Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
Отличный пример снятия ответственность с себя
Так можно оправдывать что угодно((
а, вы их тех кто любит пообвинять и всю отвественность вешать на женщину
видимо сама все тянете

Млинці зі смайликом• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Супер. Убить ребенка и обвинить отсутствующего отца. Так только наши советчицы умеют
Удалено администрацией...
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
Так можно оправдывать что угодно((
Автор только к 30 годам что-то соображать начала о правах и обязанностях взрослого дееспособного человека
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а можно отказаться от ребенка? не грудного? так общество же тебя съест. разве нет
Не ешьте
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
это вы так прочитали и сами интерпретировали
Майданщица• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
А так не їсть?
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так повзрослейте. И останетесь целой. Никто вас не сьест, кроме вас самой.

Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Надо детей а этот мир приводить с умом и желанием. Решила рожать, значит неси ответственность до 18 лет минимум
Млинці зі смайликом• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, ви ж бачите, що тьоткам складно думати глибше, ніж читати заголовки газет?
Майданщица• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Та она намеренно и не убивала, толкнул, девочка упала и ударилась головой. Мать уже потом её сама закопали на даче. Может сообщив сразу о прошедшем, ситуация была бы иначе
Потрібно було відразу повідомити що сталося. Злякалася?
Голубец• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
видимо сама все тянете
Аналитика это не ваше))
Детей на рожала так как понимаю что мне это не нужно, это мой осознанный выбор взвешенный
Люди сами несут ответственность за свою жизнь
Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляМайданщица
Получается, да. Сама усугубила дело
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
О, как самокритично. Сразу видно вы завсегдатай советчицы. Пишите есчо,автор вас оценит. Такая же умная и сообразительная как вы жертва общественного мнения с одной прямой извилиной
Нічна ненажера• 23 июня 2024
Ну да, давайте оправдывать всех убийц. 21 век. Информацию о трудностях материнства уже давно не страшный секрет. Куча информации и возможностей
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
вот вот. Я ж про такое и пишу, как вы. Решила рожать, давай, сама виновата, ну теперь терпи, а что ты хотела
вот матери и сходят с ума (
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
Аналитика это не ваше))
вот именно, что у женщины родившей ребенка больше нет выбора. Это как тюрьма выходит. ты теперь должен нести ответственность 18 лет
к мужику таких требований нет, и заметьте они редко убивают детей своих
Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
вот матери и сходят с ума (
Почему сама, есть отец есть бабушки, дедушки. Но позиция чаще всего наших женщин, не давать ребёнка свекрови, не оставлять на мужа.
А может и надо это делать, чтоб иметь самой отдых
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляНічна ненажера
я не оправдываю,но мне кажется если бы об этом говорили и снизили давление, женщинам жилось бы лучше
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Зато часто убивают чужих. Их то, что к этому привело? Тоже давление общества?

Голубец• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
В современном мире можно не рожать если не хочешь не готова не потянешь
Родила неси ответственность
НаливайКа• 23 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Вы не понимаете, что дети ’достают’ абсолютно всех, но не всех их убивают?
Блин ! Слов нет !! Яке к.....(((
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
не у всех есть
а у тех у кого есть не все бабушки и дедушки - это няньки
отец молодец, он алименты заплатит и молодец, вы же к нему не требовательны так как к женщине
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
маньяки, тут другое
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
Родила неси ответственность
ну вот и так и сходят с катушек. вы часть этого процесса
всегдаДаДа• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
вот матери и сходят с ума (
А що сталося?Псих хвора вбила дитину?
ФрекенБок• 23 июня 2024
Автор, полностью разделяю Ваше мнение!
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
маньяки, тут другое
Абсолютно не маньяки. Просто шел увидел и убил. Каждый день таких преступлений хватает.
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так а кто давит? Конкретно. Назовите
lilu1990• 23 июня 2024
Хтось убиває, хтось морально тероризує дітей:

Я жалію що ти народився/народилася.

І тому подібне. Знаю багато таких випадків
Жена сантехника• 23 июня 2024
Проблема в том, что МАТЕРИНСТВО буквально нав´язывается женщинам с рождения, а многие - банально к этому не приспособлены ментально...
Наши женщины загнаны и зашуганы ибо - ти должна родить и обязательно демонстрировать при этом счастье, ты должна жить в браке, пусть даже несчастливом, но - так надо, ты должна не показывать раздражение,должна молча все тянуть итд.