Советничаю тут• 23 июня 2024
Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось
А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляЖена сантехника
Проблема в том, что МАТЕРИНСТВО буквально нав´язывается женщинам с рождения, а многие - банально к этому не приспособлены ментально...
Наши женщины загнаны и зашуганы ибо - ти должна родить и обязательно демонстрировать при этом счастье, ты должна жить в браке, пусть даже несчастливом, но - так надо, ты должна не показывать раздражение,должна молча все тянуть итд.
Да кем оно навязывается? Назовите имена, фамилии
Голубец• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
ну вот и так и сходят с катушек. вы часть этого процесса
Очередной раз, это перекладывание ответственности
Очень удобно пенять на других по вашей логике
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
А Ви не розумієте, що люди різні? Скільки тут тем було, коли чмирять жінку, яка хоче свою дитину залишити, наприклад, у родбудинку, чи віддати батькові.... А всі такі білопальтові
починають нав´язувати відчуття провини, починають своє: ’ я би не смогла’. Ось той, хто не зміг би, в того і думок таких не виникає. Хто любить своїх дітей безумовною любовью - той не думає про таке. А якщо вже людині приходять такі думки, то на яку адекватність можна розрахувати? Тоді риторичне питання: навіщо вмовляти і тиснути на таку жінку? Щоб вона все життя чмирила цю дитину, щоб дитина росла в ненависті та нелюбові, і щоб в кінці кінців її вбили?
Навпаки, якщо жінка підписує всі документи на дитину - є великий шанс на її всиновлення, а не знайдениш без документів і без статусу, якому крім дитбудинків нічого не світить. І це чудово, що від дитини цивілізованим способом відмовляються, а не викидають на смітник, чи в каналізацію, чи собакам....
починають нав´язувати відчуття провини, починають своє: ’ я би не смогла’. Ось той, хто не зміг би, в того і думок таких не виникає. Хто любить своїх дітей безумовною любовью - той не думає про таке. А якщо вже людині приходять такі думки, то на яку адекватність можна розрахувати? Тоді риторичне питання: навіщо вмовляти і тиснути на таку жінку? Щоб вона все життя чмирила цю дитину, щоб дитина росла в ненависті та нелюбові, і щоб в кінці кінців її вбили? Навпаки, якщо жінка підписує всі документи на дитину - є великий шанс на її всиновлення, а не знайдениш без документів і без статусу, якому крім дитбудинків нічого не світить. І це чудово, що від дитини цивілізованим способом відмовляються, а не викидають на смітник, чи в каналізацію, чи собакам....
Делают найденышам статус аж бегом не переживайте) если груднички, улетают на усыновление аж бегом)
Відповів всім• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Супер. Убить ребенка и обвинить отсутствующего отца. Так только наши советчицы умеют
згадала, як в Києві мати втопила двох діточок, бо чоловік її покинув та одружився на іншій, кількість грошей різко скоротилася, ось вона й вирішила позбутися тягаря
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Абсолютно не маньяки. Просто шел увидел и убил. Каждый день таких преступлений хватает.
нет таких шел увидел.это не так работает
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Так а кто давит? Конкретно. Назовите
вы
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Хтось убиває, хтось морально тероризує дітей:
Я жалію що ти народився/народилася.
І тому подібне. Знаю багато таких випадків
Я жалію що ти народився/народилася.
так и есть
потмоу что куда им деваться? как пишут в комментах - родила все терпи
короткопамятна• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
убийство это крайняя мера доведенного человека как по мне
я хочу чтобы на женщин снизилось давление как минмиум
Нужно с детства учить, что лишать жизни кого то нельзя не пр каких условиях! Она могла лишить себя жизни, но не другого! Зачем вы оправдываете убийцу?
Галя із Дарниці• 23 июня 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ты ж дєєвочка
Мужик 37 темп і все, постєльний режим, жінка в будь якому стані повинна прибрати/нагодувати/ доглянути дітей. Ти ж дєвочка.
