НетЕщеНаверное• 23 июня 2024
Собралась выезжать, но теперь думаю(
Живу в Запорожье. Постоянно в напряжении.
Подруга год назад уехала во Франковск ,хорошо устроилась. Сдается квартира на площадке с ней,уговорила меня уехать.
Тут вчера недалеко от нее был прилет.
Буквально в 500 м.
Мама говорит ,куда ты едешь. От одних проблем к другим. Только финансово потратишься.
Вы бы уехали?
Работаю удаленно ,если что.
Есть ребенок.
Тут вчера недалеко от нее был прилет.
Буквально в 500 м.
Вы бы уехали?
Работаю удаленно ,если что.
Есть ребенок.
Брюльтик• 23 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо
Ще Данія. Читаю паралельно тему про цю країну
ОливьЕЖечка• 23 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Разные для тех кто не пострадал. А для тех кто умер или покалечился даже в один этот редкий прилёт разницы нет
Для тех, кто умер или покалечился разницы нет, разница есть для тех, кто остался жив, и живет там где «прилетает» через день и до сирены
Красавица писяная• 23 июня 2024
Закордон - так.
На ЗУ їхати ніяких грошей не вистачить задовільнити апетити дорогих співвітчизників.
Ще й завжди будете їм не такі і у всьому винуваті.
Чарівне зіллячко• 23 июня 2024
Автор, це рішення залежить від Ваших планів на майбутнє, чи Ви тимчасово хочете переїхати і перечекати остру фазу війни, чи Ви плануєте будувати вже майбутнє в іншому місті.Я витратила 1,5 роки в Закарпатті, а в цей час могла би вже подаватись на ВНЖ закордоном.
Чарівне зіллячко• 23 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Закордон - так.
Ось це взагалі неправда, ціни там давно вже звичайні, не дорожче ніж в Києві.Люди абсолютно адекватні і дуже щирі.Роботи і перспектив не має- це мінус.
В гости звали?• 23 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А скільки ж її чекати? Гостру фазу .. якби хтось підказав
Чарівне зіллячко• 23 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Ви ж бачите що чекати ще довго, а життя має продовжуватись.
Детские_Будут?• 23 июня 2024
Автор едьте в Франковск.не все приживаються заграницей..тут тот еще квест к врачу попасть..многочто не нравиться...я б перехала б на впшем месте
КошкинДом• 23 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Если уезжать, то за границу. По Украине нет смысла кататься. Реально, только деньги потратишь и быть в таком же напряжении.
Таком же
НетЕщеНаверное
• 23 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Закордон - так.
Подруга за год с плохим отношением не столкнулась. Разговаривает на украинском и мне не сложно перейти.
НетЕщеНаверное
• 23 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Муж в Запорожье жить не хочет.
Говорит ,если через 10 лет попрут ,то нам будет сложнее устроиться на новом месте.
Я пока хочу выехать на лето.Но может и в школу надо идти будет тут.
Чарівне зіллячко• 23 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Муж в Запорожье жить не хочет.
Спробуйте!Плюсов значно більше , ніж мінусів- відпочити можна буде морально і Вам і дитині.Школи там працюють оффлайн, багато гуртків для дітей, єдине що не зрозуміло як зі світлом далі буде.
Тень льва• 23 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Якщо не розглядаєте за кордон, тоді на захід країни, так. Гарантії безпеки не буде, але буде хоч трохи спокійніше.
Залежить від того, яке місто.... Бо на моє, на заході.... майже завжди прилітає...
Khmelnichanka• 23 июня 2024
Ответ дляТень льва
Так і я про те. Той же Старкон до прикладу) і Мукачево - це трохи про різне.
Брюльтик• 23 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
Нет смысла автор никуда уже ехать , уже поздно , жить вам будет не за что , языка не знаете , без языка работы не будет . Все кто уехали первые - они все уже устроены . Сейчас - нет смысла . Езжайте на западную Украину лучше , Закарпатье
Але ж чомусь в темах про роботу у Європі, отписуються одиниці працевлаштованих.
Дадосвидания• 23 июня 2024
Ответ дляБрюльтик
Не беруть там наших на роботу. А соціалу впритик вистачає, резюме на сайтах по 1, 2 роки уже. Беруть по знайомству в основному.
дожену і ощасливлю• 23 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
В университет,да. В 4 утра. Два года было тихо.
Если по Украине то только куда-то типа Ужгорода
Все і одразу• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
За границу едьте.Там снимать не нужно.
В Чехии полгода бесплатно+на ребенка деньги.
А куда ехать, когда выгонят из бесплатного? Вы пробовали тут с ребенком искать жилье? Я сейчас ищу и вариантов для меня нет.... Квартиры дорого и куча причин, почему сдадут другим, но не женщине с ребенком. В комнаты с ребенком тоже особо нет желающих селить. И да, комната 12 000- 15 000 крон, за пособие тут не выжить
Статус Ква• 23 июня 2024
Ехать из Запорожья во Франковск. Статистически, там намного безопаснее всё же.
интайм_не_предлагать• 23 июня 2024
Автор, едьте. Сама с Запорожья, выехали, все лучше, чем в ЗП. Мы в Киеве, тут даже с взрывами не так страшно, как дома. Дома слушаем прилеты, тут работу ПВО. После прилётов 22.03 по ДнепроГЭСу, ребенок на нервной почве стал кашлять, лечили вначале кашель, оказалось нужно лечить другое( психоневролог теперь наш врач. Родители в ЗП им нормально, мне нет(
Крем для арбуза• 23 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ого, нічого собі новини. Раніше не встиг очі відкрити, в усіх новинах де-що-куди. Зараз щось можна тільки на порадниці почути випадково. Але життя в Запоріжжі і Франківську то зовсім різні речі. В Запоріжжі щодня, а у Франківську вперше за два роки, це ну дуууже різні відчуття. Автор, я б на Вашому місці спробувала на літо. А потім приймете рішення перед зимою.
Это точно. Услышать 2 взрыва и 200 , совершенно разная травма психики.
Ластовиння• 23 июня 2024
Я б поїхала у Франківськ. Там у будь-якому разі набагато спокійніше, ніж у Запоріжжі. А переїзд закордон морально важчий, ніж по країні.
Своего не предлагать• 24 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Ну если КОРУН , то надо немедленно ехать
Именно КОРУН,так называется денежная еденица Чехии.Не позорьтесь хоть,показывая свою безграмотность.
НетЕщеНаверное
• 24 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как вы лечите ?
У крестника такое же началось.
Покашливание ,которое не связано с ОРВИ.
У крестника такое же началось.
интайм_не_предлагать• 24 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Как вы лечите ?
У крестника такое же началось.
Врач рекомендовал купировать кашель. ’Кушать его’, когда кашлять хочет набирать воздух ртом и типо жевать и глотать, т.к. сам кашель раздражал и провоцировал новый кашель, а так ребенок отвлекался и контролировал себя. Избавить от стресса, не кричать, не пугать ребенка, все в спокойном тоне. Мы даже поубирали приложения Тревоги, бо и это выходило катализатором, т.к. у ребенка появилась ассоциация тревога =взрывы. Принимаем витамины группы В. Был сухой навязчивый кашель, типо коклюшного. Особенность - кашлял только днём, ночью ничего не было. Тут главное убрать источник стресса, у каждого он свой. Ребенку почти 6