ЧорноброваЯ• 25 июня 2024

Покупать квартиру в Киеве? Поддержите или отговорите...

Снимаем вдвоем с мужем. Копили на свое жилье около 10 лет. Муж категорически против покупки, а мне надоело мыкаться по съемным. Муж выездной, но уезжать не хочет - юрист. Планируем жить в Украине.
Вот что делать. За ту сумму, что скопили ничего не купим заграницей. Да и куда с нашими профессиями ехать? Работать на стройке и уборках?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Хто хоче, той виїжджає зараз.
ога, именно поэтому регулярно вылавливают трупы молодых мужчин из Тисы

ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Как до войны ездили ? Так и после поедут.
Куди? На полуницю, прибиральниками і будівельниками? Не обманюйте себе. Всі, хто дійсно хотів емігрувати - вже купили собі виїзд.
Успокойся_Успокойся• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
И границы откроют. Типа многие будут продавать и уезжать.
Мы вместо однушки купим большую площадь.
Какой то ваш юрист недальновидный
О каком конце войны речь...
По его прогнозам когда он настанет?
Многие продадут и уедут, разве не логично, что это следствие очень плохой жизни , а она уже такая. Дальше - больше.
Я шалунья• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вашого?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Вашого?
вашего, вы что не опознали совего что ли?
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вони тікають від війни і мобілізації. Після війни від чого вони будуть тікати?
Успокойся_Успокойся• 25 июня 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Когда границы откроют...звучит так наивно
Юристу виднее🤣🤣🤣
Откроют тогда, когда уже никому будет выезжать

Я шалунья• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не заміжня
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Вашого?
всмысле после войны? а он будет тот конец войны? для многих из нас он не настуит никогда
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Купіть і здавайте.
А прикол в чем?
Муж настаивает на том, что цена упадет. А если и захотим уехать, то распихаем по трусам мы + наши родители и вывезем по 10 тыс. за одну ходку.
Бетонные метры быстро не продашь и не вывезешь.
Но заманалась кочевать по съемам. Вот к сентябрю заканчивается договор. Я мужа пилю за покупку, он орет - война, не будем рисковать.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Я не заміжня
конечно, есил они все у тебя в тисе плавают лицом вниз
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Лет через 20.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А прикол в чем?
есил он решил не покупать, то вы его не переубедите
Василина Семеніч• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А прикол в чем?
За ці кошти +ьрохи докладете знімати комфортнішу.
Ваші гроші приноситимуть вам стабільний дохід
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
От разрухи.
Василина Семеніч• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тоже вариант. но зачем им сдавать, есил они снимают?
Комфортніше житло зніматимуть
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
А сейчас куда люди едут в той же Польше ? Сразу офис-менеджерами?
Без работы ещё никто не остался. Пусть тяжёлая и грязная, но на нее можно снимать и жить.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Комфортніше житло зніматимуть
люди, съемное житло после 40 лет вообще не может быть комфортным, ты там не хозяйка и никто.
Я шалунья• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Твій ´ліцом в верх´ в Дніпрі

Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А прикол в чем?
Юрист какой-то у вас слабый. Можно спокойно вывести из Украины любые суммы, не в трусах.
Успокойся_Успокойся• 25 июня 2024
Автор, главное берите в новостройке, чтобы в догоночку когда будут отключения остаться без света, воды и лифта на высоких этажах
Это все шутки шутками, но блин как можно когда страна катится в пропасть и явно видно, что нас просто банкротят как предприятие, которое нужно раздерибанить, угрожать на недвигу все накопления
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Твій ´ліцом в верх´ в Дніпрі
да, он отлично плавает на спине. ты себе тоже заведи хоть какого плешивенького, сразу веслее станешь
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
а на холеру вам с мужем работать на фурнитуре и свечных заводах и снимать квартиру? вот лично вам зачем?или как он планирует там жить и кормиться?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ну да, их лучше просто проесть
Я шалунья• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну ти ж не стала) хоть і маєш плєшивєнького
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Будут боятся опять стать закрытыми на неопределенное время. Откуда они знают как надолго это перемирие будет .
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тоді коли відкриють кордони?
Стопясят раз обсуждала• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А прикол в чем?
Не факт, что вы его переубедите.
Я думала тоже, может, лучше не покупать, выехать не с пустыми руками.... но на то, с чем мы сможем выехать, мы точно ничего не купим за пределами страны. Максимум - несколько месяцев нам будет немного проще. То есть мы тупо ’прожрем’ эти деньги. И не факт, что на самом деле это сделает наш старт более эффективным.

Правда, я все равно не уверена, что правы вы или я, а не ваш муж) Единственно что, планы на ’после войны’ - это так наивно сейчас. ХЗ, сколько ещё пройдёт до того времени и как все изменится. Жить надо сейчас.
Успокойся_Успокойся• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну да, их лучше просто проесть
Мне очень жаль, если у вас только два варианта вложения денег или квартира это не константа в наше время, тут есть а тут нет. Или проесть.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Тоді коли відкриють кордони?
для нас? никогда, может для наших детей ...хотя на них давно есть планы у глобалистов,наших белых детей в европы на усыновелние, нас в окопы на смерть, а землю под новый иерусалим.
смейтесь смейтесь