Диверсификация• 22 июня 2024
ВО в Польше или Чехии?)
По дочери подавались на ВУЗ в Чехии, она поступила. Но пока были там несколько дней по поводу сдачи экзаменов - она сделала вывод, что Прага не её город, и к стране не лежит душа 🤦♀️
И если раньше несколько польских ВУЗов были для подстраховки, сейчас говорит, что очень хочет в Варшаву, вот будем подаватьдокументы.
Мне не нравится такой настрой, ведь Чехия - это центральная Европа, там уже немного выше уровень жизни, есть дефицит рабочей силы и т.д.
Но может я чего-то не понимаю...
Заела_пластинка• 22 июня 2024
Чехия - более перспективно, и честно - я не понимаю, как может не нравиться Прага, ещё и в сравнении с Варшавой.
А дочь и чешский, и польский знает?
Гидроусилитель руля• 22 июня 2024
Читаю в Фб группу Мой ребенок студент в Польше, такое впечатление что буквально все поступают в Польшу, по Чехии такой группы не нашла. Но в Чехии, я так понимаю дороже все будет
Диверсификация
• 22 июня 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А язык какой учили, польский или чешский? Или на англ.?
Английский, потому и выбор есть
Диверсификация
• 22 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А дочь и чешский, и польский знает?
Я сама в шоке от такого приоритета)
А ей типа Варшава современней, и центр старый красивый, но и небоскребы же)
У меня впечатление что в Варшаве она почти как дома, вокруг украинская речь частенько. В Праге уже конечно не настолько по-домашнему.
Диверсификация
• 22 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А дочь и чешский, и польский знает?
Польский, чешский не знает, обучение будет на английском.
Но проблем нет, языки это её. За пару дней в Чехии уже мне переводила все что вокруг слышала-видела
Дідова баба• 22 июня 2024
Мені теж Чехія не подобається, грязно,циганів купа,.Я б не сказала,що Чехія перспективніше,за Польщу
Заела_пластинка• 22 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Я сама в шоке от такого приоритета)
Так, в Варшаві жахлива забудова, як в Києві
Диверсификация
• 24 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну бачите, а молоді подобається)