Советничаю тут• 23 июня 2024
Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось
А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
ЧорноброваЯ• 23 июня 2024
Ответ дляКукусики
Так там и был нездоровый ребёнок. Пишут что девочка проходила стационарное лечение в ПНД + подростковый возраст, который у детей с психиатрическими диагнозами протекает очень тяжело
Где пишут?
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Блин, неужели можно так ненавидеть своего ребёнка
Вооот,. вы часть того осуждающего общества
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляПеремелица
Не судіть по собі, жінко, якщо у вас одна пряма ізвілина то не у всіх так.
О, еще одна прямая извилина обьявилась. Смотрю у вас тут сегодня перекличка?
Гуляю босоніж• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
к тому что ребенок ее достал например
И что? Убивать? Поеду в Германию, шлёпни публично и его заберут
Жинси на дитину• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а если аутист? куда его?
Знайомі віддали аутиста в інтернат відповідного профілю, бо зрозуміли, що не справляються і є загроза молодшій дитині.До цього вивчали там умови, відгуки, відвідували і бачили що йому там добре.В війну інтернат евакуювали в Німеччину, думаю там теж з дитиною все гаразд.А по вашому, треба було вбити замість інтернату?
Перемелица• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
То ви перша і відгукнулись
Гуляю босоніж• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну если от неё родня отвернулась, вечные проблемы, она невольно винит ребёнка за испорченную жизнь. И нет процедуры отказа от ребёнка, особенно проблемного
Матери бы психолога
Анютины ласки• 23 июня 2024
Вважаю в даному випадку 100% провина матері. Вона знущалась над дитиною, аж допоки не вбила. А потім ще і холоднокровно заховала тіло.
Цікаво, чи старші діти захищали молодшу?
Чи била вона і старших також?
А зараз напишу історію, де 100 % винно суспільство.
Можливо цю історію хтось пам´ятає.
Це було в Харкові, років 20 назад, у гуртожитку пед університету.
Навчалась там дівчина. В неї були дуже суворі батьки і якась віруюча родина.
Сама дівчина була повненька і не те, щоб дуже привабливої зовнішності. Тобто, сильним попитом серед хлопців не користувалась. І поводила вона себе доволі скромно, бо її так виховали.
Але ж молодість..
Одного разу пішла на якусь вечірку, познайомилась там з хлопцем, був інтим і більше вона цього хлопця не бачила.
Через деякий час зрозуміла, що вагітна.
Де зараз той хлопець, вона не мала і гадки. Сказати про вагітність батькам, було найстрашніше для неї. Незаміжня дівчина вагітна незрозуміло від кого... Це була б ганьба їхнього життя.
Зробити аборт в неї не було коштів.
Нагадаю, дівчина була повненька. Вона виносила всю вагітність, ходила в широкому одязі і ніхто не підозрював іі стан.
Коли прийшов час народжувати, вона взяла подушку, народила в туалеті, засунула новонароджену дитину всередину подушки, і викинула в сміттєпровід з високого поверху.
Мертву дитину в мусорному баку знайшла прибиральниця, побачивши дивну подушку в крові.
Звісно дівчину швидко знайшли.
А потім пізніше з нею було інтервью, з якого я знаю ці подробиці. Ось так скромна дівчина, в якої і секс то був лише тричі за все життя, зломала свою долю. Просто боялась, а що ж скажуть батьки і люди.
Чи била вона і старших також?
Можливо цю історію хтось пам´ятає.
Але ж молодість..
Через деякий час зрозуміла, що вагітна.
Зробити аборт в неї не було коштів.
Звісно дівчину швидко знайшли.
Сито для думок• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
к тому что ребенок ее достал например
Так зачем она нарожала 3 ДЕТЕЙ, если дети ей мешают ? Ну родила бы одного ребёнка и остановилась на этом. Это же уже её выбор был сколько рожать. Если её причастность к убийству девочки докажут, то и двое других в детдом могут попасть.
Сито для думок• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
в инстаграм розовые пятки, а в реальности куча обязательств
ну например
мог родится ребенок с плохим характером, нездоровый например
это же не за год накопилось, а годами
ну например
это же не за год накопилось, а годами
У неё мозгов нет или УО ? Родила она первого ребёнка и не поняла , что дети её напрягают ? И так ещё 2 раза ?
Сито для думок• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
а можно отказаться от ребенка? не грудного? так общество же тебя съест. разве нет
Так может лучше отказаться от нежеланного ребёнка ,сдать в интернат , чем убить её ? Общество в любом случае осудит, так хоть ребёнок будет жив. И да, убить это гораздо хуже , чем отдать в детдом или интернат. И не надо оправдывать убийцу.
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляСито для думок
никто нигде и не писал про убийство, ау.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
А я не о фильме- об убиенной девочке.
Во-первых, я говорила про фильм.
А во-вторых, даже в случае с социопатом, психопатом, я не поддерживаю их убийство. А в-третьих, социопаты не пытаются закончить жизнь самоубийством. Она бы свою мать попыталась убить, а не себя
Сито для думок• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
В данном случае речь идёт именно о убийстве девочки. И да, лучше бы мать отдала девочку в интернат , а не убила бы её. Осуждение общества она получила бы в обоих случаях, но результат для ребёнка разный.
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну так а чого винять лише маму? Батька також будь ласка.
І я не знаю чого.
Місячне Сяйво• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Супер. Убить ребенка и обвинить отсутствующего отца. Так только наши советчицы умеют
А по факту ситуація така, що між моментом вбивства та тим, як знайшли тіло, пройшло багато часу. І нікому не було до дівчинки діла. Батьку в тому числі.
Надежда наш компас• 23 июня 2024
Ответ дляПеремелица
То ви перша і відгукнулись
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 23 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Є рішення які не мають поворотної сили. Жінка яка народжує дитину розуміє що назад її не засунеш. Значить вона або не думає, або готова до цього
Почему это только для женщин, а не для мужчин это так?
Налитое яблочко• 23 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
А як називаються люди які приймають рішення,яке не має зворотньої дії і яке кардинально змінить їхнє життя, не подумавши про наслідки, а подивившись на рожеві п яточки в інстаграмі?)
Так как можно предугадать в случае два, аутизма и так далее
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Матери бы психолога
Бедный ребёнок. Реально как все ужасно. Это ж надо убить человека, не все так могут. А почему не себя убить? Если так сложно жить
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляГоворилка
У Вас паранойя...
нет
когда говорят ’ну как там можнооо..’ это осуждение
типа - нормальные люди все..
вот из такого и рождается давление
типа - нормальные люди все..
вот из такого и рождается давление
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Большинство советчиц поддерживают убийство, я в шоке
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну если она такого проблемного родила, то дело в ней и в муже. Гены
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
тут ни одна не поддерживает убийство, это ваши личные фантазии
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
да сама виновата