Форс мажор• 23 июня 2024

Почула від знайомого такі слова, задумлаась

Жінка, яка сидить вдома (не працює), але вона прибирає, займається одягом (пере), готує, складає і є дитина 9 років - забирає зі школи в школу, уроки, на кружки водить - це вона нічого не робить? Бо вона не заробляє. Бо оце все вище перечислене це всьо го лиш домашні обовʼязки які мають всі і працюючі. Ви згодні з ним, це так?
Тішуся неперетішуся• 23 июня 2024
Ответ дляМетелик
Ух, ты! А те, которые зарабатывают сидя дома или просто имеют деньги на развитие, на отдых , на высокое качество жизни, те- совсем деграданты?
А, если еще и горничные с водителями- то, просто паразиты,да?
Как я говорю, то от зависти

Мама Чели• 23 июня 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Потому вышла на работу и положила болт на все эти домашние обязаности. Муж постепенно включился но периодами ноет что он может зарабатывать на всех, а мне лучше дома.
Ну,в декого це вихід з ситуації.Я то геть з таким,як описує автор розлучилася,в вас може не дійшло ще до того.
Викупана• 23 июня 2024
Насправді знайти хорошу роботу із можливістю утримувати родину на достойному рівні, потрібні хороші знання, досвід. Це не так легко. Тому я в принципі згодна з вашим знайомим. У мене на домашні справи максимум йде 2 години в день, це якщо ними справді інтенсивно зайнятися, при цьому я готую собі сама.
Квітка папороті• 23 июня 2024
Скажу так, я працювала і заробляла гроші і можу сказати що це важко. Зараз вдома, звільнилася, не працюю, і не вважаю, що домашня робота та хатні обов’язки по господарству аж надто такі тяжкі для мене, на роботі мені тяжче. Тим більше коли ти вдома, не працюєш, ти належиш сама собі, сама плануєш свій робочий час та відпочинок. Набагато складніше тому хто заробляє і працює і мусить підкоряти своє життя і відпочинок під вимоги роботодавця. Коли чоловік приходить з роботи мені хочеться,щоб він відпочив, бо я бачу як він стомлюється на роботі. Але чоловік мені допомагає в усьому. І не вимагає від мене танців з бубнами навколо нього. І за це я йому дуже вдячна. Треба бути взаємоввічливими. А не дорікати, що ти вдома сидиш не працюєш, а ти вічно зайнятий. І тоді буде все ок.
Пуки-куки• 23 июня 2024
Так, ця жінка нічого важкого не робить! За неї гроші заробляє чоловік. Значить, можуть собі дозволити! Хто там заздрить?)
Обнемашечка• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
в таком случае мужчине проще самому жить..чем иметь на шее женщину, которая не зарабатывает. уборщица раз в неделю, приготовить на одного и сам может...зачем взрослого человека на шею сажать? Семья ему невыгодна. Бесплатные давалки есть всегда) Да и проститутку тоже можно снять разок в неделю...
А чому на одного готувати, прати. А дитина ? Ваш комент перегукується з темою про соціальний пресинг та засудження жінок
Я_и_моя_собака• 23 июня 2024
Конечно не согласна. Меня муж хвалит даже если я просто поубираю или что-то приготовлю. А этот мужчина похоже на тех, кто из форумов вроде антивумен. Не повезло ж кому-то
Обнемашечка• 23 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Я її вже геть не роблю,діти дорослі,для мене то тяжесть тяжка,раз в місяць можу пил стерти.Памʼятник треба ставити тим,хто це щодня робить
А кому воно треба щодня?? Ніхто того не оцінить та не згадає.
Первая ласточка инфляции• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Ну отак. Для нього це нічого. Бо дитині тим більше вже 9.
Что-то я сомневаюсь что ваш знакомый наравне с женщиной-варит/жарит/стирает/покупает/водит/отводит/делает уроки и тд. А по его логике должен
Раз жена работает как и муж значит чётко 50 на 50 быт.

Колупалочка• 23 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Давайте угадаю, ваш знакомый нищеброд на минималке?
Омг...та це просто тема для побалакати. Але ж треба якусь сторі вигадати. Щоб не просто написати ’дівчата, а давайте обговоримо...’
Анонім-ка• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну да, если он сам себе может обеспечить - еду, уборку и все остальное плюс ему не нужна родная душа - пусть живёт сам и обо всем заботится