Недоспані ночі, годування , паперами, горшки , туалети, хвороби дітей...ти ж девочка, мусиш робити, терпіти
А якщо дитина не нормотипова...ще більший шмат сил та нервів треба. І ніхто ж не допоможе мамі, де були бабусі, татко, дідусі, соц захист. Хто пропонував допомогу?? Мама терпи, гребися. От і не витримала. Зато зараз як засуджувати то всі в перших рядах.
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
вы
Кто - я? Как меня зовут, где мы познакомились, при каких обстоятельствах и по какому вопросу я вам навязывала свою точку зрения относительно вашего материнства.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляЖена сантехника
так и есть. Вы же мамочка, вы же знаете. Вы что не знаете...ах вы кричите на ребенка, грудью не кормила, соску давала и там еще миллион обязательств.
батя - просто есть, молодец хороший мальчик
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Нажаль ні. Ніяк ’аж бігом’ не виходить. Це перше. І друге, це ще чудово, якщо дитину, перед тим, як знайти, не обглодали собаки чи не змерзла, тощо. А такі нерадиві матері викидають (чи вбивають) дітей саме через боязнь тиску на них.
Брюлик в стразах• 23 июня 2024
Ответ дляМайданщица
Ну не вбивати так точно. Можна здати в інтернат, відмовитись, та що хоч, но не вбивати, то хвора мати
Можна виїхати в Німеччину чи туди, де ювенальна юстиція лютує, залишити пару-трійку разів дитину без догляду, сусіди настучать і дитину відберуть. Приїхати в Україну и нити, які німці погані - забрали дитину. І дитина жива, і матір - жертва, а не вбивця.
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
А ще жінкам просто навʼязують народження дітей
Кто навязывает?
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
а если не груднички?
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну- ну. Вас послушать так все убийцы только маньяки. С вас так и прут эксперДные заявочки.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
да, потмоу что он развелся и все, новая жизнь
а мать ДОЛЖНААА
в комментах такие невинно хлопающие глазками как раз демонстрируют насколько они давят на женщину - ’это же ее ответственность’
а женщине от такого тягаря повесится хочется
вот и все
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
А почему она не имеет собственного мнения?
короткопамятна• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
Так и пусть вешается, а не убивает.
Звездолётчица• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
То нехай би вішалась ,дітей для чого життя лишати?
Моя улюблена страшко• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Снижать его надо на этапе неосуждений за аборт.
А то как начинают кудахтать, да оставьте, да справитесь и т.д. аборт то грех и прочую чухню.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ты ж дєєвочка
ага
’это же твоя ответственность’
’это же твой выбор’
охренеть. 18 лет как минимум теперь женщина должна и все,,,дети же разные есть,,,они по сути маленькие взрослые, а если проблемный какой
’это же твоя ответственность’
’это же твой выбор’
Оновлена версія• 23 июня 2024
Ответ дляЖена сантехника
Согласна на все сто. Активное навязывание традиционных ценностей как нормы сломало миллионы человеческих судеб, и чаще всего женских. Схема муж-жена-дети как универсальная схема счастья (для всех и каждого) загнала людей в рамки, в которых далеко не всем комфортно и далеко не всем нужна именно такая схема счастливого бытия. Делать как все делают - это привычно, но сомнительно в контексте человеческого счастья. Мне недавно знакомый мужик рассказывал как у мужчин и женщин разнится понимание счастья. О как! Женское счастье - это прочно устоявшееся понятие. И в него почему-то по умолчанию включены дети, брак, муж и хозяйство. Когда женщина доказывает иное мнение, ей выдают что-то вроде ’у тебя мужской склад ума’. Гендерные стереотипы загнали в такие рамки из которых придется выходить еще очень долго. Пытаясь их расширять.
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Не соглашусь категорически. Сейчас у женщины есть выбор - не хочешь ребенка, можно написать отказ и оставить в роддоме, никто даже не узнает. Да даже принести в * окно жизни*. Найти усыновителей. Вариантов масса.Те, что убивают из другой оперы совсем.
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
а мать ДОЛЖНААА
вот и все
Т.е. вариант отвезти мужу детей ей показался хуже, чем убить этих детей? Вы очень странный человек. С вашей логикой любое убийство можно оправдать. А если лень работать, и убиваешь бо деньги нужны, то тоже общество виновато?
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а если не груднички?
Так найденыши груднички все.