Кудесница_с_пургеном• 25 июня 2024
Беженский опрос
Кто в Европе беженцы , как вы подрабатываете или нашли работу? Получилось найти себя? Язык?
Пишите сразу какая страна пожалуйста 🙏
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Я нахожусь в бельгии , язык выучила только до а 2 , работу не нашла , все не нравится хочу домой(
Мадам Подлинник• 25 июня 2024
Португалия, работаю по профессии, язык не знаю.
На работе английский использую
ПультОт_БМВ• 25 июня 2024
Чехия. Сменила профессию, работаю аналитиком в банке. Английский В2, чешский В2
Вельми шановна• 25 июня 2024
Зачем вам по всем странам статистика? У каждого своя судьба. Некоторые и в Украине с языком найти не могут.
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
На работе английский использую
А у меня англ б2 и я его забывать начала из за того что наложился франц. Вообще все перепуталось(
Вы долго искали работу?
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Молодчинка
А чешский за войну выучили ?
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляПузата Хата
Словакия, работаю в банке, язык знаю, не нравится работа, но пока так
Когда вы его учили
До войны
Мадам Подлинник• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы долго искали работу?
Месяца полтора
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда вы его учили
До войны
Нет сразу по приезду в марте 22, но я его учила 24/7 грубо говоря и у меня словацкое окружение изначально было
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляВельми шановна
Ну я так чувствую себя совсем бездарью , мне все говорят ты два года тут живешь и не выучила язык….
Ну помимо языка куча проблем и ребенок подросток (
А сейчас мне вообще знакомая советует забей на французский и учи англ до флюенли лучше
И как вы думаете может так и надо.
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Месяца полтора
Он такой легкий
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Вот все мои подружки тут в бельгии никто не нашел работу. Только две : одна на кухне в детском садике , а вторая с англ б2 устроилась в какую то европейскую институцию ассистентом ..
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как они живут?
ПультОт_БМВ• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Молодчинка
А чешский за войну выучили ?
Да. Когда искала работу, уровень ниже был, но говорила бегло
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Супер
Бавовнятий Пупс• 25 июня 2024
Германия, В1. Одной ногой на работе,с сентября. Надоел социал. Вечно кучу бумаг заполнять, и денег не хватает. Неплохо говорю и понимаю немецкий. Поэтому чувствую себя намного лучше, чем год назад например.
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляПузата Хата
А как они живут?
Тут выплата в месяц 1900 это с детскими
Вот 1000 где то на аренду
Тут бесплатного жилья нет, а на остальное живут
Страна страшно дорогая
Вот 1000 где то на аренду
Страна страшно дорогая
Кудесница_с_пургеном
• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Супер, умничка
Я с французским как собачка понимаю , а говорить не могу
А вы только немецкий учили , англ нет?
Я еще начала распыляться ходить на англ или сама и все перемешалось
А вы только немецкий учили , англ нет?
Пузата Хата• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тут выплата в месяц 1900 это с детскими
Вот 1000 где то на аренду
Страна страшно дорогая
Вот 1000 где то на аренду
Страна страшно дорогая
1900€? Прикольно , у меня з/п 1200€, ох не в ту страну поехала
Броніки для Моніки• 25 июня 2024
Прожила полтора года в Польше, язык не учила, что на лету схватила, тем и пользовалась. Мне было норм. Не устроилась, жильё дорогое, расценки на работу низкие и это рабство. Домой уже не куда, но я вернулась в Украину, сначала к друзьям, потом сняла квартиру. Ехать в Польшу точно не планирую))
Бавовнятий Пупс• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Супер, умничка
А вы только немецкий учили , англ нет?
Английский в школе учила,10 лет. Когда начала учить немецкий,то английский забыла и не вспоминала,чтоб не мешалось. Сейчас наоборот, смотрю ролики в Ютубе,там речь немецкая, субтитры английские,или наоборот. Очень помогает. Например я точно знаю,что значит на английском выражение или словосочетания, а на немецком ну хз, сомневаюсь,и такие ролики очень помогают вникнуть в суть
КаваЗМолоком• 25 июня 2024
Англия, язык С1 примерно, работаю по специальности в отделе продаж уже 1.5 года. Сплю и вижу повышение, сейчас стартовая позиция практически.
Приехала с языком В2, но было очень сложно их понимать, т к я на севере, местный акцент это треш. Языком занималась 4 дня в неделю плюс домашка. Плюс периодически интенсивы.
И да - с апреля я уже не беженец, на рабочей визе которая ведет к пмж (настроение хреновое, хоть похвастаюсь)
Пишу каліграфічно• 25 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Какая зарплата?
Пишу каліграфічно• 25 июня 2024
Ответ дляПузата Хата
У меня подруга с дочкой в Бельгии, их пособия больше моей зарплаты в Чехии
Спішу - перекидаюсь• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Аналогично. Австрия
Цікавий писочок• 25 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Польша
Сдала на в1 экзамен
Работала на уборке, сейчас по специальности. Осознанно учила язык, писала cv искала
Сдала на в1 экзамен