Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
В современном мире у женщины есть выбор беременеть рожать или нет
Так что не надо со счетов сбрасывать этот выбор
Ну вот

Пиши-пропало• 23 июня 2024
А кто больного родил? Зачастую дефектные гены родителей дают больных детей или родственники дальние тоже могут сыграть в этом роль. Ребёнок не виноват, что родился больным
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
в инстаграм розовые пятки, а в реальности куча обязательств
ну например
мог родится ребенок с плохим характером, нездоровый например
это же не за год накопилось, а годами
Ну если ей лет 16 20 может быть. А если старше и она не понимает, что такое ребёнок, то она очень глупая тетка
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
ну например
это же не за год накопилось, а годами
Характер и болезни зачастую дают гены родителей и их предки
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
ну например
это же не за год накопилось, а годами
Ого, сколько лайков на пост, неужели столько на этом сайте недалёких женщин. Я в шоке
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а после 18 вы все резко осознавать стали? я вот после 30 и то не все
Я всегда знала , что это. Поэтому не хочу детей
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
От части согласна, женщина тянет детей. А как идёт дело идти на фронт мужчине, так у нас равноправие
Ну это да

Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
убийство это крайняя мера доведенного человека как по мне
я хочу чтобы на женщин снизилось давление как минмиум
А если меня мужик бесит, иди просто знакомый. Можно его убить?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Автор только к 30 годам что-то соображать начала о правах и обязанностях взрослого дееспособного человека
И не только она, судя по лайкам много советчиц таких. Я думала здесь сидят женщины поумнее
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Надо детей а этот мир приводить с умом и желанием. Решила рожать, значит неси ответственность до 18 лет минимум
Ну вот
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
вот вот. Я ж про такое и пишу, как вы. Решила рожать, давай, сама виновата, ну теперь терпи, а что ты хотела
вот матери и сходят с ума (
А кто виноват. ?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
вот именно, что у женщины родившей ребенка больше нет выбора. Это как тюрьма выходит. ты теперь должен нести ответственность 18 лет
к мужику таких требований нет, и заметьте они редко убивают детей своих
Пусть сдаст в детдом
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
я не оправдываю,но мне кажется если бы об этом говорили и снизили давление, женщинам жилось бы лучше
Мне тоже вечно говорят, чего это я в 28 не хочу семью, детей, что я должна хоть для себя родить. Говорят это лет 5 точно. Мне пофиг
Квітка папороті• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
о ужас посмотрелп трейлер
надо глянуть фильм
Непременно!
Квітка папороті• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Кевин - социопат. Его нужно было помещать в клинику пожизненно с самого детства. Этот фильм абсолютно не имеет никакого отношения к данному случаю
Можно подумать, что вам известны все нюансы и подробности ’данного случая’.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ты ж дєєвочка
Мужик 37 темп і все, постєльний режим, жінка в будь якому стані повинна прибрати/нагодувати/ доглянути дітей. Ти ж дєвочка.
Недоспані ночі, годування , паперами, горшки , туалети, хвороби дітей...ти ж девочка, мусиш робити, терпіти
А якщо дитина не нормотипова...ще більший шмат сил та нервів треба. І ніхто ж не допоможе мамі, де були бабусі, татко, дідусі, соц захист. Хто пропонував допомогу?? Мама терпи, гребися. От і не витримала. Зато зараз як засуджувати то всі в перших рядах.
Да. Это ужасно
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
да, потмоу что он развелся и все, новая жизнь
а мать ДОЛЖНААА
в комментах такие невинно хлопающие глазками как раз демонстрируют насколько они давят на женщину - ’это же ее ответственность’
а женщине от такого тягаря повесится хочется
вот и все
А вы бы убили ребёнка, если бы вас муж бросил?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ длякороткопамятна
Так и пусть вешается, а не убивает.
Кстати да. И мужика заразом
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Снижать его надо на этапе неосуждений за аборт.
А то как начинают кудахтать, да оставьте, да справитесь и т.д. аборт то грех и прочую чухню.
Ага, тут было куча тем, что советчицы против аборта, а в этой теме считают, что убить ребёнка норм

Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
ага
’это же твоя ответственность’
’это же твой выбор’
охренеть. 18 лет как минимум теперь женщина должна и все,,,дети же разные есть,,,они по сути маленькие взрослые, а если проблемный какой
Блин, неужели можно так ненавидеть своего ребёнка
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
ага
’это же твоя ответственность’
’это же твой выбор’
Ну какого родила такой и есть. Гены тётки и мужика сильно влияют
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
По фильму все понятно
Квітка папороті• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
По фильму все понятно
А я не о фильме- об убиенной девочке.
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Ну то хто має їх нянчити, що мати, яку не можна засуджувати, могла продовжити своє комфортне безтурботне життя в пошуках нового принца?
Ну батьку дітей ніхто не заважає шукати принцесу і не засуджує. При тому платить він аліменти чи ні не має значення. Винна все одно мати. Ось це бісить автора( і мене часткого теж,але я народжувала дитину бо хотіла хоч і заміжня була)
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому что окончательное решение рожать или не рожать ребенка - лежит на женщине
А если до трех месяцев беременности(когда можно аборт или вакуум) отец упрашивает и умоляет родить, а потом ребенку год-полтора-два - он не готов? Кто тогда виноват?Опять женщина? Она может и не рожала б если б знала что сама должна будет
Ёшки_Матрёшки• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
о ужас посмотрелп трейлер
надо глянуть фильм
А лучше книгу почитать. Называется цена нелюбви. Фильм после книги совсем не то. Книга зацепила, на всю жизнь в памяти останется
Перемелица• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
О, как самокритично. Сразу видно вы завсегдатай советчицы. Пишите есчо,автор вас оценит. Такая же умная и сообразительная как вы жертва общественного мнения с одной прямой извилиной
Не судіть по собі, жінко, якщо у вас одна пряма ізвілина то не у всіх так.
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
от мужика вы можете уйти как и от знакомого
с ребенком вы живете 24/7 18 лет
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляPinkyPink
Я запитую про Ваше бачення цього процесу. Ну от, дитина жінці набридла чи зненавиділа вона дитину, чи новому чоловіку заважає. Що має відбуватися далі і хто замість матері має виховувати цю дитину?
Та хоч батько
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
он снят на реальных событиях? только не рассказывайте без спойлеров плиз)