Зараз на дієті• 23 июня 2024

Предстоит подписать важный договор... Жилье

Я понимаю, что мои проблемы - это ерунда в настоящее время, но вдруг кто-то поможет советом. Два месяца искали квартиру для аренды, со старой квартиры уже попросили съехать, так как она нужна им самим. Особо вариантов и не было, так как это заграницам все не так легко: нет достаточного подтверждения дохода, 2 детей, собака, в общем тот ещё набор. И вот как-то неожиданно быстро нашелся один, и собака не помеха и то, что из Украины и так далее. Вроде бы Чудо... Но район другой и дальше, в основном там проживают переселенцы из других стран, так как дешевле он. С одной стороны вариантов нет, это единственный, но грустно, что и не будет того, о чем мечталось: светлая квартира, где есть окно в кухне, какой-нибудь балкончик и вид из окна не в соседние окна. На дорогу в школы больше времени будет уходить.
Как справляться в жизни, когда нет идеальных вариантов, а надо брать то, что есть, и так всю жизнь... Может стоит рисковать и идти до конца, до мечты?
Ламборджини• 23 июня 2024
Чем рисковать? У вас же нет других вариантов
Умничка-помощничка• 23 июня 2024
Шукайте ще, якщо район не подобається , то ви не зможете нормально жити
Треба ось так• 23 июня 2024
Я бы подождала, если есть возможность, автор. Я, собственно, год ждала нужного мне варианта, жили с ребенком это время в общежитии. Четко решила, что именно мне нужно и мониторила объявления ежедневно. Причем отследила закономерность - то густо, то пусто. Может быть прямо много объявлений, может вообще не быть. Успехов.
Партизанка• 23 июня 2024
Ну живите на улице, пока будете искать дальше. В чем проблема? Скажите спасибо, что хоть такое нашли, знаю я эти поиски. У вас есть вариант назад в Украину, в любимую квартиру на берегу моря.
Партизанка• 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Ага, ее случай, 2 детей и собака.
Шукаю стакан• 23 июня 2024
Удалено администрацией...
Примарочка• 23 июня 2024
Якщо ви написали, що потрібно вже звільнити квартиру. То ді де ви плануєте жити, поки «идете к мечте»?
В когось не лишилося взагалі будинку, люди радіють тому, що є.
Не потрібно перекладати свою відповідальність за життя на якомусь форумі. Ви вже знаєте відповідь самі. Але не хочете це усвідомити.
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Ага, ее случай, 2 детей и собака.
Знакомая живет с дочкой 10и лет в квартире над цыганом, торгующим наркотой. Зато дешево, да. Автор, хотя бы узнайте, что там за соседи.
Партизанка• 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Ну как она узнает? Ну увидит негров, сирийцев и т д. Что это ей даст?
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Тогда потеряю этот вариант, и страшно, что тогда будет ещё хуже
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляПартизанка
Море не люблю, но вариант именно там есть, это точно, я выросла возле моря, где трава и степи, мне важна зелень, очень
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Попробуйте договориться с владельцами текущего жилья об отсрочке. Может дадут хотя бы месяц еще пожить - поискать.
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Я решила, что подпишу, но на дуже не очень. Там, где сейчас, месяц -два бы потерпели еще. Я на себя злюсь, что плохо искала, времени особо не было, всегда работа
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Они дадут, я не уверена, что найду, опыт есть. Мы знакомой искали 5 месяцев, тут с этим очень плохо, если нет достаточной суммы
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Поделюсь своим опытом. Здесь было больше всего вариантов в октябре-ноябре с заселением на новый год и еще небольшой пик в мае-июне с заселением с 1 июля. Это я про Чехию пишу. Возможно и вам будет актуально. В крайнем случае подписывайте договор на полгода и постарайтесь в новом году заехать в хорошее жилье)
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
А какая страна? Канада? Германия? Польша?
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Австрия
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Тут особенность, что минимум должен прожить год, лишь потом можешь за 3 месяца предупредить и лишь через 15 месяцев съехать. А этот вариант - согласились оставить 3 месяца, а так в любой момент, то есть большой плюс. Как на практике - не знаю, но всегда есть страх потерять залог, если что не так, а тут его берут минимум за 3 месяца
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Надо пока брать что есть( Потом готовиться финансово и искать вариант лучше. Вроде бы в Австрии сравнительно не самое дорогое жилье. Я в Чехии за двухкомнатную в новостройке плачу 900 евро (это с коммунальными). При заселении отдала почти 3000 евро - за первый месяц, риелтору и 1200 кауция.
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Тут в основном 850+ коммунальные за квартиры типа двушку, где кухня-студия и спальня. Эта квартира чуть дешевле, но она больше, так как кухня отдельная, но с коммунальными выйдет 900. Это старый фонд, где окна в подъезд из коридора и кухни. И ещё один плюс - нет оплаты риелтору. Тут это ещё 1500 евро, то есть одни плюсы: цена, без риелтора, просто не нравится
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
В основном могут быть непредвиденные проблемы с соседями. Одни мои знакомые в Польше срочно выезжали из-за соседки-алкоголички снизу. Стучала по батареям, жаловалась из-за любого звука. У вторых сосед цыган-наркоторговец. А почему эта квартира освобождается?
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Отдельная кухня это хорошо. Как еще одна комната по сути. Окна в подъезд - так себе, конечно. Главное, чтобы не было другого подвоха, который сразу не определишь. Опять же у вас двое детей и собака. Если бывает шумно, то лояльные соседи внизу - это важно.
автор Зараз на дієті • 23 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
Мне сказали, что просто там жили два друга, как общежитие, один съезжается с девушкой, второму дорого самому. Но как-то странно, там все жили по году, это я из счетов уже узнала на коммунальные
Треба ось так• 23 июня 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Да, странно. Здесь хорошие варианты преимущественно сдают через риелтора. Типа как показатель платежеспособности арендатора.