Кудесница_с_пургеном• 25 июня 2024

Беженский опрос

Кто в Европе беженцы , как вы подрабатываете или нашли работу? Получилось найти себя? Язык?
Пишите сразу какая страна пожалуйста 🙏
автор Кудесница_с_пургеном • 25 июня 2024
Я нахожусь в бельгии , язык выучила только до а 2 , работу не нашла , все не нравится хочу домой(
Мадам Подлинник• 25 июня 2024
Португалия, работаю по профессии, язык не знаю.
На работе английский использую
Черговий по кухні• 25 июня 2024
Італія. Мови не знаю. Працюю на амер компанію
ПультОт_БМВ• 25 июня 2024
Чехия. Сменила профессию, работаю аналитиком в банке. Английский В2, чешский В2
Пузата Хата• 25 июня 2024
Словакия, работаю в банке, язык знаю, не нравится работа, но пока так
Вельми шановна• 25 июня 2024
Зачем вам по всем странам статистика? У каждого своя судьба. Некоторые и в Украине с языком найти не могут.
Ответ дляМадам Подлинник
На работе английский использую
А у меня англ б2 и я его забывать начала из за того что наложился франц. Вообще все перепуталось(
Вы долго искали работу?
Ответ дляПультОт_БМВ
Молодчинка
А чешский за войну выучили ?
Ответ дляПузата Хата
Когда вы его учили
До войны
Мадам Подлинник• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы долго искали работу?
Месяца полтора
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда вы его учили
До войны
Нет сразу по приезду в марте 22, но я его учила 24/7 грубо говоря и у меня словацкое окружение изначально было
Ответ дляВельми шановна
Ну я так чувствую себя совсем бездарью , мне все говорят ты два года тут живешь и не выучила язык….
Ну помимо языка куча проблем и ребенок подросток (
А сейчас мне вообще знакомая советует забей на французский и учи англ до флюенли лучше
И как вы думаете может так и надо.
Ответ дляМадам Подлинник
Месяца полтора
Он такой легкий
Вот все мои подружки тут в бельгии никто не нашел работу. Только две : одна на кухне в детском садике , а вторая с англ б2 устроилась в какую то европейскую институцию ассистентом ..
Ник у меня конечно🤣
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как они живут?
ПультОт_БМВ• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Молодчинка
А чешский за войну выучили ?
Да. Когда искала работу, уровень ниже был, но говорила бегло
Ответ дляПультОт_БМВ
Супер
Бавовнятий Пупс• 25 июня 2024
Германия, В1. Одной ногой на работе,с сентября. Надоел социал. Вечно кучу бумаг заполнять, и денег не хватает. Неплохо говорю и понимаю немецкий. Поэтому чувствую себя намного лучше, чем год назад например.
Ответ дляПузата Хата
А как они живут?
Тут выплата в месяц 1900 это с детскими
Вот 1000 где то на аренду
Тут бесплатного жилья нет, а на остальное живут
Страна страшно дорогая
Ответ дляБавовнятий Пупс
Супер, умничка
Я с французским как собачка понимаю , а говорить не могу
А вы только немецкий учили , англ нет?
Я еще начала распыляться ходить на англ или сама и все перемешалось
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тут выплата в месяц 1900 это с детскими
Вот 1000 где то на аренду
Страна страшно дорогая
1900€? Прикольно , у меня з/п 1200€, ох не в ту страну поехала
Броніки для Моніки• 25 июня 2024
Прожила полтора года в Польше, язык не учила, что на лету схватила, тем и пользовалась. Мне было норм. Не устроилась, жильё дорогое, расценки на работу низкие и это рабство. Домой уже не куда, но я вернулась в Украину, сначала к друзьям, потом сняла квартиру. Ехать в Польшу точно не планирую))
Бавовнятий Пупс• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Супер, умничка
А вы только немецкий учили , англ нет?
Английский в школе учила,10 лет. Когда начала учить немецкий,то английский забыла и не вспоминала,чтоб не мешалось. Сейчас наоборот, смотрю ролики в Ютубе,там речь немецкая, субтитры английские,или наоборот. Очень помогает. Например я точно знаю,что значит на английском выражение или словосочетания, а на немецком ну хз, сомневаюсь,и такие ролики очень помогают вникнуть в суть
КаваЗМолоком• 25 июня 2024
Англия, язык С1 примерно, работаю по специальности в отделе продаж уже 1.5 года. Сплю и вижу повышение, сейчас стартовая позиция практически.
Приехала с языком В2, но было очень сложно их понимать, т к я на севере, местный акцент это треш. Языком занималась 4 дня в неделю плюс домашка. Плюс периодически интенсивы.
И да - с апреля я уже не беженец, на рабочей визе которая ведет к пмж (настроение хреновое, хоть похвастаюсь)
Пишу каліграфічно• 25 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Какая зарплата?
Пишу каліграфічно• 25 июня 2024
Ответ дляПузата Хата
У меня подруга с дочкой в Бельгии, их пособия больше моей зарплаты в Чехии
Спішу - перекидаюсь• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Аналогично. Австрия
Люблю кетчуп• 25 июня 2024
Венгрия. Язык не знаю. Просто живу. А там видно будет.
Цікавий писочок• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Польша
Сдала на в1 экзамен
Работала на уборке, сейчас по специальности. Осознанно учила язык, писала cv искала