Ладно, задала вопрос, обосрали меня с ног до головы, потому что не знаю, что делать и куда ехать.
Сколько денег у вас было с собой в Германию?
Khmelnichanka• 25 июня 2024
Кто Вас обидел? Денег главное иметь на дорогу и хотя бы еще самый минимум. В лагере с голода не умрете.
rainbow2018• 25 июня 2024
Вас, автор, очень выдает слово «родычи». Оно всегда добавляет лишней жирности вашим и так мало диетическим темам... Ну, и быстрый переход со всеми на «ты».
Ответ дляrainbow2018
Ничего не понятно, но очень интересно, причем здесь ’жир и диеты?’ И переход на ’ты’, ’’что с вами, комментатор’’!?
rainbow2018• 25 июня 2024
Ответ дляСветмойзеркальце-ba95
Да, бросьте. Вы в этой теме просто еще ничего про родычей не успели написать. Зато, в прошлой уже все успели
Апель-синка• 25 июня 2024
Ответ дляContento
Вам нужно хотя бы иметь деньги на проезд . Доедете до центра для беженцев , койко место в лагере вам дадут , кормить чем - то будут.
Да, но элементарно ездить в Джоб центр и на просмотр жилья из лагеря никто денег не даст, надо за свои везде кататься. Штраф за безбилетный проезд в автобусе - 60 евро. Простые вещи типа шампуня и прокладок себе купить - тоже нужны деньги.
Если найдётся квартира для поселения - маловероятно, что она будет меблирована, скорее всего будут голые стены. Даже если мебель собирать бесплатно по людям - за перевозку разборку-сборку нужно будет кому-то заплатить. Если предыдущие жильцы не захотят вывозить свою мебель и предложат оставить - то им надо заплатить , пусть даже символически, но в итоге выливается в суммы от 300 евро и до тыщи.
Для общения с Джоб центром нужен первое время переводчик, бесплатных уже убрали, платные берут 20 евро в час. На английском они разговаривать категорически отказываются, просто из вредности.
Даже если найдётся квартира, будет прописка и оформите пособие - его начнут платить через пару-тройку месяцев. До той поры надо как-то выкручиваться самим. даже если дадут деньги на мебель и посуду - то тоже потом.
Это я так, навскидку, что вспомнила. Мой арендодатель сам ездил на разборки в Джоб центр, потому что ему 2.5 мес. не платили за мою квартиру, которую сами же одобрили. И если бы он с ними не ругался, то и я бы и дальше сидела без пособия, бо мне же тоже не платили ни копейки, кормили ’завтраками’, всё время повторяли ждите-ждите-ждите.
Ответ дляАпель-синка
Спасибо
Апель-синка• 25 июня 2024
Ответ дляСветмойзеркальце-ba95
Спасибо
Но если первое время всё это выгребете - дальше уже пособие стабильно в последний день месяца будут платить, за жильё тоже, курсы оплатят - то можно будет жить.
Я уже закончила курсы и работаю.