в какой вы сфере? у вас испанский?
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ дляУжгород
Можно и вообще не выползать
Если удачно на уши про жару навешать
И вместо воды пить алкоголь
Вы в Мадриде когда последний раз были?
Ужгород• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы в Мадриде когда последний раз были?
А у нас в Мадриде...
Вы не были в Мадриде...
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ дляПаспортний стіл
а в какой вы сфере? у вас испанский?
Проф испанский. В2 английский. Авторское право, товарные знаки и тд.
Паспортний стіл• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
интересно, спасибо,
жаль, что в свое время не выучила, филолог с инглишем
Глаза_в_3_карата• 22 июня 2024
Мадрид-супер, кроме лета, а оно там начинается с мая. Много бассейнов и зон отдыха в городе. Эти невероятные сосны! Работа есть, жилье можно найти. Но! В Испании, если не удаленщик, без испанского делать нечего.
автор неДодекаэдр • 22 июня 2024
Всем спасибо за ответы. У меня разнополые подростки, поэтому им нужны отдельные друг от друга комнаты, в идеале, чтоб не съели друг друга и ювеналка не ездила к нам как на работу. Поэтому сразу возникает вопрос с арендой, студио не снимешь....По поводу языка иллюзий тоже нет.
Все, что может рассказать гугл я изучила,
Вопрос к тем, кто прочувствовал на себе, какие районы лучше-безопаснпе? Есть они вообще там такие? Сдают ли нашим? И вообще как вам там живётся?
Бентливуман• 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ха ха ха ха...и ещё раз ха
Но ладно, в Мадриде +32
Я в Черновцах, у нас сегодня +33.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Я в Черновцах, у нас сегодня +33.
В Мадриде континентальной климат без осадков. В Черновцах +33 пару раз в году. А в Мадриде с мая там +30. И это не пару часов +30. А среднесуточные жаркие температуры.
автор неДодекаэдр • 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я сейчас в Румынии, сегодня у нас было 37 в тени. Уже легче воспринимаю
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Я написала про ту мач жары, потому что есть люди, которым очень плохо от неё. И я одна из них. У меня начинает болеть голова из-за спазма сосудов. Выхожу после 9 вечера обычно. Ну, летом. С начала октября уже легче
автор неДодекаэдр • 22 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я вас понимаю, но в моем случае это шило на мыло в плане климата.