Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
нет
когда говорят ’ну как там можнооо..’ это осуждение
типа - нормальные люди все..
вот из такого и рождается давление
Ну погодите... Есть же нормы морали, нормы закона. здравый смысл, практичность и проч.
В рамках этих понятий одно и то же может выглядеть по-разному. Вспомните сказку про Дюймовочку. Крот долго размышлял, стоит ли жениться на красавице, которая будет жрать его зерно после свадьбы.

Налитое яблочко• 23 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Ви ще шукаєте в цьому світі справедливості?
Нет, подождите, тут не в справедливости дело, а в ответственности, если одна сторона от нее уходит, значит на вторую больше давление, о чем и тема
Налитое яблочко• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Большинство советчиц поддерживают убийство, я в шоке
Не убийство, а то, что часто нет вариантов
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляГоворилка
а причем тут нормы морали к нелюбви?
практичность не в кассу, у каждого это свое должно быть
это как брак, типа он же у всех, все так должны
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну если она такого проблемного родила, то дело в ней и в муже. Гены
Скорее, характер. Родовые проблемы, вырождающийся род.
18 мнеУЖЕ• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а причем тут нормы морали к нелюбви?
А что за тема?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А если до трех месяцев беременности(когда можно аборт или вакуум) отец упрашивает и умоляет родить, а потом ребенку год-полтора-два - он не готов? Кто тогда виноват?Опять женщина? Она может и не рожала б если б знала что сама должна будет
Я бы лучше аборт сделала

Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
от мужика вы можете уйти как и от знакомого
с ребенком вы живете 24/7 18 лет
Ребёнка можно сдать в детдом
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а причем тут нормы морали к нелюбви?
Вы приравниваете мораль и т.п. к любви. А это большая ошибка.
Как нам пример показал Иисус Христос? Осудили блудницу, приготовились её как источник греха народа забить камнями, а тут бац! - и вышел сам Бог, который сказал: ’кто не без греха...’. И каждый ушел, осуждаемый собственной совестью. Иисус не поощрял блуд, но проявил мудрость и любовь.

А Вы, автор, общаетесь среди тех, кто без всякого сомнения забил бы блудницу, и пытаетесь найти ответ на свой вопрос. Не там ищете, однако.
Попельшка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
І я.. що в принципі ненормально і є ознакою хворого суспільства. Хтось начитається і виправдає собі жорстоке поводження чи психологічне насилля відносно дитини. А що, це ж суспільство тисне і чоловік мудак... і майже ніхто не заступився за дітей. Оце я і називаю схвалення, і тема в тому числі
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
с ребенком вы живете 24/7 18 лет
И да. Если так ужасно жить,то пусть убьёт себя и станет легче.
КрестьянинДиор• 23 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
згадала, як в Києві мати втопила двох діточок, бо чоловік її покинув та одружився на іншій, кількість грошей різко скоротилася, ось вона й вирішила позбутися тягаря
Ну там взагалі не ті мотиви були, звідки ви то придумали про гроші.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Гены очень сильно влияют. Это нужно понимать
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Не так сильно, как Вы думаете. Дух определяет состояние материи, а не наоборот.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Нет конечно. В том то и беда. Я родила в 25, осознавала так была старшей сестрой, и к трудностям с обычным ребенком была готова, понимала что не розовые пятки и сюсюсю. Но судьба и надо мной посмеялась - родила аутиста, на которого при беременности нет ни одного скрининга
В том-то и дело что в 18 - молодость, в розовом свете, даже если на пальцах обьяснять и младших братьев-сестер няньчить, то до конца не осознать , а осознаешь уже родив в основном, и лавочка закрыта. А многим только после третьего ребенка доходит
Я вообще не понимаю, зачем в 18 рожать
Попельшка• 23 июня 2024
Ответ дляГоворилка

Ви праві, але Господь наш, сама Милість і Любов завжди заступався за людей, які згрішили проти себе, зробили собі більшої шкоди, ніж інші люди, блудниці, п´яниці, люди, які себе повільно вбивали. Але я ніде не зустрічала виправдання вбивства або побиття дітей, навпаки, Він їх дуже любив. Ви також не змішуйте грішне з праведним
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляПопельшка
Я не об этом писала.
Не мешайте мух и котлеты.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Ну то вперед. Походіть по своєму району, впевнена, Ви знайдете не одну задовбану жінку, запропонуйте їй допомогу з дитиною, щоб вона відпочила. Якщо жінка так ненавидить свою дитину, що готова вбити, але проблема в тому, що юридично не може відмовитися від дитини, то напевно вона не буде проти, якщо ця дитина у Вас до повноліття погостює
Я бы не взяла чужого ребёнка, я и своих то не хочу. А от чужой тётки , никогда)
AnnaOst• 23 июня 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Але ж ця сторона знає що такий варіант розвитку подій дуже ймовірний і все одно приймає рішення народити дитину

Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Вот в том то и беда. Ты можешь быть сто раз готова, но даже если ребенок здоров, невозможно знать как поменяется твое будущее. Можешь сама заболеть, муж уйти, разориться и тебе как матери будет сложнее уровня твоей готовности. А деваться уже некуда. Но если б так все размышляли наперед то детей никто не рожал бы
И что теперь делать? Родить и убить
Смешнюча• 23 июня 2024
Ні, автор, ви не праві. Між осудом суспільства і вбивством є різниця.Не подобається, здай в дитбудинок, залиш на вулиці, так буде осуд суспільства, але плювати на це , живи своїм життям.Але вбивати, щоб тебе не осудили, це не вибір, це вбивство.
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Мне тоже вечно говорят, чего это я в 28 не хочу семью, детей, что я должна хоть для себя родить. Говорят это лет 5 точно. Мне пофиг
Можно таким в ответ сказать, что ’ты должна понимать, что я сама в 28 способна планировать своё размножение’
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
убивать нельзя никого
но по вашей логике, если человек сделал неправильный выбор - то пусть убьет себя, верно?
Значит он сделал неправильный выбор и убил ребёнка и это ок?
ReintTycha• 23 июня 2024
Отака фігня, дівчата. Амазонки вимерлли- а я їх розумію.
Бо ти маєш народити, виростити, поїхати на заробітки...
Галя із Дарниці• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
О, как самокритично. Сразу видно вы завсегдатай советчицы. Пишите есчо,автор вас оценит. Такая же умная и сообразительная как вы жертва общественного мнения с одной прямой извилиной
В як ізвилина може бути прямою?
Налитое яблочко• 23 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
А потом многие выбрасывают новорожденных, к примеру
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ длякороткопамятна
Если он не видит другого выхода, то да . Пусть убивает себя а не других.
Кстати да
Ну убила тетка ребёнка, что дальше
Сядит в тюрьму надолго. Ну как? Жизнь себе улучшила ?
Говорилка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Есть духовные и кармические законы.
Любое действие имеет последствия в будущем. Убийство (не самооборона, не на войне) обычно сильно портит будущее.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
то есть если условная женщина живет с инвалидом, допустим родила в 18 лет, устала заахалась, свою жизнь не пожила, то пусть ко всему еще и себя убьет
прекрасно просто
Ну, а ребёнок виноват , что родился инвалидом? Ну ок пусть убьёт его, сядит в тюрьму. Класс жизнь?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
прекрасно просто
Зато в тюрьме поживет хорошо)