Тогда возникает вопрос - а зачем он вообще женился и заводил детей, если ему и самому отлично?!
База_птеродактилей• 23 июня 2024
Ответ дляОбнемашечка
какой ребенок?
ему он не нужен в принципе, как и жена в виде присоски
нафига это все обеспечивать, если проще одному жить?
Ласковая_львица• 23 июня 2024
Ну щось робить. Як і інші роблять.
Але це не подвиг та непосильна праця, як іноді намагаються показати, «без мене сімʼя розпадеться, помруть голодні в брудних трусах». Не помруть. І труси чисті знайдуть.
Марс атакует• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так кожному своє. Якщо чоловіку краще так, то нехай так і робить. Кожен сам вибирає як жити.
Дама_с_караваем• 23 июня 2024
Ну как вам сказать... смотря насколько обеспеченная семья и какой там ребенок. И вообще какое отношения к детям в той семье.
У меня знакомая была тихим беззвучным ребенком, достаточно умненьким и здоровеньким. У родителей была 4к квартира. Мне иногда кажется, что родители вообще не замечали ее существования, настолько беспроблемной и покладистой она была. Всю жизнь садик, школа, лагерь 3 смены, потом институт, купленная ей квартира и машина и ’пока’)
В их квартире всегда было тихо, идеальный порядок, мама ее что-то там готовила, папа все время работал большим начальником, мама главбухом.
Дома почти никого никогда не было. Она еще и на кружки ходила все время. Так что, да - никаких таких обязанностей у мамы не было, в сущности не по дому ни в воспитании.
Козяка-маляка• 23 июня 2024
Я женщина, тоже так считаю) такой великий труд: постирать-поубирать, ужас просто. Все работающие это делают и так, а сидящие дома дамы прям возводят это в ранг - убиваюсь на ниве домашнего труда. Причем да, есть женщины, которые действительно - вау, каждый день свежая еда, идеальная чистота, с детьми время проводит - понятно, сколько сил уходит на все это, но они и нормально об этом говорят. А есть просто лентяйки, которые не делают особо ничего, но так прям гордятся своим домашним трудом, что это прям забавно)))
База_птеродактилей• 23 июня 2024
Ответ дляАнонім-ка

да, у меня тот же вопрос - зачем ему жениться в принципе?
а если уж семья - то жена плиз на работу, быт пополам
Анонім-ка• 23 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я для этого роботов всяких заказала задалбывает все это.
А так любимое дело спасает))) шить вышивать и ещё многое всего...
Если мужчина не в состоянии купить таких роботов, но при этом обесценивает труд женщины...
Квітка папороті• 23 июня 2024
Ответ дляОбнемашечка
Це точно. Краще полежати, чи чаю попити))
Прибираю навіть не щотижня. І мені на всіх начхати, хто скаже що я якась неправильна чи не хазяйка. До лампочки!

Попа как у Кардашьян• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так и женщине семья не выгодна. А кому она сейчас выгодна? Современный человек вполне себя один и прокормит и развлечет по полной программе.
База_птеродактилей• 23 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ну как же..женщине-присоске выгодна. она же работать не хочет
Чесно брешу• 23 июня 2024
А если она будет зарабатывать, он будет делать поровну с ней все домашние обязанности?
Он что об этом говорит?
Дама с собачкой• 23 июня 2024
Да,я тоже считаю,что если ребенок здоров,то занятость таких женщин сильно преувеличена
Тішуся неперетішуся• 23 июня 2024
Ответ дляАнонім-ка
Не не у меня такого нет. Наоборот чтобы облегчить мой труд))) просто помимо домашней работы ещё есть много чего))) никогда никто не докорял ни в чем. Чего и другим желаю...
Инстагра_мерша• 23 июня 2024
Автор, да пусть себе думает как хочет. Почему его мнение вас задело, он же не ваш партнёр по жизни. Возможно, вы ждёте признания. Увы, за домашние хлопоты и воспитание детей врядли кто-то вас будет считать лучше других.
Что касается вас, то это не выгодно. Вот это вот все, бесценный вклад в будущее детей, комфорт всех членов семьи, это просто отлично. Но лично для вас выгоднее ходить на работу и строить карьеру. Даже если зп придётся отдавать домработница и няне.
Я вам ничего не советую, мы не знаем вашего контекста, да и универсальных решений тут нет. Вы сами все чувствуете.
Вам виднее, как лучше.
Астановитесь• 23 июня 2024
Ответ дляКозяка-маляка
А некоторые просто живут, наслаждаются жизнью, пока вы там стираете и бесконечно готовите, а после на работу как загнанная лань.
Щира українка• 23 июня 2024
Так, якщо чоловік теж виконує ці обов´язки навпіл, а якщо лише ходить на роботу і більш нічого - ні, мало того, у суспільстві вважається якщо жінка все робить і при цьому працює віддалено, то вона теж нічого не робить
Попа как у Кардашьян• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Он что об этом говорит?
Ну вот да.. Разве что тем, кому нужны финансовые ресурсы от другого человека на прожить. Ну и дети если нужны и традиционная ячейка общества ( пресловутый стандарт нормальности). А так человек одному даже легче сейчас прожить. Финансово в том числе.
Тішуся неперетішуся• 23 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Такие ещё и ноют на сволочь мужа
Какая я огонь а он сидит на мне. Я все тянуууу и т.д. но я ж конь, я ж независимая...
Дама_с_караваем• 23 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Скилы? что такого есть у просто наслаждающейся список можно?