ЧорноброваЯ• 25 июня 2024
Покупать квартиру в Киеве? Поддержите или отговорите...
Снимаем вдвоем с мужем. Копили на свое жилье около 10 лет. Муж категорически против покупки, а мне надоело мыкаться по съемным. Муж выездной, но уезжать не хочет - юрист. Планируем жить в Украине.
Вот что делать. За ту сумму, что скопили ничего не купим заграницей. Да и куда с нашими профессиями ехать? Работать на стройке и уборках?
Все будет, но потом• 25 июня 2024
Ми плануємо валити родиною ітут все продавати, то у таких, як ми і купите
Зашла на 5минут• 25 июня 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
нехай ще кордони відкриють.
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
То може одразу автору і прорекламуєте
Irisha obuv• 25 июня 2024
То что муж выездной, вы уверенны что так будет и далее? Сейчас законы пишут новые каждый месяц. Ну разве что если муж пенсионер. А детей у вас нет, я так понимаю. Потому что, если сын есть, то тоже лучше вывезти его
ЧорноброваЯ
• 25 июня 2024
Ответ дляБабця в мештах
А почему против? Аргументы?
Хочет покупать как закончится война.
И границы откроют. Типа многие будут продавать и уезжать.
Мы вместо однушки купим большую площадь.
Смячиком• 25 июня 2024
Я вам больше скажу, мы в ипотеку квартиру смотрим) при чем, выезжать ищ Украины потом планируем.
Тут каждому свое.
Смячиком• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Будет дороже, а не дешевле
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Ну це пальцем в небо. Можливо навіть навпаки будуть повертатися, скуповувати нерухомість і ціни полетять вверх.
Бабця в мештах• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
Цены вырастут и вы ничего не купите
ЧорноброваЯ
• 25 июня 2024
Ответ дляСмячиком
Будет дороже, а не дешевле
много постов читала, что многие мечтают свалить как границы откроют. Продавать будут жилье
Стопясят раз обсуждала• 25 июня 2024
У меня в планах купить. Правда, у нас всей суммы нет, сможем только если продастся наше жилье в менее спокойном месте(
При этом у меня же в планах временно выехать, вывезти ребёнка, пожить с ним там, пока можно будет оставить одного. И вернуться.
Я просто очень хочу, чтоб мне было куда вернуться. Хоть маленькая квартирка, но своя. Очень боюсь бездомной старости.
Оцененная• 25 июня 2024
100 % ситуация как у нас.
Муж выездной ПОКА ЧТО и вот только собрали деньги на покупку жилья.
Я очень хочу купить квартиру, надоело на съеме. А он против. Из за мобилизации думает что в любой момент можем уехать.
Хотя те деньги что собрали их и вывезти не так легко и плюс ничего за них не купишь заграницей.
И плюс заграницей где мы будем работать? Он на стройке, а я?
Зашла на 5минут• 25 июня 2024
Ответ дляБабця в мештах
Цены вырастут и вы ничего не купите
+++после войны цены вырастут
ВільнаНазавжди• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Тільки куди вони звалять, коли програми тимчасового захисту до цього моменту закінчаться? Та і який сенс?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
мы тоже копили, и тоже 10 лет, и тоже жили по съемам. другого жилья нет и не ожидается.
Купили недавно,боже, как хорошо чтало на душе, йо мое, я каждое утро открываю глаза и радуюсь, меня отсюда не выгонит НИКТО, я больше не бездомная.
Репетиторша• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Хочет покупать как закончится война.
возможно он и прав.
сейчас еще и цены на недвижимость в Киеве неадекватные
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
возможно он и прав.
сейчас самое дно, может будет еще ниже, но сейчас очень низкие.
Аноним_• 25 июня 2024
А я знаю людей, которые ждут окончания войны, чтобы вернуться и купить здесь жилье получше, чем было, потому что уже подзаработали денег (там ай-ти). Сейчас ехать боятся в Киев из-за обстрелов.
ЧорноброваЯ
• 25 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Как до войны ездили ? Так и после поедут.
Оцененная• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Большую жил площадь купили?
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляОцененная
Большую жил площадь купили?
большую, у нас большая семья.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
автор, это должно быть ваше с мужем сознательно решение. здесь вы можете лишь послушать чужие истории, но подробности жизни каждого из нас будут разные.
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Купіть і здавайте.
тоже вариант. но зачем им сдавать, есил они снимают?
Оцененная• 25 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
большую, у нас большая семья.
Наверное поэтому долго копили.
Нас трое и пока что собрали деньги на однушку или двушку в хрущевке или чешке.
Но к большему почему то не стремлюсь.
Мне принципиально важен район. А там где я хочу, новостроек нет.
Все уже застроено хрущами.
Но к большему почему то не стремлюсь.
Все уже застроено хрущами.