ЧорноброваЯ• 25 июня 2024

Покупать квартиру в Киеве? Поддержите или отговорите...

Снимаем вдвоем с мужем. Копили на свое жилье около 10 лет. Муж категорически против покупки, а мне надоело мыкаться по съемным. Муж выездной, но уезжать не хочет - юрист. Планируем жить в Украине.
Вот что делать. За ту сумму, что скопили ничего не купим заграницей. Да и куда с нашими профессиями ехать? Работать на стройке и уборках?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мне очень жаль, если у вас только два варианта вложения денег или квартира это не константа в наше время, тут есть а тут нет. Или проесть.
амне вас жаль, и что с этого?

Потринділиця• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
много постов читала, что многие мечтают свалить как границы откроют. Продавать будут жилье
Границы откроют и программы беженские свернутся, ехать полностью с нуля это не для многих, массового выезда не будет
Репетиторша• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сейчас самое дно, может будет еще ниже, но сейчас очень низкие.
про низкие цены конечно повеселило) спасибо)
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
пэжэ
Клептоманка• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
И границы откроют. Типа многие будут продавать и уезжать.
Мы вместо однушки купим большую площадь.
Коли закінчиться війна, я буду навпаки повертатися додому. І не одна я.
Безсовісна кума• 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Чому чоловік проти?
Потому что многие против. В Украине репутация, хорошая должность, за границей часто посуду мыть и все в таком духе. Почему люди этого не понимают пожив 2,5 года в Европе ?
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А сейчас куда люди едут в той же Польше ? Сразу офис-менеджерами?
Без работы ещё никто не остался. Пусть тяжёлая и грязная, но на нее можно снимать и жить.
Ви з чоловіком чомусь нікуди не їдете

ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Будут боятся опять стать закрытыми на неопределенное время. Откуда они знают как надолго это перемирие будет .
А Ви з чоловіком не боїтеся? Його теж закрити можуть. І Вас також можуть закрити
Королева спама• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Зараз багато тих, хто виїхав на початку війни вже продають активно. Чую це постійно серез спільноти, бачу, що консультуються із нотаріусами.

Тому щось чекати (дай Бог, звісно ), але коли то ще буде((
Треба на себе орієнтуватись, а не на тих, хто щось буде робити згодом.
lmelani• 25 июня 2024
Недвижимость растет и будет.Скоро собачью буду купите ,а не однушку
Апель-синка• 25 июня 2024
Ответ дляОцененная
100 % ситуация как у нас.
Муж выездной ПОКА ЧТО и вот только собрали деньги на покупку жилья.
Я очень хочу купить квартиру, надоело на съеме. А он против. Из за мобилизации думает что в любой момент можем уехать.
Хотя те деньги что собрали их и вывезти не так легко и плюс ничего за них не купишь заграницей.
И плюс заграницей где мы будем работать? Он на стройке, а я?
А кто Вы по специальности?
Тундиринда• 25 июня 2024
Дешевле не будут. Но и сейчас не дешево. Мы покупаем. Муж тоже что-то заикнулся о том, чтобы не покупать, типо все уезжают и по дешевке продают и будут продавать. Попросила найти по дешевке, раз так, не нашел. Мы уже почти 22 года на съемных, если бы его слушала, не вложились бы в стройку в 2020 году. А так продали ее сейчас значительно дороже, и можем купить квартиру с ремонтом. Поживем в ней, в своей, наконец-то, хоть и хрущевке, а дальше будем стремиться к лучшему.
Оцененная• 25 июня 2024
Ответ дляАпель-синка
А кто Вы по специальности?
Я педагог в школе.
Коханозадовільна• 25 июня 2024
Спасибо, что покупаете, будет кому продать свою тем, кто хочет продать.
Безсовісна кума• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы там жили ? Готовы на тяжелой и грязной работать вместе с мужем ? Он 4000 злотых и вы так же. Иначе на одни 4000 злотых не прожить. Это только на аренду и проезд хватит
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Тільки чоловік автора думає, що в Україні він один такий з репутацією і хорошою посадою. А інші чомусь виїдуть і продадуть своє житло йому задешево
Освічую темряву• 25 июня 2024
який дурень буде купляти квартиру у воюючій країні?
Сливочная пенка• 25 июня 2024
Ответ дляОсвічую темряву
В 2022 році на панічних настроях ’дурні’ дуже навіть добре купили, зараз, навіть через 2 роки війни, такі ціни і не снилися.
’Так может Валера не такой и дурак!’ (с)
Освічую темряву• 25 июня 2024
Ответ дляСливочная пенка
головне, щоб світло було

