В декабре к нам приходили проверяющие проверить показания счетчика за электричество. Здесь хочу отметить, что мы каждый месяц им и так отправляем фото счетчика в вайбер, и когда мы дома - впускаем их посмотреть счетчик. Так вот, в декабре нас не было дома, и мы их не впустили, получается. И нам оставили записку, что нас подают на отключение электричества 🤯🤯 Так как мы им не открыли дверь. Пришлось потом искать все документы на дом, и идти решать эту проблему(((
Так вот, прошло по сути полгода. За это время несколько раз они у нас были и проверяли счетчик, иногда нас опять таки не было дома, так как мы работаем. И вот опять сегодня нам оставляют записку, что нас подают на отключение света, готовьте мол документы!!
Я вообще не пойму прикола. Мы все исправно платим каждый месяц, 0 долгов, всегда скидываем им показания счетчика. Эти угрозы по поводу отключения света вообще законны??? Просто за то, что мы их не впустили в дом! Потому что нас блин не было дома
Veronika_100k• 24 июня 2024
Ответ дляPrervana
Это где такие придурки?..
Странный подход. У нас оставляли писульки в дверях с телефоном и вайбером, чтобы можно было передать показатели.
Потом поменяли счетчик на двухзонный и раз в три месяца просят фоткнуть и скинуть в вайбер.
Львівобленерго
О, дева, я только что в ТГ твой офтоп читала 😉
По делу - пусть они вам покажут закон, по которому имеют право отключить электричество только на основании того, что вас не было дома. А закона такого нет))) если им нужно проверить счётчик, то они должны уведомить о дне и точном времени, когда приедет специалист. Если долг нулевой, показания передаются, то они не имеют права отключить
pro100Angel• 24 июня 2024
Такого закону немає. Напевно ці працівники вирішили, що їм можна робити так, як як прописали Зе- посадовці в новому законі про мобілізацію . Прийде після 16 липня до чоловіка додому поштальйон з рекомендованим листом де йому прислали повістку, тоді коли він буде на роботі 1-2 рази ( максимум), а може і не прийде, але напише що приходив. І все, пошта фіксує що він не проживає за адресою. І ОПА- повістка ТЦК буде вважатися йому врученою АВТОМАТИЧНО!!! А всі на форумі хейтять совок. Так , Совок- це дно. Але навіть в тому дні такого ’проізволу’ не було, хоч і було повне болото в ті часи.