Барбітта• 25 июня 2024

Чоловік був в адвоката, все дуже сумно...

Похід до адвоката стосувався мобілізації, і зразу адвокат порадував тим, що готовий штраф в чоловіка вже є, це 17000 грн., за те що не змінив білий квиток на військовий квиток, але сказав не засмучуватися, чоловіків з таким квитком більша половина України. До 18 травня цей штраф сягав 850 грн. Гарно наша держава вирішила нажитися на людях. І чому адвокат так наполегливо радять ставати на облік?
Благоуханочка• 25 июня 2024
Ответ дляБарбітта
ні, дані ще не обновляв, адвокат сказав, що за те що не поміняли білий квиток на військовий, за це вже є штраф 17000 грн. Якщо чоловік піде до тцк, то йому обов´язково випишуть цей штраф.
Що ви маєте на увазі під білим білетом? Обмежено придатний в військовий час?
автор Барбітта • 25 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
Все, что было до мая, забудьте. Все обновлять заново.
Так, йому теж так сказали, якщо б сходив до 18 травня, заплатив би штраф 850 грн і зняли з обліку, а тепер все.
дожену і ощасливлю• 25 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тобто якщо хлопець виїхав у 16, без приписного, а зараз йому 18, то автоматом штраф?
Разве приписное не до 25?
Эт вернячОк• 25 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
А вы думаете что они просто так по доброте душевной приняли закон о мобилизации осужденных? Сначала засудят, а потом мобилизуют
Хоть тушкой, хоть чучелком, но героя из мужчины сделают?
Сама вумна тутички• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Девы!прочитайте этот гребанный закон. Обновляют и проходят повторно медика только те,кто непригодность получил с 22.02
Сейчас комиссию проходит брат подруги, у него белый билет с 95 года и плюс сейчас ещё и бронь есть, работает в оборонке. Все, кто на брони, тоже подтверждают её раз год/пол года и комиссию проходят тоже.
Olenka_bum• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Если что , лучше 17000 заплатить , чем на фронт попасть.
Одно другому не помеха.
И заплатив один раз, не означает, что это последний. ВР и ОП из народа сделали дойную корову. А ещё и рабов (((
автор Барбітта • 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
У моей знакомой отца забрали, ему 51 был. У него проблемы с сердцем, диагнозы, умер в учебке. Сердце не выдержало. Всем пофиг было на его диагнозы.
я про тй й кажу, а деяким порадницям, це здається дуже смішно.
Эт вернячОк• 25 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Только тот белый билет ещё подтвердить нужно, а это не у всех выйдет. Да и билет билету рознь, могут уже и годным признать под определённые виды службы.
Если даже умственно отсталые годны
Садова гойдалка• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Адвоката меняйте!
Да не было никакого адвоката )
Гидроусилитель руля• 25 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
И правильно делает
Да, пусть жена с маленьким ребенком и проблемами со здоровьем впроголодь сидят
Гидроусилитель руля• 25 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
И правильно делает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ну молодец , что спрятался. Или если он погибнет на фронте, вы его семью кормить будете?.
А зараз він родину годує?
Чи всі разом на дитячі живуть?
вкрации• 25 июня 2024
Ответ дляБарбітта
якщо не оновить, то тоді буде, а за білий квиток, то вже є. Сказав, як тільки попаде до тцк, йому випишуть цей штраф.
Чому білий квиток потрібно міняти? Тобто був непридатний і раптом став придатний?
БолеИменее• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
А всі інші, хто отримав до 22.02 повинні були під час війни її підтвердити
Olenka_bum• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ага, так как и мобилизируют только пригодных и только с 25ти лет, при этом на фронте нет инвалидов и мужчин до 25ти
Кривая спроса• 25 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Так при добровільній згоді, а не обязаловка
вкрации• 25 июня 2024
Ответ длякуркулиха
Где же взять такие деньги((
Мы и так с мужем впроголодь живём уже больше месяца.
Чому?
Садова гойдалка• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Сейчас всех гребут и с белами билетами и с 3 детьми.
Ну это же неправда, и вы знаете это
Сама вумна тутички• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
То по вашему выходит, пусть воюют те, кто уже там, а ваши прятаться будут, они жить хотят или как? Странно, не находите?
дожену і ощасливлю• 25 июня 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Ей легче будет если еще муж-инвалид на ее шею сядет?
Злюка бобер• 25 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
’Білий’ квиток - документ, який видає призовнику військово-лікарська комісія. Навіть під час мобілізації він звільняє чоловіка від служби в армії. УНІАН розповідає, чи допоможе білий квиток у воєнний час уникнути призову і чому чоловіки з таким документом все одно потрапляють під призов.

https://www.unian.ua/society/biliy-kvitok-2022-v-u...
Кривая спроса• 25 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Нічого б не платив. Мій чоловік також обмеж придатний був, сходив оновити дані, пройшов влк, по якому непридатний. Але осточного резюме нема, відправили доки в інстанції вище
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Разве приписное не до 25?
Немає ніякого. Тільки подали дані і виїхали. Дитині було 16
Как нефиг делать• 25 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Работать не получается?
Запплаты какие не знаете? У большинства женщин 6-8 тыс, у мужчин 10-14. Это впритык на еду и коммуналку. А если дети, то вообще ни на что не хватит.
вкрации• 25 июня 2024
Ответ длякуркулиха
Муж ушел с работы, а я.пока не могу работать по состоянию здоровья и плюс маленький ребенок. Короче все печально(
Чому він пішов з роботи в таких обставинах? В таких випадках уходять на іншу роботу
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
А по факту направляю на перерождение комис
дожену і ощасливлю• 25 июня 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тогда да, будет штраф
автор Барбітта • 25 июня 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Да не было никакого адвоката )
Все сказала?
Фляшунька• 25 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Путь к победе тернист и непрост. Но мы ведь хотим кофе в Ялте или уже не хотим? Или хотим, но не мы?
Сама вумна тутички• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Не все. Не военнообязанные не обновляют
Все мужчины считаются военнообязаными. Увы и ах. И даже хитросракие, попереезжавшие в другие города, лишь бы с адреса уехать и на новом месте их никто не знал. Но вот для таких и есть новый закон и тцк ходят по городам и ловят, вручая повестки и выписывая штрафы. А то выходит, что одни мужики цацы, а другие рабы?!?