Lacrimo• 25 июня 2024
Як тільки чоловік ’раптом’ втратить роботу, а таких дуже збільшується в числі. Навіть не в тому, що бояться мобілізації, а в тому, що економіка загинається... Скільки знайомих виїхали, бо нема перспектив, роботи і сини підлітки! З кінцями! Вернуться? Дехто, при відсутності війни, присутності грошей, на старість - і це максимум. Маю знайомого юриста , він каже робіт навіть в його сфері зменшилось, все якось тугіше і тугіше починає просуватись. Теж не виїздить, бо має непогану посаду. Виїде, як тільки не буде роботи йому, як і ваш чоловік, автор. Тому і не хоче купляти тут, бо підсвідомо відчуває, що скоро може прийти попа, і треба мати ці кошти на виїзд і перший час. Чи купляти - не має значення , що тут напишуть, чоловіка - юриста ви не переконаєте, навряд чи він у вас тряпка.
Апель-синка• 25 июня 2024
Ответ дляОцененная
Наверное поэтому долго копили.
Нас трое и пока что собрали деньги на однушку или двушку в хрущевке или чешке.
Но к большему почему то не стремлюсь.

Мне принципиально важен район. А там где я хочу, новостроек нет.
Все уже застроено хрущами.
Хрущи прогнившие, вечно трубы во дворе прорывают и траншеи из-за этого постоянно роют. Крыши текут, подъезды вонючие и соседи маразматичные пенсионеры, с которыми ни домофон в подъезде не поставишь, ни ремонт не освежишь. И планировка квартиры-конуры никакая.
В жизни бы хрущ убитый не купила.
ТебеОноНадось• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Он точно юрист? Какие-то у него розовые очки.
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляlmelani
Все надеетесь бабкину хату в Житомирском селе толкнуть по цене однушки во Львове
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 июня 2024
сложнее с коронами ехать, да)
Галя із Дарниці• 25 июня 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Потому что не моют посуду, а подтвердили дипломы и работают по специальности?
И только сидящие в своих тихих болотцах дома своё ква-ква в их адрес постоянно выдают.
Галя із Дарниці• 25 июня 2024
Ответ дляОцененная
Я педагог в школе.
По каким предметам?
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Да именно так и работали и поэтому большую часть заначки и скопили с мужем.
Хлебнули тяжёлой работы, поэтому муж и не хочет выезжать.
Безсовісна кума• 25 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну все хотят переезжать с зарплаты 10 000$ + за границу на зарплату 3000. И это еще хорошей зп там считается. Подтвердили дипломы, смешно. Я тоже такой умной была пока не увидела реальный уровень зарплат. Работающих за границей удаленно на ту же зп что и в Украине, во внимание не беру. А таких много
Безсовісна кума• 25 июня 2024
Поэтому кто в Украине на хорошей должности, хорошо зарабатывает, до последнего никуда не уедут. Что тут может быть непонятно, мне не понятно. Зарплаты ТАМ всем известны за столько то времени. Кто живет в Украине бедно, возможно и уедут если там будет выгоднее
Безсовісна кума• 25 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Вы еще забыли рассказать, что в каждой стране Европы нужно учить их язык потому как во Франции никому твой англ не нужен, как и в Польше и других странах. Одного диплома мало.