Советничаю тут• 23 июня 2024
Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось
А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
автор, Вам нужна помощь? Психологическая, физическая, финансовая? Ваш ребенок в опасности?
Читаю автора, не могу понять, у неё такие комплексы, надуманные проблемы касающиеся этой темы. Ограничила себя рамками, при чем из крайности в крайность ....
Все намного проще в жизни
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ длякороткопамятна
А как должно быть по вашему? Родила, ой не моё, нате вам. Опять родила - ой не моё, забирайте. Попробую ещё раз, не проблема, если что сдам. Так?
Речь идет о полной ответственности и участии отца ребенка в том числе. А не только матери.
Слоник-тоник• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
онжеотец
ему не обязательно это все. Общество его не осуждает
весь фокус на мать
Автор, вас с ребёнком оставил муж?
всегдаДаДа• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Все намного проще в жизни
Думаю,вона сама з дітьми,їй важко,хоче влаштувати особисте життя і не виходить,того винуватить дітей.
Леопардові панчохи• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Перечитайте ви, перш за все. Я вам про одне, ви мені про інше. Ще недавно ви мені доказували, що можна вибрати усиновлювачів для дитини.
Саме я акцентую увагу, на осудженні суспільством. Люди не всі сильні духом, які можуть це подолати з гордо піднятою головою і яким плювати на думку суспільства і осудження.
Деякі як страуси ховають голову в пісок - є такий тип людей. Їм глибоко наплювати на дитину, яку вони не люблять і не хочуть і деколи ненавидять. Насрати на них, а ось на себе ні. Замість того, щоб мовчки і без осудження дати цій горе матері зробити вибір, на неї всі накидуються, навішують відчуття провини, чмирять.
если это чмо то почему его не чмырить?
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Можно, если захотеть. Только вы меня в упор не слышите. Все, диалог с вами прекращаю.
Уверена, что таким, как эта мамаша, насрать на общество.
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Жах,бідна дитина і ніхто не допоміг.
Так, це жах. Всі навколо знали про знущання матері над дитиною
після самогубства дитину не повинні були до матері відпускати!!!
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
А общество это кто?
Вы достали уже своими глупыми вопросами!
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нет, все ок) спасибо что поинтересовались
это просто мои мысли, давно об этом думаю и роли общества и давлении на женщин
Елена 1919• 23 июня 2024
Ответ дляПоторописька
А що жінка зробила, не зрозуміла? Вбила власну дитину?
да.и закопала на даче.трое детей,теперь двое.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Немає механізмів які можуть зобов´ чхати батька розділяти повністю догляд за дитиною з мамою. Кожна жінка в нашій країні коли народжує, має розуміти що може залишитися з дитиною і мінімальними аліментами
Классная отмазка!
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Да, в первую очередь органы опеки. Блин, ну не просто ж так девочка наглоталась таблеток! Да, нам до уровня той же Германии ползти и ползти(
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляБабайко
Я с КР. 2 дня весь город искал этого ребёнка, фотки везде . Мы с моим ребёнком вчера вечером шли мимо столба с фото, моя спрашивает когда же девочку найду, с ней все хорошо.
А мать блядище уже 2 недели знала ,что ребёнка нет и в чемодане на даче под бетоном , гуглила как убрать трупный запах.
Как же вы тему создали предварительно вобще с ней не ознакомившись?
я прочитала пару новостных сайтов, там было написано что у матери были конфликтные отношения с ребенком
вот мне и подумалось. таких подробностей я не видела
но окей, этот случай не в эту кассу, но все равно считаю тема важная и актуальная; И очень табуированная в обществе
короткопамятна• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я не знаю где был отец этой девочки, я говорю о том, что любой человек не имеет права лишать жизни другого и этому оправдания нет. Если женщина любая, хоть доведенная трудностями, хоть нет , убила себя, я бы с вами поохала вместе, похаяла общество, родственников и т.д, но...! Она била и в итоге убила ребёнка, она убийца!
Прокачую сідниці• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
к тому что ребенок ее достал например
Меня , например, тоже много кто достает, но я при этом не убиваю этих людей. Есть грань, за которую нормальный человек не перейдет
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Мать сначала родила от зека, потом убила своего ребенка. До этого довела ребенка до самоубийства постоянные избиениями. Но все равно вам жаль именно мать. Думаю, ваши дети в опасности.
да мне жаль всех женщин матерей
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
если это чмо то почему его не чмырить?
Ну ось ви і перша з цього суспільства. Мати як порядна вирішила офіційно залишити дитину в пологовому - навіщо таку жінку чмирити? Чи ви і є та медсестра чи санітарка, яка вважає себе богом та суддею?
Але ви все одно так нічого і не зрозуміли
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну разумеется. Есть лидеры, формирующие эти схемы. Мы же зачем то выбираем себе лидеров. Возможно, чтобы они решили за нас какие-то глобальные вопросы, чтобы можно было переложить ответственность на них в случае чего. Нужно читать теорию государства и права. Там понятно все описано. И даже в более узком формате общества (семья, окружение и тп) люди влияют друг на друга. А как иначе? Просто схем должно быть больше, а не одна традиционная - якобы правильная по умолчанию.
Вопрос в том, что люди, которые используют шаблон ’общество давит’, почему-то себя не считают членами этого общества. Эта тема наглядный пример. Тогда следующий вопрос - а кто тогда составляет это самое общество?
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
онжеотец
весь фокус на мать
Вы осуждаете мать?
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Давайте приклади, як це можна коли захочеш. Хоча б посилання на норми закону. Бо ваша демагогія про неможливе ’можна’ лише пустий звук
Ответ дляБабайко
Автору про своє просто хотілося поговорити
Куратор дебошей• 23 июня 2024
Ответ дляПоторописька
так,там ціла історія (
Советничаю тут
• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
и обвинении отца во всех смертныз греках также как и мать. кормил смесью - ну и урод. отдал в садик и пошел на работу - урод
хочешь пойти в бар с друзьями и футбол посмотреть - урод у тебя ребенок, тыже отец
не женат в 30 - старый дев
спит с большем чем одной женщиной - урод, шлюхан
и так далее
не женат в 30 - старый дев
и так далее
Ответ дляСоветничаю тут
да мне жаль всех женщин матерей
А мені шкода дітей. В «матері» є вибір - використовувати презерватив чи не використовувати, спати з зеками чи не спати, виховувати дитину чи віддати її в інтернат в крайньому випадку, пити заспокійливі чи зривати все на дитині. В дитини вибору немає ніякого
Леопардові панчохи• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Какая мати? Эта что в теме не залишила. Но в любом случае а что им всем мешает предохраняться? Если даже изнасиловали то тоже можно принять экстренные меры и не допустить рождения ненужного ребенка.